Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

  1. #271
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Не знаю, была ли на форуме эта ссылка, но должна быть, на мой взгляд.
    Может пригодиться.
    Руководство по поведенческой медицине собак и кошек

    http://lib.rus.ec/b/358382/read
    https://Cat92.ru Севастополь

  2. #272
    Senior Member Ветеран Аватар для Ланвелль
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    479

    По умолчанию

    я вот читала читала, мда, я конечно не опытный куновладелец, все лишь начинающий, кун у меня еще малыш но... помимо него у меня есть еще 2е 7-летних коша.. лично я считаю, что куны, это те же кошки только крупные и их воспитание ничем не отличается от воспитания обычных кошенят, вот мои воспитаны ласковыми, добрыми, милыми, всем на зависть, многие кто к нам приходят говорят, какие у вас коты ласковые не то что у нас... но методы воспитания у всех разные, лично я кошек никогда не обижаю, но.. методы бывают весьма жесткими, в том плане что и я могу разозлиться, если нашкодил то конечно же я тыркну мордой за шкирку туда где нашкодил, если ночью бегают, то не отлипаясь от подушки запущу в источник шума лежащий рядом тапок, да без проблем, не попала так не попала, попала ну и хорошо, им между прочим не больно, и тапки легкие, зато шуметь перестаю и ложаться спать... сейчас мои уже приучены и по ночам все спят, обычно со мной под одеялкой или на подушке или рядышком на стульчике, куня еще молодой, не все знает, но и он уже начинает воспитываться в том плане, что ночью надо спать, тапками я в него правда не кидалась но во хвосту он однажды получил, тапком, за то что залез на стол в спальне и все там разбрасывал, больше не разбрасывает, за погрызун рук конечно же виновата сама, позволила, вот и грыз, но и от этого отучаю, в основном грозным голосом, слово "нельзя" он прекрасно понимает! когда и шикну на него когда и просто спихну на пол с кровати, за шкодничество, и с каждым разом он понимает все больше и больше старается так не делать, а бегать буянить игратцо и шуметь ему никто не запрещает! лишь бы на пользу и на радость шло и при этом куня ласковый, мурчавый, руки моську мне вылижет, и обнимет, и оботрется об всю и все как тракторенок))) а вот руки не ллюбит, не сидит, убегает, все просто рядышком. И не надо говорить, что все это жестокое обращение, запугивание и все такое, никакого жестокого обращения, вы же детей наказываете своих за шкодство, бывает и ремнем, а тут если и поддашь по наглой моське, то совсем слегка, или по ушку по кончику, тоже совсем слегка, ему совершено не больно, но он все понимает, что так нельзя. Желаю всем отличного воспитания своих кунодетенышей и что бы они вас только радовали своим мягким игривым характером
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=21746 - заходите в гости =^_^=

  3. #273
    Senior Member Ветеран Аватар для Yanina
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    161

    По умолчанию

    Ну, если о наших кутятах: мой очччччень ласкучий! Ругаю, он аж переживать начинает!!!!!!! И лезет сразу мириться
    Но!!!! Сегодня на этом форуме рыдаю в голос в другой темке: орет перед утречком благим матом..... Кастрат..... Писец.......

  4. #274
    Senior Member Ветеран Аватар для Ланвелль
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    479

    По умолчанию

    а кстати вот пример поведения кота моего старшенько при действительно жестоком обращении с ним, был у меня муж, так вот он за шкодничество животинку мою ненаглядную бил, капитально так бил, и об стену швырнуть мог, типо я показываю кто лидер, они должны знать кто в доме хозяин, идиот! ну и чего он добился, кот ему целый месяц ежедневно ссал на шмотки, при чем на полу валяется его вещь и вплотную с ней моя, мои вещи он не трогал, а на его обязательно нассыт! за что получал еще больше и еще больше ссал на вещи. Однажды я уже не выдержала и просто расплакалась, мол убьет ведь он тебя, хватит уже, и он перестал, как отрезало. А с мужем я развелась, за жестокое обращение к моей животинке и не только, скатертью ему как говорится. через год вышла замуж за другово и уже с ним мы купили еще и куна, любим всех нашим питомцев без памяти и никогда не обижаем, а они отвечают взаимностью
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=21746 - заходите в гости =^_^=

  5. #275
    Senior Member Ветеран Аватар для Yanina
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,321
    Вес репутации
    161

    По умолчанию

    А у меня был ангора белый, когда еще с родителями жила с мужем и сыном)))) причем белый и глухой.... Писать ходил в горшок или на угол ( кастрировали - пофик) , а какашки - только под папиной половиной кровати причем!!!!!!! Игрушку "любил" как до..... Так и после кастрации!!!!!!!!" ( я лично видела как оба яичка отрезали)

  6. #276
    Senior Member Ветеран Аватар для Ланвелль
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    ( я лично видела как оба яичка отрезали)
    их не отрезают, а вынимают из машонки , видимо отчикивают изнутря и вынимают, я видела кота своего до того как его унесли в операционную и после того как принесли, там оставался небольшой надрез который сам и затянулся и, обожемой, мешочки совсем пустые да, я зверь, лишила кота такого достоинства, эээхх но зато у него есть 8 детей, за 2 помета)) от моей же кошки белянки, кошка потомок ангоры, дедушка у нее ангора, она совсем белая, глаза желтые, но при этом абсолютно здорова, и слышит и види и вообще хищница охотница
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=21746 - заходите в гости =^_^=

  7. #277
    Senior Member Ветеран Аватар для Lensi
    Регистрация
    31.03.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,212
    Вес репутации
    1434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ланвелль Посмотреть сообщение
    а кстати вот пример поведения кота моего старшенько при действительно жестоком обращении с ним, был у меня муж, так вот он за шкодничество животинку мою ненаглядную бил, капитально так бил, и об стену швырнуть мог
    Жесть какая-то просто Бедный котейка
    Это не тот, которого ребенок "с ноги кота по пузу и пластиковой бутылкой по хребту"(С)?

  8. #278
    Senior Member Ветеран Аватар для Ланвелль
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lensi Посмотреть сообщение
    Жесть какая-то просто Бедный котейка
    Это не тот, которого ребенок "с ноги кота по пузу и пластиковой бутылкой по хребту"(С)?
    тот тот, ему вообще в жизни досталось((( с 7го этажа падал, от триклятого вискаса заболел, год где то лечила, и все на уколах (ведь предупреждала, что бы подобной дряни я в доме не видела, нет же..) да многое было.. все, котики живут теперь отдельно, в спокойной среде, с любящими их людьми, и видят только любовь и ласку, дай бог им здоровья и еще долгих лет жизни, что бы радовались сами и радовали нас
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=21746 - заходите в гости =^_^=

  9. #279
    Senior Member Бывалый Аватар для Ёж лесной
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    Россия.
    Возраст
    40
    Сообщений
    189
    Вес репутации
    2181485

    По умолчанию

    Я только принесла в дом это кунячье счастье совсем недавно,(18.09.2017)
    И кошковед я совсем не опытный,вот пополняю базу котячества здесь.
    Но у меня растет очень славный и игривый малыш.Котик в меру ласковый,но если ласкается,то до ми-ми-ми-шности и если сам приходит.(не назойливый),мырчалка-бадалка-курлыка.
    Везде со мной.Любопытство зашкаливает.
    Недавно к нам пришли гости,так эта рыжая морда залез в сумку к моей племяннице,достал оттуда капли и давай с ними играть!Она конечно сама позволила это сделать и просто наблюдала.Капли потом естественно отняли.
    Вчера пришел курьер...Так Фоксик ему на голову чуть не залез,когда тот присел на колено.))
    И да...Тоже вчера,у нас крупная "шкода" была.Запрыгнул засранец на полку и разбил сувенир из Питера.(Пивную кружку),за что по носу тряпкой и схлопотал!
    Пацан растет и любопытство тоже,появляется наглинка.Я обрубаю что-то сразу.
    Чтоб не привыкал.
    А то на днях когда наступало время игр,повадился кусать мою руку и крепко сжимая царапать ее задними лапами!
    Да,классно!Котеечка играет!Но блин!Он же вырастет...И тогда наступить трындец!
    Я его отучила от грызни.Первое время по носу тряпкой.Потом подкидывала вместо руки игрушку.Рукой с ним вообще не играю.
    В общем так мы растем.
    По моське луплю совсем не сильно,но чтоб понимал,кто в доме хозяин.

  10. #280
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мой тоже старший руки грыз. Я играла с ним руками, а когда сильно впивался зубами, рпзговаривала с ним и никогда по морде- ни тапком ни тряпкой. Говоришь- нехорошо, ай ай ай, больно же. Он уши прижимал, замирал и слушал.
    Сейчас 11 месяцев, обнимает руки лапами и лежит. Вообще никогда не царапает. Этот период проходит- грызня рук, у них и зубы перестают чесаться. Об этом много говорят и пишут, но я в реале никогда не видела кошки, с которой в детстве играли руками и которая, став взрослой, продолжала бы такие игры уже с взрослой агрессией. А своей тряпкой вы только зашугаете.

Страница 28 из 41 ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 13:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 00:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •