Тема: Как похудеть кота?

  1. #1
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию Как похудеть кота?

    Вот и у нас вопросы назрели.. Мальчик любит поесть, сиильно любит Весна - весной, а обед - по расписанию. У мальчика - курдюк, хороший такой, заметный, у меня ощущение, что еще немного, и он по полу волочиться начнет Отсюда назрел вопрос - как похудеть кота. Кот питается примерно следующим образом.
    Вечером я прихожу с работы - обязательное лакомство - либо грамм 80 мяса, либо 3 креветки. Когда понимает, что вкусняшки больше не будет - идет к миске. Там свеженасыпаная консерва - пауч 100 гр. Съедает примерно половину. Через час начинает маяться - чтобы вкусненького?? Остатки пауча не ест - прикапывает на ночь. Чаще всего ему удается выпросить няшку -лакомство , или палочку, или сухое легкое (покупаем говяжьи для маленьких собак). Обижено отправляется спать. К 11-12 ночи доедает пауч. Сушка РК Сенситив в свободном доступе. Голодный он или нет, но когда я досыпаю свеженькую такую, вонюченькую - поест обязательно, даже если до этого крепко спал. Соответственно, на ночь остается недоеденый пауч, уже второй - насыпаю перед сном, и сушка. В 4-5 утра меня мурчаньем будит жутко "голодный" кот, глядящий на меня укоризненым взором. Я на это обычно не ведусь Встаю в семь - обязательный пауч, который съедается несколькими подходами и к моему уходу на работу, я насыпаю свежий. Также досыпаю сушки. Днем ребенок может дать еще один пауч, если приходит раньше меня. К моему возвращению - сушка ополовинена, пауч съеден - далее см. начало. Вопрос - чего лишить кота, чтоб похудел. Консервы лишить сложно очень - несчастный голодный кот будет непрерывно мрякать и поскуливать даже во сне рядом с мисками... Мошет сушку на менее калорийную поменять или паучи? Ест шебу.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    думаю, кот не столько голоден, сколько скучает по общению с вами. вы его реально перекармливаете. на всех промышленных кормах указаны суточные нормы, вы их превышаете минимум в два раза.

    Есть сухие корма серии light у многих производителей. Лично мне больше всего нравится Britt.

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Насчет скучает - иногда да, я сама вижу. Обычно я играю с ним вечерами, да и утром частенько, собираясь на работу гоняю его по когтеточке, игрой в аппортики. Насчет поласкаться, погладиться он у нас не особо(((
    Т.е. сейчас что конкретно убирать из рациона? И на сушку другую, облегченную переводить?

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Если кот хорошо ест сушку, оставьте только ее - лайт варант.
    Лакомства давайте не ежедневно, а пару раз в неделю.
    Чтобы " не обижался" в качестве лакомства используйте ежедневно не тарелку мяса ,а 2-3 креветки или специальные палочки

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Если кот хорошо ест сушку, оставьте только ее - лайт варант.
    В том-то и беда. что ее как раз он не очень хорошо - если только влажный корм кончился или заветрился, а кушать хочется, ну или я ее только насыпала. Она скорее тоже как лакомство..

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    В том-то и беда. что ее как раз он не очень хорошо - если только влажный корм кончился или заветрился, а кушать хочется, ну или я ее только насыпала. Она скорее тоже как лакомство..
    если он ее в принципе есть, то будет есть
    коту "не плохо", это вам "плохо", когда вы ему мясо не даете

    Перейдите на более качественную сушку.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Лена, какую? Пробовали Хилс - не подошла, так же как и Проплани и Ориджен - стул мне не нравиться.... А РК совсем плохо, да? Я бы и сама ее поменяла, тем более сенситив все реже бывает в магазинах.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    коту "не плохо", это вам "плохо", когда вы ему мясо не даете
    Он его выпрашивает! Я пробовала не давать - он нагло ходит по столу (рабочему), заглядывает в миски, в раковину мрякает и гавкает, а то что в мисках есть отказывается. Мне его жааалко Если честно, то как я захожу в кухню по приходу домой - кот тут же прыгает на рабочий стол в ожидании мяса или креветок. Если долго не даю - ругается.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixa Посмотреть сообщение
    Он его выпрашивает! Я пробовала не давать - он нагло ходит по столу (рабочему), заглядывает в миски, в раковину мрякает и гавкает, а то что в мисках есть отказывается. Мне его жааалко Если честно, то как я захожу в кухню по приходу домой - кот тут же прыгает на рабочий стол в ожидании мяса или креветок. Если долго не даю - ругается.
    ну вы можете дать 3-4 кусочка
    а не тарелку
    а можете и не давать
    попорошайничает и перестанет

    ну что я могу сказать по сушке, для меня с сентября лучше Пауер оф Натуре нет, я просто счастлива этим кормом

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,471
    Вес репутации
    37481205

    По умолчанию

    Лена, спасибо! Надо будет попробовать. А влажный корм? ОН его просто выпрашивает - садится у миски и ждет. А утром в семь ровно, включая выходные - будет мурчать и меня вылизывать, пока не дам, а если отмахиваюсь - садится на подоконник и гремит жалюзями. Я бы влажный оставила.... Может уменьшить количество? Тогда на сколько?

    PS Он даже во время вязки ест....Раньше не ел, хоть худел....

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. SOS!!! Рвота у кота!!!
    от Юлия Лилит в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 02:13
  2. йод для кота
    от Bumi в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 21:55
  3. Татуировка для кота...
    от BEST COON в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 00:55
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 00:31
  5. Про кота
    от Lita в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •