Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кот ест только мясо и не признает другого...(((

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Danni
    Регистрация
    28.03.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    Question Кот ест только мясо и не признает другого...(((

    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Котенку 5 мес. ест только мясо - куриную грудку.. Когда забирали котенка, то сказали , что он ест курицу , и еще РК для котят. Но дома он от РК отказался, т.к. "пролетал" мимо зубов))
    При всех попытках дать что-то другое:яйцо, кефир, творог- все закапывается...Исключение сыр. Почитала на форуме, что одним мясом кормить - это не совсем хорошо, а как быть? Говядину кот ест, но без особого удовольствия. Пробовала дать даже лосятину - сразу было высказано "ФИ" Я больше не настаивала.
    Дома проживает еще кошка персидская, та ест Роял Канин, так кот иногда у нее подъедает, но и то когда хочет есть. В целом , котенок подвижный, весит 4,4 кг, немного худощав. А может в этом возрасте нормально? Подскажите пожалуйста, как заставить его питаться более разнообразно?

  2. #2
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danni Посмотреть сообщение
    ....Подскажите пожалуйста, как заставить его питаться более разнообразно?
    Есть три типа питания - натура, сушка, смешанное. Сначала сделайте выбор, а уже от этого выбора плясать.
    Кошке-персу сколько сейчас? Давно на сушке? Просто если решить кота кормить натурой, то и с кошкой придется бороться.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #3
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danni Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! Котенку 5 мес. ест только мясо - куриную грудку.. Когда забирали котенка, то сказали , что он ест курицу , и еще РК для котят. Но дома он от РК отказался, т.к. "пролетал" мимо зубов))
    При всех попытках дать что-то другое:яйцо, кефир, творог- все закапывается...Исключение сыр. Почитала на форуме, что одним мясом кормить - это не совсем хорошо, а как быть? Говядину кот ест, но без особого удовольствия. Пробовала дать даже лосятину - сразу было высказано "ФИ" Я больше не настаивала.
    Дома проживает еще кошка персидская, та ест Роял Канин, так кот иногда у нее подъедает, но и то когда хочет есть. В целом , котенок подвижный, весит 4,4 кг, немного худощав. А может в этом возрасте нормально? Подскажите пожалуйста, как заставить его питаться более разнообразно?
    Вес для возраста нормальный.
    Если дом живёт + к котёнку взрослая кош приученная к сушке - то переворачивать с ног на голову и уходить в кунину кашку наверное не стоит, будет не безопасно ломать привычное питание взрослого животного.
    Прекратите бегать за котёнком с кусочками в желании накормить чем нибудь вкусненьким. Введите жёсткую пищевую дисциплину - сушка стоит всегда - натуралка ограниченными порциями - утром и вечером, желательно в одно время и то в качестве лакомства, а не основного рациона. Не пройдёт и недель как кунёнок захрустит сушкой за оби щеки и будет вам счастье и спокойствие.
    Вырастить куна с правильно сформированным костяком новичку без проф корма - задача реально архисложная.....
    А вот испортить костяк и желудок коту экспериментируя на нём - на раз - два...

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Danni
    Регистрация
    28.03.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Есть три типа питания - натура, сушка, смешанное. Сначала сделайте выбор, а уже от этого выбора плясать.
    Кошке-персу сколько сейчас? Давно на сушке? Просто если решить кота кормить натурой, то и с кошкой придется бороться.
    Кошке -персу 2,5 года, ест сушку и докармливаю, как куна мясом. В принципе сушка стоит всегда, но кунёныш редко посягает на нее.

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо Аватар для Danni
    Регистрация
    28.03.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Прекратите бегать за котёнком с кусочками в желании накормить чем нибудь вкусненьким.
    ...
    Да, наверное, я как курица-наседка ) Все думаю, что "малыш" голодный))) А он еще издевается надо мной. То, что для него невкусное, все закапывается, смотрит голодными глазами и мявкает
    Да, еще вот что: кот просит сало (когда сама ем)...Я в шоке, понимаю, что нельзя. Возможно вы закидаете меня камнями... Но я дала попробовать- ест и еще просит...может, чего нехватка в организме?
    Последний раз редактировалось Danni; 03.04.2013 в 02:07.

Похожие темы

  1. Знающие куно хозяева, помогите научить кота есть не только мясо
    от NushaD в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 11:35
  2. Перестал есть мясо.
    от Dinisimo в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.09.2013, 14:44
  3. Мясо и гормоны
    от Zludmy в разделе Натуральное питание
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 23:23
  4. Где покупать мясо?
    от Натаsha в разделе Натуральное питание
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 13:53
  5. Мясо Кабана
    от Лена в разделе Натуральное питание
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •