Тема: Как совместить питание двух котов

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Tata
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    698

    По умолчанию Как совместить питание двух котов

    Прошу совета.

    Есть кошка, 11 лет, кастратка, ест(ела раньше) исключительно сухой корм. РК лайт, индор или Хилс для домашних кошек. У кошки есть лишний вес.

    Есть котенок кун, 4 месяца, его кормим Ямсом и Бозитой (для котят, и сухой и влажной), дополнительно даем говядину, яйца перепелиные, креветки, сливки. Котенок ни от чего не отказывается и как пылесос поглощает все съедобное, что случайно попадется у него на пути, включая заварку из спитого чая.

    Суть вопроса.
    Котов стараюсь разводить во время еды. Но кошка привыкла есть маленькими порциями, подходя к миске в течении дня. Котенок, нагло выталкивает кошку от тарелки и в первую очередь съедает ее еду.
    В итоге, для кошки в течении дня доступна только "дитячая" сушка. И мне кажется, что она от такого калорийного питания поправилась еще больше(((
    И обратно, т.к. котенок с удовольствием есть корм лайт, боюсь что ему может не хватить питательных веществ, которые так необходимы сейчас для роста. (витамины дополнительно даю)

    И сам вопрос.
    Что делать?) Не вреден ли такой "обмен" питания. Можно ли их "посадить" на один общий корм? Если да, то какой бы вы порекомендовали? Если нет, то как разделить питание на практике?

    Спасибо заранее за ответ)

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    я бы продолжала кормить отдельно каждого своим кормом, а кошку, которой не помешает сбросить вес кормила бы в определенные часы...с голоду она не умрет, схуднет - что опять же ей только на пользу, постепенно она привыкнет в новому режиму питания
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Tata
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    698

    По умолчанию

    Кормлю раздельно, значит в разные тарелки, но на одной кухне. Т.е. дали котам15 мин на еду утром, что не доели, убрать и до вечера оба ходят голодные? Тогда они друг у друга из тарелок не поедят.

    Мне как то жалко. Это нормально для четырех месячного котенка есть 2 раза в день?

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    так...а взрослая кошка у младшего тоже тырит еду?
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Tata
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    698

    По умолчанию

    так ей не остается ничего в своей тарелке...вот она и доедает за котенком...не кушает она единоразово сразу весь корм, подходит в течении дня несколько раз...да и ночью любит похомячить по чуть-чуть...

    я прям насыпаю каждому по тарелке, они нюхают, и одновременно идут к противоположной чужой тарелке вот что делать?

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Tata
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    698

    По умолчанию

    т.е. я насыпаю в равных количествах РК лайт и Ямс. РК лайт съедается первым, сначала кошка, потом котенок доедает быстро, а Ямс стоит...соответственно кошка в несколько подходов ест его... (меня это не устраивает)
    а если оставлю в тарелке РК лайт - то его котенок тоже будет в течении дня есть (меня это тоже не устраивает)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    У меня была подобная ситуация.
    Все взрослые кошаки (включая кастрата, который ел облегченный корм) питались по часу утром и вечером. Кастрат был в прекрасной форме. Котенок возрастом 4 месяца питался по часу 3 раза в день, а с шести месяцев я перевела его на двухразовое питание. Набор веса у котенка был отличным, развитие нормальным.
    Polys for ever!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Вообще-то, выбор кормов не особо айс . Ямс - это премиум, даже не супер-премиум класс. Пробовала его раньше, получила перхоть, выбросила. Состав, мягко говоря, не очень. РК, если французский, то это хорошо. Может, стоит всех кормить кормом одной марки? РК, например, но разными линейками (для котят и для кастратов?).
    Сейчас у меня для всех идет холистик-корм - он подходит всем. Соответственно, воровать нет стимула. Насыпаю всем еду утром, убираю через час. Кастрату насыпаю дозированно, чтобы не толстел. У растущих котят имеется полдник. Остальные ждут ужина.
    Polys for ever!

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Tata
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    415
    Вес репутации
    698

    По умолчанию

    хм...всегда я считала что ямс это суперперемиум корм

    Iams (Ямс) - сухой корм суперпремиум класса, содержащий высокий уровень животного протеина и жиров, идеальный выбор для кошки. Iams превосходно комбинирует два таких важных елемента хорошего корма как великолепный вкус и высокая усвояемость
    Производство: США и Голландии
    Класс корма: суперпремиум
    Форма выпуска: сухие корма
    Назначение: Основное питание
    это в зоомагазине инфа...РК тоже суперпремиум, инфа от туда же

    Котенок возрастом 4 месяца питался по часу 3 раза в день
    у нас дома днем никого нет, так что это не выход...буду подбирать корм, который подходит всем хвостам...

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Я вынуждена Вас зарочаровать, т.к. сама кормила Ямсом. Его перевели несколько лет назад в категорию супер-премиум, а состав почти не изменился. Это не лучший выбор, поверьте. Читайте состав, сравнивайте с холистиками, делайте выводы.

    Мы тоже работаем днем, но режим трех кормлений вполне соблюдали. Завтрак - с 7 до 8 утра, полдник - с 7 до 8 вечера (лучше раньше, конечно), ужин - с 11 до 12 ночи (отдельно для котенка).
    А потом, когда малышу исполнилось 4 месяца, я провела эксперимент и выяснила, что объем съедаемого корма не меняется - что он ест 2 раза в день, что 3 раза, что целый день подходит. Перешли на двухразовое, набор веса был нормальный, ребенок голодным не выглядел, бегал, как заводной.
    Polys for ever!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Выбор из двух зол… что выбрать не знаю
    от МаМиМа в разделе Смешанное питание
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 13:33
  2. Домик для двух кунов...
    от Arivick в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2013, 15:35
  3. Питание двух разных кошек
    от Dementia в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 13:53
  4. О котята и щенках, об одной и двух прививках....
    от Aleksis в разделе "Старые песни о главном"
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 17:29
  5. Можно ли не вязать куночку до двух лет?
    от люда в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •