Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Панлейкопения

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Панлейкопения

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Моему котику полтора года, покупался в питомнике, забирали в 3 месяца 3 недели. Все прививки делались своевременно. В профилактических целях решила сдать анализы ПЦР на инфекционные заболевания на Звенигородском шоссе. Анализ на панлейкопению оказался положительным. Я, конечно, очень забеспокоилась. Никаких признаков заболевания не вижу, пьёт хорошо, аппетит нормальный, какули в норме, играет и прыгает, а ещё бегает как слон. Сразу, как получили результаты (сегодня утром), поехали к врачу, там нам посоветовали пересдать анализы, что мы и сделали + попросили сделать клинический анализ крови. До этого момента анализов на вирусы не делали. Начитавшись информации в интернете и выслушав доктора, появилось множество вопросов:
    1. Велика ли вероятность ложноположительного результата?
    2. Можно ли быть вирусоносителем и не болеть при этом ни сейчас ни ранее?
    3. Можно ли получить вирус от матери, при этом не заболеть и оставаться на протяжении полутора года носителем? Если да, то можно как-нибудь избавиться от носительства?
    4. Может ли эта болезнь протекать без симптомов? С момента сдачи анализов уже прошло 4 дня.
    5. Где в Москве можно сдать анализ ИФА на панлейкопению?
    И философский вопрос ... насколько вообще можно доверять результатам анализов? Часто ли по той или иной причине бывают ошибки у лабораторий? Сталкивались ли вы с подобными неточностями в своей практике?

    Я рассчитываю отделаться лёгким испугом и очень жду результатов повторного исследования. Но, несмотря на это, помогите пожалуйста разобраться с этими вопросами. Заранее благодарна откликнувшимся!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    вот не надо сдавать анализы просто так, особенно на вирусы...
    эко вас..
    думаю, что все впорядке, ложноположительные бывают
    вы повторно надеюсь в другой лаборатории сдали? в Пастера например
    но при отсутствии клиники я бы не переживала
    а ИФА вам что даст? он-то уж точно антитела покажет, вы же привиты

    не болеете вы и не носитель

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    вот не надо сдавать анализы просто так, особенно на вирусы...
    эко вас..
    ))) Эко меня переклинило.
    Спасибо! Ваша уверенность вселила и в меня ... тоже уверенность.

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    вы повторно надеюсь в другой лаборатории сдали?
    Да, в другой.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    Чтобы не повторяться - спрошу здесь.
    Имеется котенок, около 2,5 мес.
    Подбран с улицы, естесственно непривитый
    Вчера пришли с работы - ребенок вялый, не ест, не пьет, только лежит и часто мяукает. Рвоты не нашли нигде, покаки были, вроде даж нормальной консистенции, не понос

    Измерили t - 40.5. Конечно сразу бросились к врачу, там его посмотрели, пощупали буквально сходу выдали диагноз панлейкопения. Пузико оказалось немного вздуто, но кишечник по словам врача чистый, т.е отравление она исключила.
    Ребенку укололи фоспренил, витафел, гамавит, температуру сняли детским нурофеном
    С утра повторно укололи ему витафел, но на вид ему как будто не лучше

    Вот собсно, вопрос - при панлейкопении вроде характерна рвота и понос, у нас этого нет - может нам обратиться к другому вету? На вечер нам назначен прием к врачу - может можно еще что-то предпринять до вечера?

    С котенком живет двухлетний привитый кот. Конечно, их расселили со своими горшками и мисками по разным комнатам, этого достаточно или можно еще как-то обезопасить котика?

    ну вот как-то так. Спасибо

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Lena2006
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    52
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    253409

    По умолчанию

    Панлейкопения бывает и без рвоты и поноса...
    Если она - необходим антибиотик. И если уже именно болезнь - Витафел не нужен
    А вот здоровому коту я б уколола Витафел - для профилактики..

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для Яшма
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    566172

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня тоже не понятная ситуация с котом , взрослый кот 5 лет привитый , в прошлом выставлялся, в конце июля стал кашлять пролечили, а 4 сентября поднялась температура 40'5 и кот стал хрипеть и задыхаться привезла в больницу сделали антибиотик , гормон, мочегонное и от температуры ( анальгин, димедрол, паповерин) и еще фоспренил . Температура упала, на следующий день сдали анализы клинику и инфекции, сделали рентген - вода в легких, Клиника нормальная даже лейкоциты с сое не повышены , а вот инфекцией не повезло положительный на панлекопению , разве такое может быть ни поноса , ни рвоты , просто кот вялый дышат плохо и ест вяло. И тем. Периодически растет. Колю сейчас цефтриаксон , полиоксидоний через день - 3 раза , фурасимид уже не Колю, гормон тоже . Не знаю что делать сыворотку колоть или уже поздно? Подскажите , пожалуйста может у кого- то была подобная ситуация, чем лечили, может врача подскажите хорошего, мой как назло в отпуске. В одной квартире с котиком живут две кошки все привиты. Он что носитель, ничего не пойму , что делать? Помогите советом , пожалуйста , всем спасибо

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    У кота жидкость в легких и он плохо дышит, а Вы сами отменили фуросемид и гормон?Идите хоть к какому-нибудь врачу.
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Яшма
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    566172

    По умолчанию Панлекопени

    Нет я сама не обменяла ни фурасимид , ни гормон, в назначении было назначено на 3 дня фурасимид и гормон тоже нельзя долго колоть, не знаю что делать дальше ?

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    А посетить врача через эти 3 дня не сказали?Если жидкость есть по-прежнему, ее нужно выводить. Температура, кстати, при отеке легких тоже бывает. Может и не быть инфекции.
    https://Cat92.ru Севастополь

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 16:11
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •