Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию У всех ли кунов чудесный характер?

    Уважаемые участники форума, прошу вашего компетентного совета. 4 месяца назад внимательно изучила большинство тем форума, подкавалась, так сказать, и стала обладателем чудесного 3-х месячного полосатика. Покупала дорого, в хорошем питомнике. Ходить с котиком на выставки и пускать его в разведение не планирую, приобретала исключительно для души. Выбор на этой породе остановила из-за характера кунов. У нас большая шумная семья, дома почти всегда кто-то есть. Так вот, мой котенок-полная противоположность: котенок не ласковый, не любит руки, урчит редко. Играет очень агрессивно, бросается и вцепляется и зубами и когтями со всей силы. 14-летний сын его боится! Я кошек люблю и понимаю, такая незадача со мной впервые. Мы несем бесконечные материальные потери: дорогие портьеры вдребезги, обои по всему дому оторваны, ни одного цветка не осталось, одежду дерет в клочья. Котик крупный, весит 6 кг, 3-х летнего сынишку сшибает с ног, специально разбегается и прыгает на него, бросается на него спящего, сильно поцарапал ему лицо во сне. Очень не любит ночи, стоит всем разойтись спать, садится в прихожей и начинает орать как уличный кот в марте. А на форуме я читала, что куны так не кричат. Лазает по столам, перебил гору посуды, уронил монитор компьютерный ночью-разбил. Всю ночь носится как оглашенный, все сшибает, роняет, шуршит, грызет провода, дерет мебель (когтеточки повешены-их он тоже дерет). Темперамент у него -огонь. Мне кажется он вообще никогда не спит. Мы уж и играем с ним целый день и дразнилками, и мячиками, и гулять выводим на шлейке, а по ночам все одно. Мы с мужем уже измучились, детей по нескольку раз за ночь будит, а если закрыть в детские двери он будет на них прыгать, драть когтями и истошно орать. Все успокаиваем себя, что это тоже ребенок, но терпение уже на исходе. Отдавать его не хочу, это моя ответственность. Помогите, пожалуйста, советом, изменится ли он с возрастом, будет ли более ласковым? Я уж к нему и так и эдак, и глажу, и за ушком чешу, и разговоры разговариваю, никто его дома никогда не обижал, а он только ходит за нами как хвостик, гладиться не любит и на руки не дается.

  2. #2
    Лямурочка
    Guest

    По умолчанию

    М-да...прочла, и даже не знаю, что Вам сказать...у меня девочка кун. Характер - золотой...никаких бед из описанных Вами у нас не было...кроме погрызенного зарядного от нокиа (двух, если точнее), но это по моей вине Я хочу спросить у Вас, а как происходил процесс выбора котенка? Просто я прочла в свое время про эмоциональный контакт...и верю этому на 100 %... Очень надеюсь, что всё у Вас и малыша сложится удачно.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    Все может быть. Я вообще с сомнением читаю ,когда кунам приписывают какие-то мифические качества,мол,не метит,не хулюганит,мимо лотка ни разу не пописает, и вообще по утрам чуть ли ни газеты за чашкой чая читает.
    Прежде всего это животное-кот.И может быть все что угодно.Животное нужно воспитывать,не давать садиться себе на шею.
    От наших нитевидных штор мы пока отказались,это естественно-это же котенок.Игры ночью-тоже как бэ не новость. По столам тоже прогуляться и полежать любим.Воспитываю мягко.Уже понимает,что ели я шиплю или дую в моську-смывается моментально.
    Единственное,что в вашем посте меня зацепило-это то,что он бросается на ребенка. Ну у нас тоже бывает цапнет,но это не агрессия,а в процессе игры. Объясняю 3,5г дочке когда можно лезть к коту,когда нельзя.Когда он сам этого хочет,когда нельзя.Рассказыаю про язык тела кошек.
    А приобрести породистое животное в хорошем питомнике-это не значит,что он будет ходить по струнке и жить на пуфике.Тем более Кун.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для ANUTO4KA
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    844
    Вес репутации
    7755405

    По умолчанию

    И цветочки они тоже с удовольствием кушают
    Мое сокровище тоже не любитель помуськаться-ну чтож это его индивудуальная особенность,нужно это уважать. Когда он хочет-он приходит сам.
    Ну и с появлением не маленького котика нужно учитывать его особенности. У многих убираются рамочки,вазочки,статуэточки с полок.Если заводишь животное,то квартира и под него должна быть немножко обустроена. Кроме когтеточек,у вас есть какой-то комплекс для него? Когтеточка высокая?

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lady_Helga
    Регистрация
    29.09.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,012
    Вес репутации
    1218

    По умолчанию

    Во-первых постригите котику когти. Во-вторых сколько ему? Либо он просто гиперактивный котёнок, либо он уже большой и пора его дефабержировать если орёт. Орёт в коридоре - вы его в спальню не пускаете? Если дверь закрыта, то моя тоже орать будет. Опять же, руки не все любят. Ася только к трём годам на ручки стала приходить, а до этого предпочитала просто быть рядом.
    Про нападения на детей: надо понять он именно нападает или играет так?

  6. #6
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    характер-характером, но воспитание никто не отменял
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANUTO4KA Посмотреть сообщение
    Все может быть. Я вообще с сомнением читаю ,когда кунам приписывают какие-то мифические качества,мол,не метит,не хулюганит,мимо лотка ни разу не пописает, и вообще по утрам чуть ли ни газеты за чашкой чая читает.
    Не сомневайтесь это очень умные животные

    У нас случай был. Я поменяла наполнитель коту, и случился ужас. Он отказался от туалета, а случилось это на новогодние праздники. Магазины на 3 дня закрыты, наполнитель который мы пользуем купить возможности нет. Другие не принимает. Когда магазы открылись, нашего как на зло нигде не было. Все это время кот (тогда еще котенок) терпел!!! Ни разу ничего не пометил, не накакал, мучался бедняга ужасно. В конечном итоге когда совсем стало туго, он запрыгнул в ванную и аккуратно пописил в дырочку слива, это было на моих глазах!!!! А когда добыли наш наполнитель, он даже не дал нам досыпать его нормально в туалет, сразу прыгнул и сидел в нем минут 10, кайфовал и делал свои дела ПО ПОЛНОЙ. И это лишь маленький пример.

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sate Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь это очень умные животные
    У нас случай был. Я поменяла наполнитель коту, и случился ужас. Он отказался от туалета, а случилось это на новогодние праздники. Магазины на 3 дня закрыты, наполнитель который мы пользуем купить возможности нет. Другие не принимает. Когда магазы открылись, нашего как на зло нигде не было. Все это время кот (тогда еще котенок) терпел!!! Ни разу ничего не пометил, не накакал, мучался бедняга ужасно. В конечном итоге когда совсем стало туго, он запрыгнул в ванную и аккуратно пописил в дырочку слива, это было на моих глазах!!!! А когда добыли наш наполнитель, он даже не дал нам досыпать его нормально в туалет, сразу прыгнул и сидел в нем минут 10, кайфовал и делал свои дела ПО ПОЛНОЙ. И это лишь маленький пример.
    У нас был такой случай - котёнок, ему тогда было три месяца с копейками написал на кровать. Ну, мы его в знак наказания за шкирку и в коридор. Дверь в комнату закрыли. До этого он всегда спал у нас в комнате. А ту ночь впервые в жизни провёл один в коридоре.
    На следующий вечер, когда увидел, что мы разбираем кровать - шмыг под неё и затих. Звали его - не выходит. Вышел только глубокой ночью. Так боялся, что мы его опять в коридор выставим. Так пару ночей он у нас тихо и просиживал под кроватью, боясь быть выгнанным из комнаты. Потом "официально" пустили его в комнату ночевать и больше естественно в кровать он не писал.
    Но самое забавное, что после этого случая он стал ходить в туалет только, когда мы видим! Стоишь рядом с его туалетом - он шмыг туда и дела свои делать, мол, смотрите - я пописал, на кровать вам точно не написаю теперь! И пару месяцев так продолжалось - в туалет только при нас ходил, показывал, что понял куда ходить надо и его можно спокойно в комнате оставлять ночевать. И это маленький 3-4 месячный котёнок.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    товарищи. мне насрать на рейтинг. не напрягайтесь.
    проще добавьте в игнор лист.
    мелкие людишки
    Спасибо всем! Вы все свободны!
    Фанфары! Занавес! The End! .....веснаааааа......ниче пройдет
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Soul
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    502
    Вес репутации
    786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от волшебник Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, прошу вашего компетентного совета.
    Прочитала раз, перечитала второй. В ШОКЕ Все что описано выше (про материальные потери) бывает, если у вас растет на небольшой территории табун маленьких кунят. В вашем случае он один, к нему постоянное внимание, а вокруг Армагедон. Путем несложных математических действий, получается, что Вашему коту уже 7 мес. Вполне подходящий возраст для кастрации. И не затягивайте!!! Этот процесс решит один из нежелательных проявлений - агрессию! А вот шторы, цветы и проявление любви - это из другой "оперы". Это уже Воспитание. Здесь, при неправильном подходе, может проявится как агрессия, так и трусость. Попробуйте Фоспасим или др. корректирующие поведение средства. И все же, для меня очень удивительно такое поведение у мейн-куна. Знаете так и хочется написать - этого не может быть!
    "Людьми нас делает не ум. Людьми нас делает человечность".
    http://www.mainecoongt.com/

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 14:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 18:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 20:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 01:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •