Тема: Нужно напрягать заводчика-продавца для проверки адекватности и честности…

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Кисик
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    88

    По умолчанию Нужно напрягать заводчика-продавца для проверки адекватности и честности…

    Хочу дать совет ,тем кто покупает котенка по фотографии. Выбирала так себе, , что я хочу увидеть мне не показывают ,а показывают способность пользоваться фотоопоратом , фото скидывают старых пометов и тд несоответствующих реальности ,либо сделанных опытным фотографом (цвет котят соответствует из помета в помет поэтому по факту с таким же цветом но другой котенок оказывается) ,либо фотографии с какого то ракурса котенок кажется шикарным (многие поймут что я имею ввиду) «Фото шоп сразу в топку» . После всех таких фото красивых ,от них не стоит отказыватся они вам понадобятся для сравнения , что бы потом понять где продавец лукавит. Просите продавца сделать контрольное фото на фоне мамы , задайте задачку продовцу (адекватный честный должен понять и выполнить, что вы просите если у него все прозрачно и честно) к примеру положить рядом 1 моркову, 2 орешка,рюмку с водой,попросите 1,5 литровую бутылку налить воды до половины и тд тут дело вашего воображения...( смысл понять реальность фото). Просите что-бы этот "натюрморт" был сфотографирован рядом с котенком так же красиво как и до этого котенок , а котенок просто рядом . Вот тогда можно реально понять что вы получите и таких фото побольше и начинайте играть в игру в которую в детстве все играли найди три отличия . Если заводчик обижается ,мажется шлите лесом и забывайте про красивую фотографию. Когда выбирала себе ездила смотрела котят скидывают одни фото, приезжаешь через один, два часа показывают другое, говорят ой перед вами забрали того, что на фото был (ржака... как горячие пироги) хорошо, что ребенка не брали с собой после первого просмотра поняли что нужно без ребенка выбирать это 100 %%% решили принесем будет радоваться.. Несоответствие фото и реальность очень много. После моей просьбы 4 продавца не отвечали на сотовый и емаил. К одному потом ездили по факту смотрели ,потому что я думала что обидела человека некорректная просьба а на фото такой шикарный котенок что решили ехать смотреть ,стало интересно дозванивались с другого номера, когда приехали смотреть задала вопрос немогла дозвонится вам с того номера, после того как наша беседа закончилась на моей просьбе сделать фото обычные (а че такого я не обломалась так сказать ,пусть им будет стремно )ответ: потому что продали того котенка, так красиво лечат………а остались с другого помета вот смотрите. Говорю сказали бы по телефону ,что продали на что молчание и чувство что пора сваливать))))))Так вот по факту у тех кто отказался делать свежие фотографии смотреть не на что было.. А еще ответы ,у нас нет скайпа аааа ,так установите « ептить» покупатель есть последние штрихи и котенок продан за 40000 руб, всего то скайп нужен и фотографии обычные простые домашние дайте ребенку фотоопарат пусть сфотографирует и все,ан нет я такая прекрасная и коты шикарные, а вы мне не верите и трубку бросают. Фотоопарат сломался, провод потеряли, а кот перегрыз как раз котенок которого вы выбрали такой шалун (зачем мне эта информация? это что бы забыла про то что просила фото свежие сделать, и думала какого шалуна покупаю?). Не видитесь на психологические уловки и игру слов, добивайтесь своей просьбы не важно за 1000 руб вы покупаете или за 100000 руб)
    Последний раз редактировалось Кисик; 31.03.2013 в 10:22.
    Любящий кисок мужчина признает за женщиной право быть независимой!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Честный и порядочный заводчик никогда не откажет в фото. А, так как на форуме большинство все-таки порядочных, так что скоро ждем в темах новичков фото с орешками, яблоком или рюмкой. А, если серьезно, прежде, чем купить, приходите на форум, общайтесь и выберете того заводчика, которому вы доверяете. Вот и весь секрет.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Hellen
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Истра
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,111
    Вес репутации
    122976

    По умолчанию

    Согласна, нормальный заводчик никогда не откажет в новых фото. Весь вопрос в том, где вы ищите тех заводчиков. На этом форуме есть Новосибирцы и ближайшие города, Томск, Барнаул...
    Питомник хорьков Midnight Ferret
    Наш питомник IstraCats

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисик Посмотреть сообщение
    Просите продавца сделать контрольное фото на фоне мамы , задайте задачку продовцу (адекватный честный должен понять и выполнить, что вы просите если у него все прозрачно и честно) к примеру положить рядом 1 моркову, 2 орешка,рюмку с водой,попросите 1,5 литровую бутылку налить воды до половины и тд тут дело вашего воображения...( смысл понять реальность фото). Просите что-бы этот "натюрморт" был сфотографирован рядом с котенком так же красиво как и до этого котенок , а котенок просто рядом .
    Смешно И что дает морковка? Они стандартного размера?
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #5
    Питомник Ветеран Аватар для Dimmon
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,966
    Вес репутации
    29296609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Смешно И что дает морковка? Они стандартного размера?
    что фотография натуральная,а не старая или чужая..не обязательно с морковкой фото..с пачкой сигарет,с чем угодно..

  6. #6
    Senior Member Бывалый Аватар для Кисик
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Смешно И что дает морковка? Они стандартного размера?
    Суть то не в морковке,а в том что бы понять реальная фотография или нет , можно и не морковку просить это был пример , размер котенка можно преподнести новичку удачной фотографией ,и толщину лап сфотографировать в нужном ракурсе Покупая по фотографии нужно это понимать ... Фотография котенка в общей комнате на фоне тех же тапок будет передовать его реальность лучше чем просто котенок на фоне однотонной стены.
    Любящий кисок мужчина признает за женщиной право быть независимой!

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
    что фотография натуральная,а не старая или чужая..не обязательно с морковкой фото..с пачкой сигарет,с чем угодно..
    Тогда уж со свежим номером газеты, как заложников снимают
    Думаю, такие запросы - плохая идея, если покупаете в нормальном питомнике. А по объявлениям на авито, у тех, кто домусиками под видом кунов торгует, лучше вообще не покупать. Морковка тут не поможет.
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисик Посмотреть сообщение
    Суть то не в морковке,а в том что бы понять реальная фотография или нет , можно и не морковку просить это был пример , размер котенка можно преподнести новичку удачной фотографией ,и толщину лап все это сфотографировать в нужном ракурсе вы же понимаете.... Покупая по фотографии нужно это понимать ... Фотография котенка в общей комнате на фоне тех же тапок будет передовать его реальность лучше чем просто котенок на фоне стены.
    А, вы не боитесь, что хороший, ответственный заводчик откажет вам в продаже, сочтя вас не только не адекватным, но и скандальным покупателям. Открытое недоверие и "напряги" хорошую службу вам не сослужат. Ищите того заводчика, с кем у вас будет полное взаимопонимание и душевный контакт. Предвидя вопрос о типе, нужных качествах, покупаемого в разведение животного, мол это важнее, чем контакт и теплые отношения. Нет, для меня однозначно, нет. В России заводчики предпочитают покупать у друзей) И, животные прекрасные, и отношения. Ищите золотую середину, а не напрягайте заводчиков, у которых от ваших фотографических закидонов голова кругом пойдет, ибо такой бред никто терпеть не будет.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Кисик
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мару Посмотреть сообщение
    А, вы не боитесь, что хороший, ответственный заводчик откажет вам в продаже, сочтя вас не только не адекватным, но и скандальным покупателям. Открытое недоверие и "напряги" хорошую службу вам не сослужат. Ищите того заводчика, с кем у вас будет полное взаимопонимание и душевный контакт. Предвидя вопрос о типе, нужных качествах, покупаемого в разведение животного, мол это важнее, чем контакт и теплые отношения. Нет, для меня однозначно, нет. В России заводчики предпочитают покупать у друзей) И, животные прекрасные, и отношения. Ищите золотую середину, а не напрягайте заводчиков, у которых от ваших фотографических закидонов голова кругом пойдет, ибо такой бред никто терпеть не будет.
    Почему бред??? а цена 60000 руб это не бред? Мне отказали сделать фотографию которую я просила ,когда дело дошло до задатка а я собиралась скинуть задаток 15000 руб, попросила написать расписку, а заводчик обиделась. Она отказалась писать мол налоговая и т.д написать письмо и скинуть скан, за залог 15000 руб за котенка , с текстом обязуюсь привить и передать здорового со всеми документами перечислить их по пунктам,перечислить данные с актировки мам пап . Что в этом такого если все по честному ??? То есть скинуть 15000 руб в якобы известный питомник это не бред ,а фото бред. Логика где?
    Последний раз редактировалось Кисик; 31.03.2013 в 11:23.
    Любящий кисок мужчина признает за женщиной право быть независимой!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Мару
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    2,459
    Вес репутации
    1816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисик Посмотреть сообщение
    Почему бред??? а цена 60000 руб это не бред?
    Цены диктует питомник. Бросьте рядиться, вы не на базаре. Не устраивает цена, ищите дешевле.
    Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. /Леонардо да Винчи/

Страница 1 из 78 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. заводчик-заводчик... как это было...
    от fasty в разделе Конфликтные ситуации между заводчиками
    Ответов: 688
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 13:49
  2. Осторожно - недобросовестный заводчик
    от ALMAZ в разделе Архив раздела
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 00:51
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 16:38
  4. ВНИМАНИЕ! Заводчик Аня т.274-74-81
    от mia в разделе Мошенники и столкнувшиеся с мошенничеством
    Ответов: 552
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •