Тема: Вредные советы и нарушение правил в разделе ПИТАНИЕ

  1. #61
    Senior Member Ветеран Аватар для Ру_
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Казань
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,538
    Вес репутации
    57265

    По умолчанию

    Заводчики уже давали все советы по питанию неоднократно и повторять тысячу раз, как заводные попугаи, для очередного новичка не имеют возможности и желания. Просто почитайте старые темы, все уже обсуждалось.

  2. #62
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    ...и этот человек с раздутым плюсомётом
    Завидуете ...

    ...и самомнением с пеной у рта доказывает здесь свою правоту...
    С "самомнением" и "пеной у рта" скорее Вы и Яна ( Смеагерл ). Что ей и Вам мешало корректно дать человеку совет, раз вас не устроили мои скромные пожелания бледными буквами? Вы предпочли устроить вакханалию "личной неприязни". Если "зла не хватает", ищите причину в себе
    Последний раз редактировалось ирис; 01.04.2013 в 21:54. Причина: излишнее цитирование

  3. #63
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    ....раз вас не устроили мои скромные пожелания бледными буквами? ...
    Вашими скромными пожеланиями забиты все темы о питании. Причем пожелание у вас только одно.

    Еще раз объясню свою позицию по отношению к вашим советам - вы, не разобравшись в ситуации, талдычите одно и то же. Не задумываясь о последствиях. Я не выступаю против питания натурой, но то, КАК вы это преподносите, к месту и не к месту, безо всякой оглядки - простите, но тут я против. Думать надо. В каждой отдельно взятой ситуации. А не тут же заученное - корм убрать, и только мясо.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #64
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    ....Вы предпочли устроить вакханалию "личной неприязни"....
    Лично вас не знаю. Будет ли логично заметить, что и "неприязни личной" у меня к вам не может быть?.. Свою позицию я объяснила выше. И не в первый раз. И не в первой теме.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  5. #65
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    Завидуете ...
    Неа... хотите 1_000_000 себе поставлю в репутацию , а Вашу изведу до 0 за день - причём не поставлю ни одного минуса не по теме. Я всегда был против данной игрушки на форуме - но народу нравится - к сожалению она даёт мнимый вес тусовщикам больше чем реально полезным людям.
    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    С "самомнением" и "пеной у рта" скорее Вы и Яна ( Смеагерл ). Что ей и Вам мешало корректно дать человеку совет, раз вас не устроили мои скромные пожелания бледными буквами? Вы предпочли устроить вакханалию "личной неприязни". Если "зла не хватает", ищите причину в себе
    Ваши пожелания бледными буквами меня не устроили тем, что сами по себе они являются нарушением правил и несут за собой вред в данном конкретном случае.
    Вам уже ответили:
    Цитата Сообщение от Ру_ Посмотреть сообщение
    Заводчики уже давали все советы по питанию неоднократно и повторять тысячу раз, как заводные попугаи, для очередного новичка не имеют возможности и желания. Просто почитайте старые темы, все уже обсуждалось.
    И если бы не такие как Вы - то ни получив ни одного ответа на вопрос который далеко не первый раз задаётся и не первый раз обсуждался, человек наверное поиском нашел бы материал по теме. Но тут приходите Вы ирис - всезнающая и опытная и начинаете давать ненавязчивые советы - КУНИНА КАШКА, КУНИНА КАШКА, КУНИНА КАШКА..... вот это реально выводит из себя - Вам же реально больше наверное делать нечего судя по статистике сообщений....

  6. #66
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    А к месту или не к месту - вопрос спорный. В этом случае вполне себе к месту, имхо. В раздел промышленных кормов и смешивания стараюсь не заходить. ( Было, не посмотрела раздел как-то раз, не разобралась, виновата. )

  7. #67
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для С.В-я
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16,349
    Вес репутации
    1213145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    1 - Во первых - прошу Вас - ответить за свои слова и процитировать мои посты в которых я утверждаю "что коты, выращенные без сушки- бедняги с кривыми лапами и позвоночниками." В отличии от Вас я всегда корректен в этом вопросе - и всегда признаю, что возможно организовать сбалансированный рацион для выращивания мейн куна без применения профессиональных кормов - но это задача не простая и шансов правильно это сделать у новичка - мизер.
    2 - Не нашли - ищите - поиск на форуме работает. А то вы сначала одного найти не можете, потом другого...
    1.
    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Перекосы в сторону - только мясо иногда бывает у котят на смешанном питании. Когда начинается прикорм котят, в помёте может найтись "мясоед" который усилено чавкает только мясо. Вычисляется мясоед в помёте просто, обычно при подаче котятам мяса он жадно бросается на миску с мяском, а его братья и сёстры на неё реагируют лениво и спокойно. "Мясоед" обычно отстаёт в росте и размере от однопомётников и имеет не пропорционально раздутый твёрдый животик, если это во время не скорректировать может быть всё очень грустно.
    В возрасте 5 месяцев при перекосе в сторону богатой белками и бедной минеральными веществами диеты у котёнка могут "поехать" лапки он короче сверстников и "надутость" животика остаётся.
    Цитата Сообщение от КуноПаПа Посмотреть сообщение
    Дело не в этом, когда котята на смешанном кормлении получают слишком много натуральной пищи, бывает 1 или 2 котенка из помета подсаживаются исключительно на натуралку и сушку не едят, они первые бросаются к мискам с курочкой и говядиной и на вид аппетит у них лучше чем у других, до 2-х 2,5 месяцев они даже опережают однопометников, компенсируя несбалансированномть рациона молоком матери. Но после этого возраста ли баланс берет свое и обмен веществ нарушается, они начинают отставать в развитии у них наблюдается вздутый жесткий животик и не дай бог пробивается прививка... в этом случае все закончится очень печально, в лучшем случае искривлением позвоночника и конечностей...
    Неопытным глазом таких котят вовремя заметить сложно, до тех пор пока не станет поздно...
    В новом доме котенок сушку ест?
    Если нет - то и в доме заводчика он ее игнорировал.., и тогда нужно принимать срочные меры по нормализации рациона и обмена веществ.
    Если прикармливать (или докармливать в довесок к сушке) только куриным филе и кусочком говядины, вполне вероятно. Если, кроме предлагаемого промышленного корма, котёнок будет получать разнообразные натуральные продукты (не буду перечислять, всё есть в теме кк), то очень сомневаюсь в Ваших прогнозах.
    Не вижу кошмарных трудностей в кормлении натурой, разнообразие, продукты, включающие в себя необходимые вещества, микроэлементы и т.д., желание хозяина знать зачем нужна каждая составляющая... Если с обменом веществ у животного всё нормально, то организм возьмёт всё, что ему нужно. Если нет- то и на сушке сбоить будет.

    2. Информации в том объёме, на основании которого можно делать столь категоричные выводы, нет.
    И поиск на форуме не всегда работает отменно
    Последний раз редактировалось С.В-я; 01.04.2013 в 22:22.

  8. #68
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    А к месту или не к месту - вопрос спорный. ....
    Это он для вас спорный. Хотя можно было бы уже и задуматься.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #69
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1,499
    Вес репутации
    656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    ... Хотя можно было бы уже и задуматься.
    Можно было бы уже научиться сдерживаться, Яна. А задуматься надо поклонникам роял канин + грудка+ что там еще... Поверьте, меня это тоже бесит, но я сдерживаюсь.

  10. #70
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ирис Посмотреть сообщение
    Можно было бы уже научиться сдерживаться, Яна. А задуматься надо поклонникам роял канин + грудка+ что там еще... Поверьте, меня это тоже бесит, но я сдерживаюсь.
    А почему это должно бесить? Кого, простите, **** (мучает) то, как кто-то кормит СВОЕГО кота?
    Как по мне, дак это его выбор. Кто-то предпочитает подмышки не брить, потому что так заложено природой, да и область бикини тоже пусть в зарослях, кто-то желает *** без презерватива, потому как природой заложено детей рожать, и его право выбора - лечить гонорею или жить с ней, с нелеченной, кто-то использует капустные листочки для снятия головной боли, потому что народная медицина
    , но не надо навязывать. Пусть каждый почитает информацию, коей сейчас вагон и маленькая тележка и сделает свой выбор- как ему жить дальше и какими глазами смотреть в доверчивые глаза своему коту, и как замаливать свои косяки владельца.
    Почему все дуры такие женщины (с) Фаина Раневская.

Страница 7 из 31 1234567891011121314151617 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Чуча-загадка природы! Требуются советы "бывалых".
    от cherutti в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •