Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: прошу помощи

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatata73
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,354
    Вес репутации
    3233

    По умолчанию

    Без согласия прописать не может, действительно, если толко ваш муж не даст такого согласия. Вам нужен юрист или риэлтор свой грамотный ( у меня есть, могу порекомендовать) в Москве свои нюансы, город фед значения, приравнивается к субъекту, я совсем совсем тонкостей не знаю. Если не ошибаюсь, с 1 марта 99 года перестали выдавать ордера и выдавали выписки что ли на заключение договора соц найма, с 2005 стали заключать договора соц найма и перестали делить лицевые счета в муницип квартирах....так что если вашей квартире 5 лет, то у вас не может быть ордера, может быть договор соц найма и чтобы в квартиру прописать еще кого то, кроме несовершеннолетних детей, нужно еще согласие наймодателя ( муниципалитета ) и обязательное внесение изменений в договор. Но у нас хитрецов и мудрецов хватает, так что держите руку на пульсе, чтобы никаких временных прописок не было, и тому подобного.
    Заходите к нам на огонек :http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15944&page=4

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для na89
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,195
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatata73 Посмотреть сообщение
    Без согласия прописать не может, действительно, если толко ваш муж не даст такого согласия. Вам нужен юрист или риэлтор свой грамотный ( у меня есть, могу порекомендовать) в Москве свои нюансы, город фед значения, приравнивается к субъекту, я совсем совсем тонкостей не знаю. Если не ошибаюсь, с 1 марта 99 года перестали выдавать ордера и выдавали выписки что ли на заключение договора соц найма, с 2005 стали заключать договора соц найма и перестали делить лицевые счета в муницип квартирах....так что если вашей квартире 5 лет, то у вас не может быть ордера, может быть договор соц найма и чтобы в квартиру прописать еще кого то, кроме несовершеннолетних детей, нужно еще согласие наймодателя ( муниципалитета ) и обязательное внесение изменений в договор. Но у нас хитрецов и мудрецов хватает, так что держите руку на пульсе, чтобы никаких временных прописок не было, и тому подобного.
    сейчас пришел муж, у нас договор соц.найма..муж согласия не даст..
    если можно дадите контакты вашего человека? у нас нет таких знакомых..((( спасибо вам большое..у меня голова пухнет..понимаю что приватизация и размен тоже время, но все равно..садик опять..переезд..
    ох..
    у меня муж переживает что они свою часть быстренько продадут и мы тогда за меньшую стоимость продавать будем (хотя устно оговариается что сразу всю квартиру)..и как с деньгами? как лучше обезопасить себя?

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Tatata73
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,354
    Вес репутации
    3233

    По умолчанию

    Тел в личке. Муж пусть не волнуется, быстренько продать не выгодно. Выгодно продавать целиком квартиру. Продать после приватизации можно будет только с согласия органов опеки и попечительства и с согласия всех собственников. Права на преимущественную покупку ни кто не отменял. Но это тоже не панацея. Согласия сособственников не требуется например, при дарении долей (безвозмездная сделка), еще проще они могут предложить вам выкупить у них долю письмом заказным с уведомлением или через нотариуса по такой цене, что вы не сможете свое право осуществить ( очень дорого ), и в договоре эту атомную цену укажут ( по договоренности с покупателем ), но полквартиры с соседями (вами) мало кому будет интересна, интереснее для покупателя будет купить всю квартиру, если они разумные, они это должны понимать. Удачи.
    Заходите к нам на огонек :http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=15944&page=4

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tatata73 Посмотреть сообщение
    еще проще они могут предложить вам выкупить у них долю письмом заказным с уведомлением или через нотариуса по такой цене, что вы не сможете свое право осуществить ( очень дорого ), и в договоре эту атомную цену укажут ( по договоренности с покупателем ), но полквартиры с соседями (вами) мало кому будет интересна, интереснее для покупателя будет купить всю квартиру, если они разумные, они это должны понимать. Удачи.
    Им это не выгодно. Квартира в собственности меньше трех лет. Она ведь не приватизирована еще, верно? Так что при продаже будет налог, так что чем меньше сумма в договоре, тем лучше.

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Прошу совета и помощи!!!
    от Ирина Кордиаль в разделе Милосердие
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 20:49
  2. Прошу помощи в перевозке котёнка.
    от Lita в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 02:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •