Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

  1. #61
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Читаю высказывание - никакого насилия и только любовь при воспитании... интересно, значит если Вы, такие ненавидящие насилие, увидите, как кошка воспитывает своих котят... что броситесь защищать котенка от мамы кошки? Будете вырывать его из её когтистых лап? Ему же больно... он орет со страха!!! А как потом Вы будете объяснять маме кошке, что нельзя битьем воспитывать котенка?
    Или кто то скажет, что в прайде все животные равны? Нет... у них строгая иерархия и если что не так, провинившийся получает...
    А как она их воспитывает насилием? Сколько пометов вы вырастили и сколько кошек когтистыми лапами....?
    Вадим, это фантазии ваши
    Разборки внутри прайда, даже если они есть, нельзя сравнивать с людскими формами и мерами наказания. Это разные уровни.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  2. #62
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Мне иногда кажется, что люди, дающие здесь советы по воспитанию всю свою жизнь воспитывали только собак (а с кошками вообще знакомы по наслышке!).

    Собака - животное социальное. Демонтрация собаке того, что ты сильнее, в ряде случаев имеет положительные моменты. Если сила демонстрируется правильно и когда нужно. У псовых принцип "ты сильнее - ты вожак". А с вожаком дружить надо, всячески поддерживать.
    Кошки в природе чаще всего меряются силой из-за территории либо полового партнера. Причем победитель - враг, придется уходить, что б еще не наподдал. Вступать с кошкой в единоборство по собачьему принципу - нживать в ее лице врага. Как минимум кошка будет бояться "сильного" человека.
    Пока котенок мал - переключение. Тут прием, работающий со щенками, вполне приемлем и уместен. Переключение работает.
    Когда котенок подрос, и нужно исключить какие-то нежелательные действия - брызгалка, как тут уже говорили. Причем чем меньше кошка связывает "прилетевшую" воду с человеком - тем лучше. Вот он так сделала - бах, и неприятно, вода в рожу непойми откуда. Пару раз кошка получила отрицательное подкрепление на свое нежелательное действие, и нежелательное поведение начнет затухаьб. Не связал его с человеком - вообще чудесно!

    А имитация человеком действий кошки-мамы как наказания взрослого котика, или даже подростка (уже вышедшего из-под контроля мамы), с кунами, на мой взгляд, вовсе не приемлемый вариант - что хорошо с инфантильными породами, то не гуд с вполне самодостаточными аборигенами.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #63
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Кошку нельзя заставить что-то делать, с кошкой можно только "договориться".

  4. #64
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Кошку нельзя заставить что-то делать...
    ...зато ее можно заставить что-то НЕ делать! Иными словами подвергнуть ее воспитатательной процедуре с целью получения необходимого результата. Согласен с позицией cronos и с теми кто его поддержал, дисциплину и "субординацию" никто не отменял.

  5. #65
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimulf Посмотреть сообщение
    ...зато ее можно заставить что-то НЕ делать! Иными словами подвергнуть ее воспитатательной процедуре с целью получения необходимого результата. Согласен с позицией cronos и с теми кто его поддержал, дисциплину и "субординацию" никто не отменял.
    Очень смелое заявление!поделитесь опытом(у меня его нет)как Заставить !! кошку перестать гадить по углам?!были экземпляры))я серьезно!С Дисциплиной и Субординацией всё было пучком))а вот ..как гадила она..так и будет гадить..))) ИМХО.пока не найти с ней общий язык и не попытаться ...ну.. вообщем .. Попытаться!)))
    "Лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить,чем светить фонариком и спрашивать"Кто тут?"

  6. #66
    Senior Member Старожил Аватар для Элири
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    49
    Сообщений
    239
    Вес репутации
    6842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Когда котенок подрос, и нужно исключить какие-то нежелательные действия - брызгалка, как тут уже говорили. Причем чем меньше кошка связывает "прилетевшую" воду с человеком - тем лучше. Вот он так сделала - бах, и неприятно, вода в рожу непойми откуда. Пару раз кошка получила отрицательное подкрепление на свое нежелательное действие, и нежелательное поведение начнет затухаьб. Не связал его с человеком - вообще чудесно!

    А имитация человеком действий кошки-мамы как наказания взрослого котика, или даже подростка (уже вышедшего из-под контроля мамы), с кунами, на мой взгляд, вовсе не приемлемый вариант - что хорошо с инфантильными породами, то не гуд с вполне самодостаточными аборигенами.


    Брызгалка в нашем случае не сработала с двумя кунами...
    А вот так как раз добились, того чего хотели.... На столах никто не спит, когти дерут где положено, по ночам спят. Коты никого из семьи не бояться, но знают, что главная в доме "кошка" - это я.

  7. #67
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    С Дисциплиной и Субординацией всё было пучком))а вот ..как гадила она..так и будет гадить..)))
    И где же тут дисциплина... или это в вашем понимании дисциплина и порядок? Насмешили...

    Цитата Сообщение от fasty Посмотреть сообщение
    пока не найти с ней общий язык
    Проще говоря смириться с тем, что ваша кыса гадит по углам? Ну это ваш выбор.

  8. #68
    Senior Member Ветеран Аватар для Арлекин
    Регистрация
    13.09.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,077
    Вес репутации
    873

    По умолчанию

    У котенка и щенка должно быть счастливое детство без физического наказания и морального угнетения.
    Если перестараться, то можно сломать психику ребенку и получить опасное животное в доме.
    Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...

  9. #69
    Senior Member Ветеран Аватар для fasty
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,449
    Вес репутации
    17192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimulf Посмотреть сообщение
    И где же тут дисциплина... или это в вашем понимании дисциплина и порядок? Насмешили...



    Проще говоря смириться с тем, что ваша кыса гадит по углам? Ну это ваш выбор.
    Дисциплина и субординация проявлялась всегда и Мгновенно))кверхупузничанье.7заглядывание в глаза и все прочие атрибуты..(я щаз не про кунов вообще -то, а про разных кошек..так сказать Вообще)) их было много и разных. у меня! Вы не ответили на вопрос-как Заставить!!! кошку не гадить по углам?ключевое слово -ЗАСТАВИТЬ! Когда закончите смеяться.может все таки,поделитесь секретом?
    "Лучше выстрелить,перезарядить и еще раз выстрелить,чем светить фонариком и спрашивать"Кто тут?"

  10. #70
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Читаю высказывание - никакого насилия и только любовь при воспитании...
    Очень все прекрасно понимают!
    вчера мои шалопаи каким то образом выдернули из колеи у раздвижного шкафа среднюю дверь, которая с зеркалом. Раздался неимоверный грохот и десяток котов с неимоверной скоростью выскочили из комнаты, я влетаю и вижу дверь не упала на пол, а как то получилось, что наверное боком падала, но лежала плошмя на металлическом вольере, естественно зеркалом на нем, все вдрызг.
    Все попрятались особенно малышня. Я долго сидела и думала, ну как это так исхитриться, что бы дверь сошла с реек и еще таким образом упала ( это кто то из особо одаренных решил залесть в шкаф, и тыркался в узкую щель между раздвижными дверями , я даже подозреваю кто )
    Я только переживала о том, что бы сильно не испугались.
    А вообще то периодически происходит порча имущества Но это ж не специально, а игры ради или чрезмерного любопытства
    ТС, а вот совет по поводу шипеть - эт верно! У меня кот Федор - замечательный, ласковый , но как только начинаю расчесывать штаны - это и попытка меня поцарапать и шипит, становится агрессивным, может и легко укусить.
    Я его беру за холку, прижимаю к полу и шиплю в ответ, кот молчит, вот таким образом и расчесываем до неприличия пушистые штаны, а если еще и обкакает их, то тут в ход и мочалка с мылом. Вот только с моим шипом и удается воспитывать. (ну не ходить же с грязными штанами)
    Последний раз редактировалось FORT KNOX; 29.03.2013 в 06:58. Причина: Излишнее цитирование
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

Страница 7 из 41 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 13:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 00:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •