Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

  1. #251
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.08.2012
    Возраст
    43
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    У меня есть кун, который, к несчастью, любит сидеть на руках. "К несчастью" - потому что его 9 кг на моих коленях, и вообще на чем попало - лишь бы на мне -меня сильно напрягают! И его самого - ему неудобно, он скатывается, сваливается, но лезет! Вот что б быть рядом. Что б прям прилипнуть! Я очень люблю Федю, но, чесслово, я бы много отдала за то, что б у него не было такой привычки! Пусть бы был как остальные - рыдом, привалившись, как угодно, только не надо на меня лзть! БОльших несчастьем, чем наручный кун, для меня был только наручный доберман - тот вообще свои 50 кг и 76 см в холке пытался мне на колени втянуть .
    Поэтому я лично - за общительных и дружелюбных кунов, которые тусят рядом. Не надо ко мне на руки!!! Куны, между прочим, и на коленях-то сидеть не любят, т.к. им неудобно. Но Федя вот фанат - пусть неудобно, но зато на коленях

    но мне все таки хочется иногда можно было взять кота и посадить на колени.... И вообще хочется, чтоб муж поскорее дал добро на кота... А то я уже скоро весь форум перечитаю... А муж все не торопится...
    Последний раз редактировалось Люба; 08.05.2013 в 13:40.

  2. #252
    Senior Member Ветеран Аватар для Lensi
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,212
    Вес репутации
    1434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена_Армавир Посмотреть сообщение
    Вы ведь наверняка слышали, что животные похожи на своих хозяев.
    Спасибо за ответы. Конечно, слышала и соглашаюсь с Вами
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ..."Бытие определяет сознание" (С) ( куновод Карл М.)
    Просто я подумала, что характер котёнка может измениться в ту или иную сторону после взросления (полового созревания)

  3. #253
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.05.2013
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Моя тоже не подарок!

    везде прыгает, по ночам ломиться в двери либо начинаются игры, будит меня начиная с 6-7 утра. обои ободрала, диван, дерет занавески.

  4. #254
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Грузия . Тбилиси
    Возраст
    55
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    3089

    По умолчанию

    Все что весит меньше его 4х кг, и можно смахнуть лапой, а потом погонять, ну или подвИгать по квартире в 4 утра, _ это игрушка. Чем больше шума, тем интересней и дольше игра
    А что будет когда он будет 7 кг?

  5. #255
    Senior Member Бывалый Аватар для lenussik
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    Я искала по форуму где бы обсуждалась тема характера и поведения, но вот не нашла описания проблемы похожей на мою.
    Хулиган, злюка.... но тут другое. кот у меня очень хороший... но мне кажется... не смейтесь, что у него шизофрения. Кот как кот, в меру опвсается пришедших людей, но это нормально я думаю, потом выходит и интересуется кто это. но потом ( в любую секунду) будто сумашедший становится, смотрит огромными глазами на меня словно не узнает, может просто на ровном месте заорать и сорваться прятаться под ванну. могу сидеть, держать его на руках, пойти на кухню, сделать чай, захожу в комнату а кот на дыбы!!! глаза как блюдца и тонко так уаааааууууу подвывает. я ему говорю- ты что? сдурел? это я... он недоверчиво смотрит... ну вроде узнал.... сажусь, ставлю чашку, вроде успокоился, тянусь за журналом, и падает, книжка допустим, кот как от выстрела подпрыгивает готовый спасаться или умереть... сегодня пришла, нет кота! нет! я к окнам, решетки....но кота нет! ищу около 15 минут!!!!!! по итогу после моих уже слезных криков высовывает одно ухо из щели где не знаю как он уместился. господи, выходи ты чего! что случилось? ( надо сказать что кот встречает меня у двери каждый день мурчит обнимается) а он смотрит мимо меня, мимо плеча огромными глазами.... у меня сложилось впечатление что он чекнулся. а за спиной у меня как оказалось надутый гелием воздушный шарик который мне ПОЗАВЧЕРА!!!! принесли друзья и он там три дня болтается. страшно то что иногда месяц у него все в порядке а потом как накрывает..... шар я выкинула сразу же, но кот будто живет в своем мире полном чудовищ и страшилок... он ползает коротким перебежками, не дается взять его и тоненько подвывает переодически от страха. при чем завтра может снова вернуться в мой мир, и будет кунским куном веселым нормальным, говоруном. что это?

  6. #256
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Здоровье коту проверьте... Только не на шизофрению...
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #257
    Senior Member Бывалый Аватар для lenussik
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    116

    По умолчанию

    а что проверить? я с радостью, просто он 90% времени адекватный! я думала "ничего страшного" но сегодня он меня добил.... этой истерикой от воздушного шара который он три дня лицезреет.

  8. #258
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Это как раз яркий пример слабой нервной системы и неустойчивой психики. Боязнь громких звуков, незнакомых предметов... Печальнее это выглядит только у собак, когда 50-60 кг живого веса как ломанутся в сторону, снося хозяина, от гонимого ветерком в его сторону и шуршащего полиэтиленового пакета...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #259
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenussik Посмотреть сообщение
    а что проверить? я с радостью, просто он 90% времени адекватный! я думала "ничего страшного" но сегодня он меня добил.... этой истерикой от воздушного шара который он три дня лицезреет.
    Первое, что приходит на ум - МКБ..

    Сколько коту? Кастрирован? Как с походами в туалет?

    А может, и просто такой бздунишка А вы в рассказе чуток преувеличили У меня тоже есть такой супер храбрый кот
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  10. #260
    Senior Member Ветеран Аватар для Yanina
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lenussik Посмотреть сообщение
    а что проверить? я с радостью, просто он 90% времени адекватный! я думала "ничего страшного" но сегодня он меня добил.... этой истерикой от воздушного шара который он три дня лицезреет.
    Согласна, что это похоже на психическое заболевание. У меня была кошка, домус, я ее купила на рынке из серии отдам в хорошие руки.... Несколько комочков мирно спало в лукошке, одна лазила у хозяйки на голове и орала.... Я ее и купила.... Кошечка ела только насильно, если запихнешь, ходило в туалет куда попало: на кровать, на бок сестры, приехавшей в гости, когда надоедало все и я закрывала дверь в комнаты, кош висела на занавеске на уровне стекла в двери и орала из серии: враги сожгли родную хату.... Всего не опишешь.... Я уверена, что она была психически ненормальна!! Но, если у вас котик не всегда не адекватный, то возможно хороший вет уравновесит поведение таблетками.... Удачи..

Страница 26 из 41 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 13:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 00:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •