Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

  1. #341
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    нет))

    Никакого насилия к коту не применялось, с ним просто договорились.
    .
    Ключевое не воспитание, а именно договорится!
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  2. #342
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    И потом касательно "воспитания под себя" - это скользкий вопрос.
    Оля, ну я серьезно не понимаю что значит воспитать "под себя" Что люди имеют в виду... Просто воспитать - еще понимаю, чтоб вел себя прилично, чтоб не краснеть значица за негодника. А под себя - это какая-то подгонка модели?) И сразу напрашивается - наверное можно и под другого? Сервис такой - воспитаем кота под вас, во сколько у вас принято приносить тапочки?)))

    Про само воспитание много уже говорили, да... Тут конечно спор во многом получается о понятиях. Я по-прежнему считаю, что нельзя воспитать кошек, как это понимается у людей - у нас этот процесс означает в первую очередь осознание последствий своих действий, почему что-то делать плохо. Кот не может этого осознать, он плохое от хорошего не отличает. И наказывать кошек еще бесполезнее, чем детей.

    Животных можно приручать - вызывать доверие к себе, подружиться. Можно дрессировать - приучать к каким-то действиям, закрепляя своей реакцией. А в остальном надо принимать как есть. Тем более, что обычно это мы им навязались
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #343
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,185
    Вес репутации
    4671804

    По умолчанию

    Только договариваться. Я считаю мейн кунов умнейшими существаии. И тоже не понимаю «воспитать под себя». Договариваться и любить. Иначе зачем вообще нужен кот? Если «под себя» и бить - другой вопрос - тогда лучше не заводить кошку вообще.

    Анекдот про «воспитание под себя»: ” Парень познакомился с дочкой генерала, влюбился. Пришёл знакомиться с родителями. И только когда кот по команде принёс тапочки, парень понял, что попал.»
    Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
    Бернард Шоу

  4. #344
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Вот и я скажу.. Никогда.. ко всем живущим не применяли насилие-наказание... Первый ГУЛЯЩИЙ кот ( не було тогда в 1998 г. понятия "кастрить" Знал, что в детскую комнату ему ходить нельзя... Кагда Оля и Олег "бесились" наблюдал из коридора.. Потом был Феликс... Он знал, что в бабушкину и Детскую.. - ходить НОЧЬЮ нельзя.. Днём можно... Ночью..к бабушке нельзя, потому, как с шифоньера ейного громко прыгает- пугает, а к детям нельзя, потому, как - нельзя.. На нас же и ковёр ронял и вазы... Теперь Изольда- Лакоста.. Приехала.. И! О! На стол кухонный! Мы с С.Н. бзбулынднулись И поговорили.. ( ни в коем случае.. не били, за шкварник - не тягали...) Фсё! Отрезало.. До нынешнего лета спала в ногах.. Но.. Моя аллергия в последние полгода "накрыла"!!! И вот мы снова "договорились.." На ночь спать она уходит в своё любимое кресло, в свою комнату.. И спокойненько там, пока я утром не открою дверь своей спальни... ( иногда зовёт в 05 утра.., ну, пардон, вместе сходить... пописать... хочу-выйду, нет, так-нет.. Сама делишки сделает.."мрявкнет" шёпотом и снова .. спать.. к себе...)

  5. #345
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,940
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Про само воспитание много уже говорили, да... Тут конечно спор во многом получается о понятиях. Я по-прежнему считаю, что нельзя воспитать кошек, как это понимается у людей - у нас этот процесс означает в первую очередь осознание последствий своих действий, почему что-то делать плохо. Кот не может этого осознать, он плохое от хорошего не отличает. И наказывать кошек еще бесполезнее, чем детей.
    Никто в здравом уме не будет требовать от кота осознания плохого и хорошего, или последствий своих действий. Кот не способен мыслить разрядами "почему нельзя". Но кот вполне способен понять, что определенные вещи он делать не может. Просто потому, что по иерархии прайда главный запретил. Что он дальше себе думает - меня лично совершенно не волнует.
    Например, заходить в запретное для него помещение. Или при хозяевах лазить на стол.
    Пример: последний раз я делала уколы коту года два назад. Сейчас он заболел и пришлось его колоть. Как только он увидел шприц у меня в руках, кота как сдуло. Он прекрасно вспомнил - что это и, как ни странно, вполне осознал последствия. ))) То есть у кошек вполне себе приличная долговременная память и нехилая соображалка. И из этого можно извлекать потрясающие примеры взаимодействия с мозгом животного.
    Т.е. если хозяин способен приспособиться к мышлению животного и повернуть ход его мыслей в свою пользу - это я и называю своего рода воспитанием.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.10.2017 в 23:25.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #346
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Например, заходить в запретное для него помещение.
    Я не верю, что кота можно научить тому, что какое-то помещение для него является запретным, если в этом помещении не будет никакого барьера в виде закрытых дверей, хозяина, от которого были ранее получены "инструкции" типа "за шиворот и бросок через кухню в корридор" или, например, живущего в этом помещении чужого кота.

    У меня тоже старшая кошка сидит на полу или на пустом столе и не лезет на стол, за которым мы едим, даже если на нем тусят все три кота. Я - образец кошачьей дипломатии, типа договорилась, ога.

  7. #347
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Согласна и с Fro и с Lazy)))) (ничё себе, гыы)

  8. #348
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Воо, про дипломатию Иной раз мне кажется фокус с "запретными местами" основан не на запретах, наказаниях и страхе и тд... а на любви, рмяр. Кошка любит хозяина, заинтересована в его расположении. Видит хозяйка расстраивается из-за прыжков на люстру, ладно - чего ее нервную огорчать... Но если хозяйка не увидит, она ведь не расстроится, правда?)

    Мой очень любит шкафы-ящики дербанить, слово "низзя" он не слышит, вот все другие слова слышит, а это нет. Ну если конечно раз семь повторишь, тогда бывает повернется и посмотрит с усталым выражением - "Знаешь, я тебя конечно люблю, но все-таки ты странная!"

    В общем мы считай тоже воспитанные - ящики перебираем когда хозяйка на работе или по ночам))
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #349
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Спёрла с одного ресурса. Об актёрах фильма "Полосатое счастье"
    В роли кота Васьки снялись сразу несколько котов. Об усатых актерах нам рассказала их «крестная мать» - дрессировщица Белорусского государственного цирка Светлана Кунская:
    - Котят покупали специально под фильм. Остановились на породе мейн-кун, потому что вероятность того, что коты получатся толковые, почти стопроцентная. Готовили к съемкам трех животных. У одного из них, Томаса, оказался на редкость хороший аппетит: он рос не в длину, а в ширину. Поэтому снимали его редко и только на заднем плане. Основных рабочих котов было два. Патрик оказался ласковым и спокойным, а Васька еще котенком показал свой характер. Принесли его домой, где у нас живут еще пять кошек, со всеми подрался, установил свои порядки... Поэтому он снимался во всех боях - с собаками, другими котами, бабушкой Авророй.
    Илья (исполнитель роли очкарика Петьки) нянчил их, кормил, игрался. Бывало, набегаются так, что заваливались спать вповалку: Илюшка и наши семь котов. Вася и Патрик были полноценными членами съемочной группы, в клетках их не держали, они свободно гуляли в павильоне. А сейчас члены съемочной группы в очередь за котятами от Васьки с Патриком стоят. Для этого котам специально подыскали невест.
    ДОСЬЕ
    Василий сниматься начал в 9 месяцев. Характер жесткий, истинно мужской. Не склонен к сантиментам, хозяйку любит на расстоянии. Любит мясные консервы в желе, переворачивает миски с водой. Не любит, когда полотенца на кухне висят на крючках.
    Патрик явный интеллигент и ласкун. Снимается с 6 месяцев. Предпочитает сухой корм. Из тарелки не ест, перетаскивает еду на пол.
    СТОП-КАДР
    Как Патрик стал «космонавтом»
    В сериале кот Васька в рюкзаке спускался на воздушных шариках с верхнего этажа дома и запутался в ветках. Мы узнали, как снималась эта сцена.

    Патрик-«космонавт».
    Трюк исполнил Патрик. Васька бы вырвался из сумки, как его ни привязывай.
    Вместе с котятами в квартире Светланы появился и рюкзак.
    Сначала для Патрика там клали еду, чтобы он привыкал в рюкзаку.
    Потом сажали внутрь и носили по квартире. Дальше - подвешивали на высоту. Зверь так привык к этому, что на съемках сам залезал в рюкзак и морды не казал. А по сценарию он должен быть нервничать, мяукать. Пришлось Патрика снизу «стимулировать» шваброй.
    Рисковать не стали и с крыши дома кота не запускали - снимали сцену полета в павильоне. А на улице досняли кадр, где кот в сумке запутался в ветвях деревьев.
    !!! Мейн-кун - самая большая домашняя кошка в мире, до 10 кг весом! Очень похожа на маленькую рысь.
    (С) ceasar

  10. #350
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,940
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Я не верю, что кота можно научить тому, что какое-то помещение для него является запретным, если в этом помещении не будет никакого барьера в виде закрытых дверей, хозяина, .
    придётся поверить. Видео смогу выложить только к новому году. В декабре.
    от которого были ранее получены "инструкции" типа "за шиворот и бросок через кухню в корридор
    да. Я не брезговала и таким методом, если наглец откровенно зарвался (не следует здесь фантазировать про окровавленного, с перебитым позвоночником, выбитыми зубами плачущего котика). Можете предать меня анафеме, я переживу. В любом случае - мои отношения с котами - это только мои отношения. Наглец не выглядит забитым, тому есть весьма уважаемые свидетели.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 12.10.2017 в 00:30.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 35 из 41 ... 2526272829303132333435363738394041 Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 14:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 18:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 20:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 01:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •