Тема: котята в сетевых зоомагах

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию котята в сетевых зоомагах

    Доброго времени суток! Уж не знала куда написать, поэтому создала новую тему. Мы с мужем давно присматриваемся к породе мейн кунов и решили завести куненка. Я много времени изучаю все материалы касающиеся этой породы. Влюбились безумно и решили подойти со всей серьезностью. Разводить не собираемся, просто в качестве третьего в кровати)) Мы не новички в общении с животинками. У нас две собаки - ньюфаундленд и русская цветная болонка Жила и кошка, главная в доме. Пахан, так сказать, в кошачьем обличье. К сожалению недавно ее не стало. Старенькая(( Теперь по существу. Исходя из того, что я за последние 3 месяца узнала о разведении и порядке продажи котят этой пороы, все очень серьезно! И вот сегодня, будучи в торговом центре Даффи в Харькове, зашли в магазин Мастер Зоо. И что мы увидели... В вольере за стеклом, где периодически, выставляют котят на продажу, были 3 котенка. Один из них кошка мейн кун. Очень худая, неухоженная, дремал ребенок ни на что не реагируя упершись мордой в дверцу. У продавцов решили спросить возраст. Оказалось она ноябрьская, то есть 5 с копеечкой месяцев. Когда я заметила продавцу, что котейка совсем изможденная, мне было сказано, что на последней выставке она взяла чемпиона!!! Не понятно какого чемпиона((( Паспорт был в документах, но мы даже не стали подробно его рассматривать, на мой еще не просвященный глаз, котенок был ну очень не ухоженный и худой. В общем, как-то все это шло в разрез с тем, что я читала и узнавала за последние месяцы. Котенок был в компании с двумя скотишами, но те были поактивнее, а она ни на что не реагировала. Мы расстроились очень!!! Хотелось бы понять реакцию и мнение профи об этом факте. С уважением, Анна.

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.04.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    к стати цена за котейку была 7000 гривень

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Лично я вообще ничего не стала бы покупать в зоомагазине, где продают котят. Титулы сейчас присуждают и котятам, и юниорам, но это ничего не говорит о породной ценности. Более того, сотрудники магазина не имеют никакого отношения к выставкам, они могли передать информацию со слов владельца. За 7000 можно купить нормального здорового котенка в питомнике.
    Последний раз редактировалось Taurica; 01.04.2013 в 08:54.
    https://Cat92.ru Севастополь

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Лично я вообще ничего не стала бы покупать в зоомагазине, где продают котят. Титулы сейчас присуждают и котятам, и юниорам, но это ничего не говорит о породной ценности. Более того, сотрудники магазина не имеют никакого отношения к выставкам, они могли передать информацию со слов владельца. За 7000 можно купить нормального здорового котенка в питомнике.
    TAURIKA......очень часто в зоомагазинах продают своих котят продавцы того же зоомагазина или сам владелец .....и титулы получают не мне вам рассказывать КАК!!!!....вот всех повергает в дрожь и шок КУН и в клетке на витрине......а меня лично уже не удивляет дабы такую картинку я лично устала наблюдать с моими любимыми скотишами и британцами уже много лет это норма ( и ничего все довольны) раньше так же сидели персы ( и ничего норма)....а сейчас вот мои любимые куны там же ....сидит все , что на данном моменте может принести прибыль и продается ...это для нас они самые-самые...любимые-любимые детки , а для тех кто делает бабки дабы жить они товар.....вот и весь сказ , как бы больно не было
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШИП Посмотреть сообщение
    для тех кто делает бабки дабы жить они товар.....вот и весь сказ , как бы больно не было
    Да я прекрасно понимаю, что это бизнес. И мне жаль, что обыватели такой "бизнес" поощряют, отовариваясь в этих магазинах. Есть куча интернет-магазинов, зачем мотаться в эти сетевые супермаркеты, не понимаю. Копеечку сэкономить?
    Я уверена, что меньше, чем 20% к цене котенка они не прибавляют. Плюс гробят здоровье котятам, которые и так жили в сомнительных условиях. Из нормальных питомников котята туда не попадают.
    Покупать этих котят из жалости - последнее дело, это только поощрять появление там новых несчастных.
    https://Cat92.ru Севастополь

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Да я прекрасно понимаю, что это бизнес. И мне жаль, что обыватели такой "бизнес" поощряют, отовариваясь в этих магазинах. Есть куча интернет-магазинов, зачем мотаться в эти сетевые супермаркеты, не понимаю. Копеечку сэкономить?
    Я уверена, что меньше, чем 20% к цене котенка они не прибавляют. Плюс гробят здоровье котятам, которые и так жили в сомнительных условиях. Из нормальных питомников котята туда не попадают.
    Покупать этих котят из жалости - последнее дело, это только поощрять появление там новых несчастных.
    охе хе.....есть конечно.....но в интернет магазинах не потрогать ...не понюхать......да и привезти могут все , что попало и не докажешь , что не верблюд.....жаль не то слово как.....но деньги к сожалению правят балом....детей продают и все шито крыто.....прям расстроилась с утра хоть комп не открывай.....
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Скоро в этих зоомагазинах будут торговать живой рыбой рядом с аквариумными рыбками и тушками кроликов рядом с живыми (хорошо, если не кошек).
    https://Cat92.ru Севастополь

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШИП Посмотреть сообщение
    охе хе.....есть конечно.....но в интернет магазинах не потрогать ...не понюхать......да и привезти могут все , что попало и не докажешь , что не верблюд....
    Ну и зря так думаете. Я недавно сделала заказ в инет-магазине, сама уехала, заказ получал муж, комплектность не проверил. Только недели через 3 мы обнаружили недостачу 10 банок консервов, написала в магазин без особой надежды (все же время прошло), прислали консервы без вопросов, извинились. Поверьте, сервис повыше уровнем, чем в зажравшихся гипермаркетах. Мне кажется, наличие котят в тесных клетках - прекрасный показатель этичности-неэтичности бизнеса.
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Скоро в этих зоомагазинах будут торговать живой рыбой рядом с аквариумными рыбками и тушками кроликов рядом с живыми (хорошо, если не кошек).
    Милая Таурика......так уже торгуют.....мышками в клетку и мышками в холодильнике для кормления змеек......кроликами для деток и для кормления змеек и крокодильчиков.....зоомагазин не общество по защите животных . а такой же бизнес как продажа авто и недвижимости и так далее.....я в москве попала в один зоомагазин не помню ДРУЖОК вроде на Электрозаводской там тоже берут на продажу кошечек и собачек ...но извините у них там такие для них условия ого го .....я спросила и давно детки в заключении , мне ответили утром хозяева приносят , вечером забирают домой ....
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для ШИП
    Регистрация
    18.03.2012
    Адрес
    москва & Орехово-Зуево
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,487
    Вес репутации
    555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Ну и зря так думаете. Я недавно сделала заказ в инет-магазине, сама уехала, заказ получал муж, комплектность не проверил. Только недели через 3 мы обнаружили недостачу 10 банок консервов, написала в магазин без особой надежды (все же время прошло), прислали консервы без вопросов, извинились. Поверьте, сервис повыше уровнем, чем в зажравшихся гипермаркетах. Мне кажется, наличие котят в тесных клетках - прекрасный показатель этичности-неэтичности бизнеса.
    Да я же не утверждаю , что там наколят и ,что то еще......нет.......про себя скажу , что не пользуюсь вертуалом ...предпочитаю шопинг....потрогать...понюхать...померить.....ну , что поделать.....рожденные в СССР.....
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Долой сетевых Троллей!
    от Bajuncat в разделе О других породных ресурсах сети
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •