Тема: У всех ли кунов чудесный характер?

  1. #331
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Что бы не приходилось периодически доказывать кошкам кто в доме хозяин, надо просто быть хозяином.
    Оля, плюс поставить не дадут, но опять весь пост - плагиат моих мыслей)

    Вообще, когда разговор заходит о доказать/показать хозяина, у меня сразу всплывает архетипичный образ - сидит мужик в трениках на кухне, хлобысь кулаком по столу - "КТО в доме хозяин?" И сразу все подзабывшие вспоминают - аа, это вон тот мужик...

    Потом мужик, еще страшнее хмурясь, провозглашает - "Детев котят надо воспитывать в строгости! Вот нас бывало дед хворостиною..." Ну в общем понятно

    А под-себя-воспитатели это тоже мое любимое, каждый раз хочется подробности выспросить, но стесняюсь.


    Ёж, ну какой негатив с йадом Вы нашли, чесслово?)) Вот опять все обЫделись... Вам вообще все по смыслу писали.
    Последний раз редактировалось Lazy; 11.10.2017 в 10:50.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #332
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    4566118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    Ребят! Самим не смешно??? ....кот 5-8 кг, и человек (в среднем весит килограмм 50+)...
    Знаете, не смешно. Это как и с кидающимся на тебя ребёнком. Взрослый и более сильный пытается нейтрализовать агрессора так, чтобы не дай бог лапы не переломать... у агрессора такая задача не стоит, он наоборот стремится нанести как можно больше повреждений. Скрутить реально дикого бросающегося кота можно, наверно, если накинуть на него одеяло и лечь сверху. Опять же, так и придушить можно ненароком... Мне кажется, на вас просто никогда не кидалась кошка "в состоянии берсерка". На меня не кидались, но мне один раз нечаянно прилетел удар лапой, предназначавшийся второму коту. Даже не в драке, а так, слегка выясняли отношения у меня на кровати, а я к ним рукой потянулась. Ну что, впечатлило. И ещё один раз, лет 20-25 тому назад, укусил напуганный соседский котик, когда я к нему в подъезде полезла погладить. Клыки вошли в кожу как в масло. Котик давным-давно умер, а два шрамчика на правой руке остались на память о нём. Кошка - машина для убийства, а нас они просто щадят.

  3. #333
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273046

    По умолчанию

    На самом деле агрессивные коты это страшно. Лет 25 назад у нас на даче окотилась уличная кошка, котята подросли дикими. И мы решили взять котеночка. Так он с первых дней был агрессивным, а потом вырос и стал вообще невыносим. Это сейчас я понимаю, что основная причина была в гормонах. Раньше котов почему то не кастрировали, даже и понятия такого не было. А мы и на улицу к кошкам не выпускали, вот у него крышу и сносило. Мог так наброситься, что потом укусы в больнице лечили. Про воспитание здесь речи не идет, это я к тому, что кот 4 кг, а в агрессии очень страшен и непредсказуем.

  4. #334
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Конечно встречаются агрессивные животные - любые. И кошки не исключение, но неужели кто-то думает, что это от невоспитанности и избалованности? Если уж говорить о влиянии среды (а не здоровья например), тут вероятнее вариант наоборот - котенок маленьким человека в глаза не видел или видел мало, и никто его не баловал:

    Цитата Сообщение от alex71 Посмотреть сообщение
    котята подросли дикими
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  5. #335
    Профессор Ветеран Аватар для alex71
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    Тульская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,065
    Вес репутации
    10273046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    но неужели кто-то думает, что это от невоспитанности и избалованности?
    Конечно агрессия не от воспитания. В основном это некастрированные коты и не имеющие доступа к кошкам.

  6. #336
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Про воспитание... Я тоже пришла на форум шашкой махая мол надо воспитывать кота, ага... Есть мой любимый кот, у меня нет с ним проблем совершенно от слова совсем. Но был у меня пунктик по поводу обеденного стола, не любила я там лицезреть ни чего живого, только умерщвленное и приготовленное специально для этих целей выращенное. Приехал мой Фунт, ну пришлось с ним договорится, его там нет пока я ем или там стоит моя еда, при чем когда я смотрю за ноутом фильм, котей располагается во круг ноута. Ну а в остальном приучила себя, закрывать крышку унитаза (любит он там барахтаться и пить), закрываю ванную (я против того что бы он туда писал), убираю свои лаки (что бы не скорбеть над разбитым дорогим флаконом), сын убирает лего что бы потом мучительно долго не искать по всей квартире. В общем воспитал нас Фунт и все тут.
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  7. #337
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    под-себя-воспитатели
    Отлично сказано! *зопейсала в блакнотег*

  8. #338
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Ёж лесной, Елена, зря вы так.
    Вас никто не обижал, мы просто с вами во мнение не сходимся. (кстати, а вот вы как раз прошлись по нам, но лично я не обижаюсь)
    На то и тема, что каждый высказывает свою точку зрения. Ну правда, я не понимаю, что значит воспитать кота. И Ольга (Fro), правильно написала, что как только коту станет доступно, что раньше было закрыто, он тут же пойдёт смотреть, а что же там.
    И Аня (Lazy) так же права, как так воспитать под себя?
    (И да именно с ними (С Ольгой и Анной) мы очень редко совпадаем во мнениях
    Я спросила у вас как воспитать. И написала, как я вижу это самое "воспитать"))
    Не нужно хлопать дверью, не стоит обижаться, лучше открывайте тему и пишите про проказы вашего кота. Хорошего настроения вам!

  9. #339
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    А под-себя-воспитатели это тоже мое любимое, каждый раз хочется подробности выспросить, но стесняюсь.
    А чего стесняться-то? Нет неправильных вопросов, есть не заданные.
    Только надо определиться - вы про воспитание хотите услышать или, всё-таки, про воспитателей? ))

    И потом касательно "воспитания под себя" - это скользкий вопрос. Нам, судя по всему, всем дико повезло. Нас котики не рвали в клочья. А бывают и такие куны... И с ними тоже надо выстраивать отношения, чтобы потом не носить в клинику на удаление колтунов под седацией.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #340
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,944
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Как вы представляете этот механизм познания котом мест, куда нельзя?
    Как только вы уберете барьер, кот первое что сделает - пойдет смотреть что же там такого интересного он еще не видел.
    нет))
    я приводила пример уж не помню в какой теме. Старший кот, когда живёт у мамы, знает, что ему нельзя заходить в гостиную. (UPD. нашла)
    Никакого насилия к коту не применялось, с ним просто договорились.
    И он сидит на пороге, и никогда не заходит в комнату. Даже, если мимо проплывает второй кот, которому можно.

    И еще я приводила пример, что не всякому дано уметь договориться с кошкой. Ridla об этом хорошо рассказать может... Но, жаль, что она не появляется на форуме.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 11.10.2017 в 19:37.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 34 из 41 ... 242526272829303132333435363738394041 Последняя →

Похожие темы

  1. Характер имеет значение?
    от nixa в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 14:04
  2. Портится характер
    от Tanka в разделе Выставки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 18:16
  3. характер
    от маруся в разделе Котята
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 20:19
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 01:26
  5. Можно ли посеять характер?
    от Irina в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •