Тема: 220 V попробовать на зубок...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию 220 V попробовать на зубок...

    Уважаемые форумчане, хочется поделиться всей всей правдой о нашем мэйн куне, н. у и естественно узнать ваше мнение и советы по данному поводу.
    Вчера вечером я поняла, что у нас не кот, у нас баран, упертый, хитрый, шкодный баран (хотя буквально еще неделю назад он носил другие имена известных всем парнокопытных, по причине хулиганства).
    Началось все неделю назад, когда мы стали применять методы приучения нашего кунобарана к мясу. Тогда он открыл нам войну, не давал спать, поубивал мои цветы и вообще вел себя как порядочный куносвин. Показал так сказать характер. Все это описано в мелких подробностях в моей теме http://www.mainecoon-forum.ru/showpo...4&postcount=77.
    Буквально позавчера, даже не подозревая о том, что "горячая" война перешла в "холодную" войну, наш самопровозглашенный "Винстон Черчиль" сожрал мое зарядное устройство!!! Перегрыз его к чертовой матери на раз, пожевал, и послюнявил еще в добавок!!!!!! Но!!!! Вся наглость заключалась в том, что он сделал это на моих глазах!!!!! Мои глаза просто не верели тому что видят, Джеря ел, демонстративно, при мне провода ВКЛЮЧЕННЫЕ В СЕТЬ!!! После этого кот сделал "мяу", моргнул мне глазом типа вот так , как бы говоря - на вот посмотри что я могу, и с гордостью породистого барана удалился в свой кунодом.
    Многие тут могут подумать, что мы раньше с таким не сталкивались, но разочарую сразу - сталкивались, было, жрал провода, но не подключенные, за что получал так что пятки сверкали и больше к ним не подходил. И знает что этого делать нельзя 100%. Ну тогда допустим было понятно - у ребенка резались зубы... А сейчас? Второй ряд зубов родословной у нас не предусмотрен, да и ДНК врят ли содержит информация про родственников-акул, но видимо родственники бараны в семействе водились
    Но на этом экшен не закончился.... На следующий день, началась война миров..... Видимо в этот день он возомнил уже себя Никитой Сергеевичем Хрущевым, с туфлей в руках на политической тумбе и орущим "Я вам покажу кузькину мать"!!!!!!!
    В присутствии мужа он перегрыз провода от моего ноутбука!!!!!!!!! В момент перегрызания мы его не застали, и я бы ухом не повела, если бы мне муж не сказал- "Вон как Джерька мясо чавкает с удовольствием, аж из-за дивана слышно как пережевывает". На что у меня задергался глаз снова, так как НИКАКОГО мяса в миске не было уже с утра, он его сожрал давно". И что можно было так чавкать я только предполагала.....
    Изловив нашего кунобарана за шкирбот, и притащив его к разгрызанным проводам, мы стали шипеть на него уже вдвоем с мужем, предварительно "предложив" дожрать его начатое меню из проводов. Но кот почему то стеснялся это делать, после чего нервная система нашей семьи не выдержала и шкода был отпущен.... И что Вы думаете????? Тут же, самовозомнившийся "Никита Сергеевич" начал жрать лежащие провода рядом, в полуметре от нас, как бы говоря "А вот и кузькина мать к Вам пришла.... Хоть обшипитесь, хоть за шкиркуобтаскайтесь... "
    Так потом еще целый день не подходил к нам и убегал, и спал отдельно, как оскорбленный супург.....

    Вот такая вот правда о мэйн кунах.... И главное что делать с этой правдой. Может намазать их чем то? Убрать возможности все провода нет. Контролировать "подключенность" проводов возможности нет.... Душа плачет в нервном припадке когда вижу провода, нервы сдают по данному поводу, мировоззрение о том что куны-ангелы меняется но однозначно, это очень умные и хитрые котяры которые есть......
    Последний раз редактировалось sate; 31.03.2013 в 11:40.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    сразу - перестать наказывать кота, за действие, совершенное 5 минут назад!!!!!
    ПРИТАЩИЛИ к проводам и шипели.. ЧТО понял кот?
    мазать... мне нравится раствор левомицетина.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для lvivjanochka
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    35
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    150

    По умолчанию

    Вот это история.. у меня такого с кошками не было, поэтому просто постою сбоку, послушаю.
    мои работы: http://znymky.com/

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Надевайте на провода, которые нельзя убрать, гофрированный шланг.

    А вообще, бедный кот. Уж зарядное устройство всегда можно убрать.
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    А вообще, бедный кот. Уж зарядное устройство всегда можно убрать.
    Я убираю его в тумбу, если не заряжается телефон. Но к сожалению когда заряжается такой возможности нет.Возможности убрать удлинители от холодильника например нет, а так же нет возможности убирать провода от видео и тв устройств. И в гофру их не запихнуть, кроме того гофру я думаю он тоже перекусит...

  6. #6
    Профессор Старожил Аватар для Люля
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    483
    Вес репутации
    1780675

    По умолчанию

    Мои коты тоже увлекались грызней проводов. Я никогда на них не шипела, не ругалась. У меня всегда наготове стояла баночка с водой для этих целей. Как только кто-то открывал пасть, чтобы сотворить недоброе, я тут же брызгала водой. Причем, не орошала мелкими капельками, а обильно, можно сказать, поливала паразита Буквально 3-4 раза было достаточно, чтобы безобразие прекратилось.
    А вообще, ни по какому поводу войну с ними не вела никогда. Мне кажется, что если с кунами ругаться из-за каждой ерунды, они будут обижаться, и вести себя хуже. Всегда все решали мирным путем.
    Многие владельцы пишут, что кунов надо воспитывать. Я, честно говоря, не знаю, как можно воспитывать котов, поэтому никогда их не воспитывала В детстве они хулиганили, сейчас нет. Что такое поднятая рука - они не знают. Я даже водой на них брызгала так, чтобы они не поняли, что это делаю я.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Елка
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Odessa -Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,513
    Вес репутации
    38543

    По умолчанию

    ИМХО -
    с животными не может идти речь о наказании. Только о отрицательном подкреплении.
    Пшик водой, неприятный запах или вкус, резкий звук в момен совершения нежелательного поступка принесут больше пользы, чем "атата-по-попе"(выражанс моей бабули) и лекция о правилах хорошего тона.
    И еще...животные прекрасно приучают нас к порядку. Золотое правило - УБЕРИ ЗАРЯДКУ.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
    И еще...животные прекрасно приучают нас к порядку. Золотое правило - УБЕРИ ЗАРЯДКУ.
    Невозможно если телефон заряжается.. Выше писала. Он жует подключенные приборы, в этом то и беда. А я боюсь что кусанет провод посерьезней чем зарядка от мобильника или ноута, и шарахнет по полной, уже раз и навсегда. И может это сделать когда нас нет дома. В этом проблема. Можно конечно сказать хозяева сами виноваты в своей безолаберности, но тут немного другая ситуация.

    Про пшики водой буду знать... Рукоприкладством не занимаемся, максимум шипим на нашего кунобарана и за шкирку к месту шкодничества.

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sate Посмотреть сообщение
    [B]Невозможно если телефон заряжается..
    Да почему невозможно? Задвинуть розетку вместе с телефоном какой-нибудь тумбочкой. Поставить специальную розетку внутри шкафа. Поставить телефон на зарядку на кухне или в ванной и закрыть дверь. Масса вариантов.
    https://Cat92.ru Севастополь

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для sate
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    44
    Сообщений
    779
    Вес репутации
    1721

    По умолчанию

    Меня волнует больше вопрос психологии здесь, изменили условия - кот начал показывать характер и делает это уже неделю, хотя мясо сейчас ест с удовольствием, лучше чем сушку. Но вот видимо внутри его не отпустило, или самолюбие задето или что? И сколько это будет продолжаться. Не хочется верить, что наш ласковый мурчалка злопамятный, и будет отыгрываться в каких то подобных ситуациях дальше. Разве это правда о кунах? Я в это очень не хочу верить

Страница 1 из 8 12345678 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •