Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

  1. #31
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    деда мороза не существует и в цирке чтоб животные выполняли трюки их бьют!
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    хотя зря я последнее выражение написал... всеравно Вы своим субъективным взглядом обращаете внимание только на часть от объективного
    Вы оправдываетесь и постоянно редактируете свои сообщения из-за неуверенности в себе? Хотите самоутвердиться? Здесь как с вашим котом не получиться, звиняйте.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  2. #32
    Member Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    все банально. очепятки)

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    у меня в семье состоящей из 5-ти человек кот ходит только за мной. чесаться дается только мне. встречает только меня. на стол обеденный не забирается когда Я дома. в туалет/ванную ломится только ко мне. не царапает только меня...
    с остальными членами семьи - он залез на шею свесил лапки и творит с ними что его кошачьей душе угодно.

    вылитый забитый котег-раб
    Пресмыкается перед хозяином?
    На остальных плюет, т.к. они не "дадут коту в лоб"?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #34
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    прочитала... и такое впечатление, что в доме живет монстр, особенно впечатлил первый пост
    а теперь мое мнение -
    вы приобрели еще одного ребенка, которым нужно было заниматься с первого дня пребывания в вашем доме, заниматься воспитанием, объяснять -что хорошо, и что плохо...
    вы должны были воспитывать вашего котея в рамках вашего совместного проживания,
    вы должны были показать - где ему можно точить когти, а где - категорически нельзя, и это нужно сделать не раз и не два, а может сорок два...
    и так во всем остальном - это вам нужно, что бы ребенок играл без когтей, не бегал по обоям, не бил посуду.....
    это маленький ребеной. которому все рассказывают и показывают - где, что и как
    можно и сейчас этим заняться, только процесс займет времени больше...
    и главное - любить, и с любовью объяснять, рассказывать....

    немного отступления:
    у нас живут не две коши, гораздо больше, и все со своим характером и индивидуальными чертами, НО - никто не кричит, по ночам - спят, шторы - с учетом, что в доме коши, никаких разборок - иначе всем сестрам по серьгам.....

  5. #35
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Я конечно не опытный заводчик, но мне кажется дело не только в характере.
    Кота надо воспитывать, и то что они не поддаются воспитанию ибо "гордые свободолюбивые животные" это бред. Куны в первую очередь умные животные.
    Как его воспитать никто наверное не сможет дать вам полноценного совета, ибо у кота свой характер, и тут только Вы сами можете понять как найти к нему подход (если захотите конечно раскинуть мозгами и потрудиться), но есть путь проще- отдать его другим - ? прием ли он для вас? - если нет то нужно думать.
    То что кот кусается, царапается - в этом возможно и ваша вина. То как вы с ним играете, то что даете прикусывать руки. Дали укусить один раз- будет кусать постоянно. Как делать так что бы не кусал? Шипеть, строго говорить (но спокойным тоном), взгляд, жесты (но только не замахиваться). Куны не криветки и все понимают. Отмените дразнилки на нитках, купите ему десяток мышей с пропиткой, пусть играет сам.
    То что кот не ласковый и не любит сидеть на руках? Ну так характер у него такой, не нужно ему это и все тут. Только тут тоже может быть загвоздка. Что вы имеете в виду не любит когда его гладят? Да может любит, просто может вы гладите его тогда когда у него "другие дела", ему побегать охото, поиграть или поесть? Дайте коту шанс прийти самому за лаской, не насилуйте его своей любовью.
    Конечно очень плохо что кот дерет в ломает все подряд. Но если вы положите в надежное место ноутбук или планшет - он никогда не сможет его скинуть Провода это бич конечно!!! Мы сами от этого страдаем сильно, но провода надо изолировать, как думайте сами по ситуации. Кроме того, застукали шкоду жующим 220в - за шкирбот, поднять и шипеть, шаипеть страшно.... У них инстинкт - когда в детсве шкодят - мама кошь их так воспитывает.
    Дерет мебель- думаем- когти стрижете? Если когтей нет то и драть нечем. Покупайте когтестрижку, кота в валенок и ровнять коготки!!!!
    Детям объясняйте что с котом корректно нужно играть, не таскать, не принуждать, не орать, в глаза не тыкать, учите их любить животное по нормальному!!!
    Я думаю после этих процедур ситуация должно выровниться. И конечно включаем серое вещество и думаем думаем думаем!!!!
    Не хотите трудиться над котом - отдайте его тому кто будет его любить, здесь это возможно.
    Надеюсь что ваш маленький монстрик станет самым урчательно целовательным котэ в вашей жизни и самым любимым.
    Вы взяли ребенка, он такой вам достался - так помогите стать ему самым лучшим. Не предовайте его, вы ему нужны что бы стать лучше.
    И еще наш кун например не приемлет закрытых дверей, и орет как потерпевший пока не откроешь, и на форуме читала что так у многих.
    Желаю удачи и взаимопонимания!
    Последний раз редактировалось sate; 28.03.2013 в 16:53.

  6. #36
    Member Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    На остальных плюет, т.к. они не "дадут коту в лоб"?
    они боятся что он им в тапки нассыт если они на него прикрикнут/по ушам нащелкают/пульверизатором унизят

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANUTO4KA Посмотреть сообщение
    Все может быть. Я вообще с сомнением читаю ,когда кунам приписывают какие-то мифические качества,мол,не метит,не хулюганит,мимо лотка ни разу не пописает, и вообще по утрам чуть ли ни газеты за чашкой чая читает.
    Не сомневайтесь это очень умные животные

    У нас случай был. Я поменяла наполнитель коту, и случился ужас. Он отказался от туалета, а случилось это на новогодние праздники. Магазины на 3 дня закрыты, наполнитель который мы пользуем купить возможности нет. Другие не принимает. Когда магазы открылись, нашего как на зло нигде не было. Все это время кот (тогда еще котенок) терпел!!! Ни разу ничего не пометил, не накакал, мучался бедняга ужасно. В конечном итоге когда совсем стало туго, он запрыгнул в ванную и аккуратно пописил в дырочку слива, это было на моих глазах!!!! А когда добыли наш наполнитель, он даже не дал нам досыпать его нормально в туалет, сразу прыгнул и сидел в нем минут 10, кайфовал и делал свои дела ПО ПОЛНОЙ. И это лишь маленький пример.

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    товарищи. мне насрать на рейтинг. не напрягайтесь.
    проще добавьте в игнор лист.
    мелкие людишки
    Спасибо всем! Вы все свободны!
    Фанфары! Занавес! The End! .....веснаааааа......ниче пройдет
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  9. #39
    Member Местный
    Регистрация
    14.10.2012
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    и персонально для Мару раз у нее нет слов ставя минусы.
    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    У нас с вами разное отношение к кошкам. Мне никогда и в голову не придет пугать своих животных и проявлять свое лидерство в столь агрессивной форме.
    мне с Вами детей не крестить. и Вы не святая чтоб Вам подражать.
    и кошки у нас разные
    Поверьте, не правильная позиция диктовать "есть два мнения мое и ошибочное"
    Вам сколько лет?

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    и персонально для Мару раз у нее нет слов ставя минусы.

    мне с Вами детей не крестить. и Вы не святая чтоб Вам подражать.
    и кошки у нас разные
    Поверьте, не правильная позиция диктовать "есть два мнения мое и ошибочное"
    Вам сколько лет?
    У меня давно уже с вас нет слов! Прежде, чем сказать-думайте, насилие над животными здесь не одобрит никто, возможно только ваша поддержка, но ей не привыкать.. Держать кошек в клетках..
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 4 из 41 1234567891011121314 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 13:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 00:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •