Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

  1. #51
    Лямурочка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    пускай женщина закроет свой болтливый рот насчет насилия и клеток
    да.да...свободу мужскому шовинизЬму...бедный Вы, вона, как умаялись...пальцы уже, наверное, болят по клавиатуре гневно стучать...
    может, пора остановиться и извиниться...

    сори за оффтоп... не выдержала...вот из-за таких "влетающих на танке" говорят, что новичков плохо принимают...ой, я же ртом должна была писать, а я пальцами, пальцами....

  2. #52
    Member Местный
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ну неужели вы думаете, что в перерывах между мучениями кота кронос заходит в форум кошачий?
    не думаю...
    я тоже против насилия, но животное ведь надо воспитывать, у всех свой метод, не думаю, что коту кроноса тяжело живется...
    давайте думать о хорошем... весна сегодня на улице

  3. #53
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sate Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь это очень умные животные
    У нас случай был. Я поменяла наполнитель коту, и случился ужас. Он отказался от туалета, а случилось это на новогодние праздники. Магазины на 3 дня закрыты, наполнитель который мы пользуем купить возможности нет. Другие не принимает. Когда магазы открылись, нашего как на зло нигде не было. Все это время кот (тогда еще котенок) терпел!!! Ни разу ничего не пометил, не накакал, мучался бедняга ужасно. В конечном итоге когда совсем стало туго, он запрыгнул в ванную и аккуратно пописил в дырочку слива, это было на моих глазах!!!! А когда добыли наш наполнитель, он даже не дал нам досыпать его нормально в туалет, сразу прыгнул и сидел в нем минут 10, кайфовал и делал свои дела ПО ПОЛНОЙ. И это лишь маленький пример.
    У нас был такой случай - котёнок, ему тогда было три месяца с копейками написал на кровать. Ну, мы его в знак наказания за шкирку и в коридор. Дверь в комнату закрыли. До этого он всегда спал у нас в комнате. А ту ночь впервые в жизни провёл один в коридоре.
    На следующий вечер, когда увидел, что мы разбираем кровать - шмыг под неё и затих. Звали его - не выходит. Вышел только глубокой ночью. Так боялся, что мы его опять в коридор выставим. Так пару ночей он у нас тихо и просиживал под кроватью, боясь быть выгнанным из комнаты. Потом "официально" пустили его в комнату ночевать и больше естественно в кровать он не писал.
    Но самое забавное, что после этого случая он стал ходить в туалет только, когда мы видим! Стоишь рядом с его туалетом - он шмыг туда и дела свои делать, мол, смотрите - я пописал, на кровать вам точно не написаю теперь! И пару месяцев так продолжалось - в туалет только при нас ходил, показывал, что понял куда ходить надо и его можно спокойно в комнате оставлять ночевать. И это маленький 3-4 месячный котёнок.

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Joly
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Казань
    Возраст
    51
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    332111

    По умолчанию

    За всеми пререканиями,забыли в чем вопрос....Волшебник спросил,все ли куны такие,какой достался ему.Ответ-не все....Есть покладистые,есть с "характером".
    Когда у нас появилась девочка с "характером",я ,тоже послушала про методы воспитания и шипела и пшикала дня три....Не помогало...А,потом,поняла ей страшно,она маленькая.Ей понадобилось,да и мне, 5месяцев,чтобы понять,что мы не враги.Помните фильм"мачеха"?Вот,так было и у нас.Да,характер,Да они кошки,не люди.Но мы-то-люди,и вести надо себя по-человечески.Никакой грубости-только любовь.И теперь, как и прежде,она не любит,когда ее гладят.Но,зато,ночью,она приходит сама и требует ее погладить,тарахтит и лежит рядом.Они(кошки) не человеки,но очень многому можно у них поучиться!!!!Очень многому....
    Заходите к нам в гости Оскар и компания
    http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=16698

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
    Никакой грубости-только любовь.
    Именно.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  6. #56
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,048
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
    .Есть покладистые,есть с "характером".
    Когда у нас появилась девочка с "характером",я ,тоже послушала про методы воспитания и шипела и пшикала дня три....Не помогало...А,потом,поняла ей страшно,она маленькая.Ей понадобилось,да и мне, 5месяцев,чтобы понять,что мы не враги.
    нам, с одной дамой, понадоболось больше, зато теперь - мы понимаем друг друга с полуслова и мы лучшие друзья

  7. #57
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,325
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Прошу прекратить обсуждать личностные качества cronos. Во-первых - это оффтоп, во-вторых - оппонент не может вам ответить, сидит в накопительном бане.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  8. #58
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы, обязательно воспользуюсь. Cейчас читаю и понимаю некоторые свои ошибки. Я действительно не сторонница жестких мер, хочется полюбовно договориться. Но это не значит, что котейка не знает что в доме можно, а что нет. То, что нельзя лазать на обеденный стол он прекрасно знает. В моем присутствии не посмеет, а вот без меня-пожалуйста. Если вдруг что там оставишь - все погрызет, расшвыряет. Только вхожу в кухню-он ухи вертолетом, ползком на пузе со стола и улепетывает. Не выдвигайте версию, что голоден и т.д., еда у него всегда в достатке, а нашу со стола он не ест. Да и про то, что мебель не драть-тоже знает. И про шторы знает. Он только когда один остается, начинает хулиганить. Меня очень больно за ноги кусает, пока ему утром мисочки мою и свежее накладываю, терпения не хватает, хотя с ночи еще не все доел. Извернется-цапнет за ногу и под стол. При этом еще и обеими лапами с когтями обхватывает. И так несколько раз, я уж боюсь к нему спиной поворачиваться. Вижу, что очередной раз крадется, беру кухонное полотенце, замахиваюсь-он пулей по стол прячется, понимает, что хлопнуть могу! Зато когда несу полные миски на его обеденное место, вот только тут проявляется вся его любовь и нежность. Он брасаеся тереться об ноги, мурчит необыкновенно, но это только несколько секунд. Попробую быть с ним чуть строже. Я его очень люблю, просто хочется взаимности...

  9. #59
    Лямурочка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от волшебник Посмотреть сообщение
    Я его очень люблю, просто хочется взаимности...
    В таком случае Вам просто надо набраться терпения...и продолжать его любить. Всё будет хорошо, еще потом будете рассказывать, какой он самый-самый ласковый! Желаю Вам поскорее найти путь к сердцу друг друга...

  10. #60
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Читаю высказывание - никакого насилия и только любовь при воспитании... интересно, значит если Вы, такие ненавидящие насилие, увидите, как кошка воспитывает своих котят... что броситесь защищать котенка от мамы кошки? Будете вырывать его из её когтистых лап? Ему же больно... он орет со страха!!! А как потом Вы будете объяснять маме кошке, что нельзя битьем воспитывать котенка?
    Или кто то скажет, что в прайде все животные равны? Нет... у них строгая иерархия и если что не так, провинившийся получает...
    Меня удивило, что человек написав
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    прижимать к полу и удерживать до побежденного мявка. я еще как бы наваливался всем телом... вот тут глаза сразу от страха по 5 копеек...
    раза три и он поймет кто тут главный.
    словил кучу грязи... Думаете бросив в него камень станете лучше? Или Вы изобретаете (изобрели) другую, более эффективную систему воспитания животных? Он тебя укусил, ты его в ответ погладил... он тебе руку в кровь исцарапал, а ты опять его гладь?
    Для меня тоже, Ваши шипения в морду коту или кошке, брызгание водой кажутся дикостью... я считаю, что Вы тем самым унижаете своих животных, пугаете их, но как говорится - бог Вам судья. А вот видение в приведенной выше фразе попытку раздавить кота своим телом - это, как бы помягче выразиться, не глупо, нет, это просто бестактно и некрасиво. Человек написал - как бы наваливался всем телом... это означает, что у его кота оставалось очень мало места для маневра. Любая кошка или кот сразу чувствуют дискомфорт, если им ограничить жизненное пространство - посадить в переноску, или, хотя бы, с помощью своего тела, рук и ног "замкнуть круг" вокруг животного. Считаете это слишком жестоким? Лучше в морду шипеть, и выглядеть в глазах своего животного или последним идиотом или дура-дурой?
    У нас, наши хвосты делают все, что хотят... в пределах разумного. Если получается, что в пределах неразумного, то виноваты мы - оставили что то не там, забыли что то убрать.
    Они прекрасно понимают, когда им говоришь строгим голосом их имя, что они в чем то не правы и в этот момент они делают что то неправильное. И вот тут то, как только они перестают "проказничать", то сразу меняется голос, уже можно и погладить и похвалить (если виновник не слинял в диван, или под кровать).
    Последний раз редактировалось Вадим 1961; 28.03.2013 в 21:04.
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

Страница 6 из 41 12345678910111213141516 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 13:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 00:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •