Тема: Вредные советы и нарушение правил в разделе ПИТАНИЕ

  1. #231
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilva Посмотреть сообщение
    А голосовалка то о чем будет?
    Как о чем, кто чем кормит, естественно.

    Дай кошачий бог Вашему Бесу доброго здоровья впредь, а сколько котику сейчас годков?

  2. #232
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7601

    По умолчанию

    2,5 года
    В реанимацию мы попали - еще года не было.

  3. #233
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimulf Посмотреть сообщение
    Просмотрел всю битву и ни как не могу взять в толк одну простую, для меня, вещь: Как "соевое мясо"(пром. корма) может конкурировать с натуральным? Для меня, как и для многих, совершенно очевидно, что пром. корма - это суррогат, доширак для животных со всеми вытекающими. Однако, есть намело авторитетных и адекватных заводчиков, которые предпочитают так называемую сушку и я не уверен, что они ленивые и ограниченные люди которым наплевать на здоровье своих питомцев. Возможно сейчас мне предъявят за нежелание читать и набирать в поиске, но может кто-нибудь поделиться ссылкой в которой есть история кота(или кошки, неважно) прожившего долгую и счастливую жизнь на пром. корме, будучи при этом жизнерадостным и достойным представителем своей породы?
    Хочу для себя уже разобраться: пром. корм - это достойная альтернатива хлопотной и "капризной" натуре или ГМО в красивой распиареной упаковке? Прошу пардону если ответ уже был дан. А может голосовалку повесить по этому поводу?
    Не могу найти, к сожалению, но где-то читала тему, где указывались: порода, возраст, каким кормом кормили, и продолжительность жизни.

    Теперь по теме.
    Ни кто не говорит, что сушка - это плохо или натура - это зло. Вы поймите главное - нельзя давать советов по питанию, если не знаешь состояния здоровья животного, специфику и прочее.
    Что такое фелинология? Где её преподавали лет 8-10 назад? В каких ветеринарных учебных заведениях этому учили? Максимум, чему так учили - это как вырастить КРС. К фелинологии это не имеет ни какого отношения))) Любое ветеринарное учебное заведение, если и читало что-то о кошках, то в рамках одного курса и нескольких часов. Поэтому, когда говорят, что у заводчиков гораздо больше знаний, чем у некоторых ветеринаров, то в этом есть огромная доля истины.
    Вопрос ведь не в том, что натуральное питание хуже, а в том, что новичку не просто правильно составить баланс при кормлении натурой, КАК ПРАВИЛО, владельцы слишком упрощают процедуру и подбор всех компонентов для КК, что немедленно сказывается на здоровье питомцев. Вот именно поэтому, если уж и выбирать между пром.кормом или коряво приготовленной КК, отсутствием времени и желания делать это правильно, вникать в состав и понимать ЧТО и ДЛЯ ЧЕГО это необходимо в рационе, то пусть лучше это будут качественные промышленные корма.
    Вот как-то так.

    Дополню. Мне не хватило знаний, мне не хватило качественных продуктов, но мне хватило проблем с поджелудочной и тонким кишечником, мне хватило проблем с почками и печенью. Благо, мне хватило ума регулярно проверять состояние здоровья своего кота и вовремя спохватиться, и мне по полной программе хватило 3-х курсов лечения, чтобы это здоровье поправить. А теперь мне не хватит целой жизни, чтобы выпросить прощения у кота за свои косяки безхозного хоза.
    Последний раз редактировалось Anger; 05.04.2013 в 13:00. Причина: дополнение
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  4. #234
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    В качестве примера сушечников могу привести только своих домусов. Одной 9 другой 8 - всю жизнь на сушку, начинали с вискаса, потому что другого корма тогда не было, потом роял...проверка здоровья - каждый год, здоровые коровки...ттт...хоть в космонавты..
    Это моя статистика - не агитация...просто пример, который выше просили...
    На натуру даже не глядят
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  5. #235
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Anger, а что Вы думаете по этому поводу
    Как "соевое мясо"(пром. корма) может конкурировать с натуральным?
    Я очень сильно(особенно почитав выкладки на форуме по составу в пром. кормах) сомневаюсь, что сушку можно назвать "полноценным питанием" да еще и "сбалансорованным" Или я заблуждаюсь? А как же мясо, животный белок, ведь мы говорим о хищнике...?
    Повторю, я ничего не утверждаю, я хочу разобраться для себя раз и навсегда в этом вопросе. Кун, который станет членом моей семьи будет получать самое лучшее, по-настоящему качественное питание, и если это должна быть КК значит будет все по рецептуре, как рекомендуют здесь и никаих сосисок и борщей ибо это преступная халатность по отношению к питомцу в моем понимании.
    но мне хватило проблем с поджелудочной и тонким кишечником, мне хватило проблем с почками и печенью
    чем были вызвани эти проблемы, неужели натурой?
    Последний раз редактировалось Grimulf; 05.04.2013 в 13:20.

  6. #236
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Muara, а куна чем кормите?

  7. #237
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    Все на смешанном питании
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  8. #238
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimulf Посмотреть сообщение
    Anger, а что Вы думаете по этому поводу
    Я очень сильно(особенно почитав выкладки на форуме по составу в пром. кормах) сомневаюсь, что сушку можно назвать "полноценным питанием" да еще и "сбалансорованным" Или я заблуждаюсь? А как же мясо, животный белок, ведь мы говорим о хищнике...?
    Повторю, я ничего не утверждаю, я хочу разобраться для себя раз и навсегда в этом вопросе. Кун, который станет членом моей семьи будет получать самое лучшее, по-настоящему качественное питание, и если это должна быть КК значит будет все по рецептуре, как рекомендуют здесь и никаих сосисок и борщей ибо это преступная халатность по отношению к питомцу в моем понимании.
    Хотите разбираться, разбирайтесь. Информации много. Читайте. Анализируйте. Делайте выбор и несите сами ответственность за свой выбор Могу пожелать только удачи.
    Цитата Сообщение от Grimulf Посмотреть сообщение
    чем были вызвани эти проблемы, неужели натурой?
    мне сложно сейчас точно ответить на этот вопрос и с уверенностью утверждать, что именно натуральное питание послужило тому причиной. Но кот теперь на сушке и проблем нет. А дальше, а дальше жизнь покажет.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

  9. #239
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grimulf Посмотреть сообщение
    а что Вы думаете по этому поводу
    А вы вот по этому- "40% представленного в продаже мяса заражено токсоплазмозом"- с сайта Зоовет.?
    Аспектов -тьма тьмущая,и за ,и против того и другого типа питания.
    Я кормлю смешанно. Пока.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #240
    Senior Member Старожил Аватар для Grimulf
    Регистрация
    19.02.2013
    Возраст
    51
    Сообщений
    300
    Вес репутации
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    А вы вот по этому- "40% представленного в продаже мяса заражено токсоплазмозом"- с сайта Зоовет.?
    А если мы мясо у родственников в деревне берем или это не имеет значения?

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Я кормлю смешанно.
    А как же уже набившая оскомину - смешанное питание чревато ввиду полярного режима переваривания и как следствие поносы и рвота...?
    Последний раз редактировалось Grimulf; 05.04.2013 в 14:39.

Страница 24 из 31 ... 141516171819202122232425262728293031 Последняя →

Похожие темы

  1. Чуча-загадка природы! Требуются советы "бывалых".
    от cherutti в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •