Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

  1. #201
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Куняка
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,909
    Вес репутации
    38086

    По умолчанию

    Ещё могу добавить, что после "кастрюльки" характер моей коши не изменился ни на йоту! Единственное перестала пить воду из под крана(видать забыла).....ну и мурчать по поводу "хотелок", всё остальное осталось в наличии характера! И при всём при этом как была трусливой, так и осталась, если не дай боже я чихну или в квартире какой-то звук резкий, кошь в шоке убегает или просто прижимается к полу с вертолётами на ушах! И её однопомётный брат такой же пугливый....но не такой хулюган, он более спокойный!
    Последний раз редактировалось Куняка; 10.04.2013 в 22:50.
    В прошлой жизни, я была наверно кошкой
    Как всё начиналось....или мы тут!

  2. #202
    Member Местный Аватар для Zolotoy Lev
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Воспитание и генетика - разные вещи. По своему опыту скажу - генетику не переделать. Был негативный опыт нападения супер - пупер породистого-титулованного куна (купленного от линий именитого заводчика, судьи и т.п. не скажу кого, хотя надо бы.) на моего ребенка - это были реальные джунгли! Домашняя кошка, которая просто всегда былпа очень несговорчивой, рычала на всех и раздавала тумаки, в миг превратилась в убийцу, которого не остановить. И как мы не пытались котенка любить - лелеять с детства - все бесполезно, закончилось все чуть ли не трагедией. Весь дом был залит кровью. Все обошлось, раны зажили, НО! Шрамы остались...У меня был страшный шок. Я - кошатница с детства, стала боятся кошек! Только родные помогли мне справится с этим шоком. Я изучила тонну литературы на эту тему. Полностью перезагрузила генофонд питомника. Реабилитировалась постепенно.
    И теперь мои куны - самые ласковые в мире. Потому что я знаю, что воспитание - это , конечно , оочень хорошо, но есть вещи сильнее этого. И ЭТО я научилась видеть и избегать в своей работе. Мой опыт написан , можно сказать, кровью. Поэтому я со всей ответственностью заявляю( и тем, кто никогда не сталкивался с этим - особенно): будьте внимательны, вы живете со зверем. Смотрите в первую очередь на характер животного! Куны , как и все другие кошки бывают разными даже в одном помете! Я обожаю кошек, но я так же убеждена, что (это подтверждают опытные кинологи, коневоды и фелинологи), что есть особи , подлежащие усыплению . Представьте себе, это правда. К счастью, повторно мне не пришлось встретиться с проснувшимся диким геном. Для таких животных вы в лучшем случае враг, в худшем - добыча.
    Последний раз редактировалось Zolotoy Lev; 11.04.2013 в 02:38.

  3. #203
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zolotoy Lev Посмотреть сообщение
    Я обожаю кошек, но я так же убеждена, что (это подтверждают опытные кинологи, коневоды и фелинологи), что есть особи , подлежащие усыплению . Представьте себе, это правда. К счастью, повторно мне не пришлось встретиться с проснувшимся диким геном. Для таких животных вы в лучшем случае враг, в худшем - добыча.

    Очень во многом согласно, с одним "но": нет никакого "дикого гена"! Зато есть пороки психики, и да, они бывают такими, что просто не корректируются.
    Поэтому заводчикам стоило бы внимательнее относится к отбору животных по психике и темпераменту.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #204
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Да уж... Здесь было много разговоров про воспитание любовью... но смущает то, что ТС говорит что она давнишняя кошатница и раньше таких проблем не было: что тех правильно воспитывала, а этого - нет?! К сожалению Золотой Лев права: есть "бракованные" характеры (то, что на ребенка бросается - это ужасно )..., но тот ли это случай можно понять только "самому пощупав"

  5. #205
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А еще есть понятие "не вое животное" - такое животное, как правило, попав в другую семью, с совершенно другой обстановкой, само становится другим - этот фактор также нужно учитывать.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #206
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А еще есть понятие "не вое животное" - такое животное, как правило, попав в другую семью, с совершенно другой обстановкой, само становится другим - этот фактор также нужно учитывать.
    Жалко, что при таком раскладе придется отдавать животное, а эта ситуация даже при всех оправдывающих обстоятельствах "дурновато попахивает"

  7. #207
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Кунский характер.... Я считаю, что мне очень повезло с моим котом, он не висит на шторах, не точит когти об обои, писает и какает точно в лоточек, ничего не разбил не сломал и не понрыз, но ! царапает мои руки, обожает их кусать, даже грызть, играя может и броситься на мои ноги- с мужем подчеркнуто вежлив, любезен, учтив. Вообщем не кот, а практически идеал (исцарапанные и искусанные мои руки и ноги не считаются,тк я в отношениях с котом полностью теряю волю и только нацеловываю его- максимум- могу уйти в другую комнату, сказав, что обиделась) . С незеакомыми людьми Марик достаточно дружелюбен и вмеру общителен, но кот опасается только детей, молнией убегает на балкон просто при виде детей, и отсиживается там. Может нервозность кота ТС из- за активных детишек?
    Последний раз редактировалось Цвета; 11.04.2013 в 14:28.

  8. #208
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена_Армавир Посмотреть сообщение
    Жалко, что при таком раскладе придется отдавать животное, а эта ситуация даже при всех оправдывающих обстоятельствах "дурновато попахивает"

    Это по-любому лучше, чем мучиться самому и мучить животное, которое прекрасно понимает, что что-то оно делает не так, но что, определить не может, и, более того, измениться не способно! Это знаете, как две хороших людей, совершив ошибку, живут в браке "из-за детей", по инерции и т.п., страдают, но ничего не меняют, даже не пытаясь стать счастливыми!
    С животными, т.к. они - часть нашей жизни, тоже самое. Честнее несовпадающее с тобой животное отдать туда, где оно будет счастливо. Подойти, разумеется, к вопросу серьезно, но отдать. Страдать лет 15 и корить себя за мысли, типа, "когда ж он наконец помрет!" - куда как хуже!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #209
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Это по-любому лучше, чем мучиться самому и мучить животное, которое прекрасно понимает, что что-то оно делает не так, но что, определить не может, и, более того, измениться не способно! Это знаете, как две хороших людей, совершив ошибку, живут в браке "из-за детей", по инерции и т.п., страдают, но ничего не меняют, даже не пытаясь стать счастливыми!
    С животными, т.к. они - часть нашей жизни, тоже самое. Честнее несовпадающее с тобой животное отдать туда, где оно будет счастливо. Подойти, разумеется, к вопросу серьезно, но отдать. Страдать лет 15 и корить себя за мысли, типа, "когда ж он наконец помрет!" - куда как хуже!
    Даже не спорю. Просто хозяйке сочувствую: душевные терзания ей обеспечены при любых вариантах .

  10. #210
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Да уж, когда в подобную ситуацию попадают ответсвенные и искренне любящие животных люди - им не позавидуешь . Хотя именно ответсвенные способны много лет мучаться, но из-за этого чувства ответственности так и не расстаться с животным
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 21 из 41 ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 13:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 00:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •