Тема: Осторожно!!! Молоко Beaphar!!!

  1. #61
    Senior Member Старожил Аватар для _HELENA_
    Регистрация
    07.10.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Вес репутации
    408470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peq2007 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! долго не отвечала, замучалась лечить.
    Молоко еще не сдали на анализ, оказывается это не так легко... обзвонили все лаборатории, санэпидемы и роспотребнадзоры - везде отказ - кто-то не делает, кто-то делает только для юр лиц... и тд. Звонили во вгнки - нас послали в центральную вет лаб-ю, там согласились, но сказали нужно им собрать собрание и решить на что делать анализ. Взяли мой номер тел-на сказали перезвонят и скажут цену - но пока тишина.
    У котят понос не прошел!!!! Так и какаемся, веты разводят руками. Испробовали всё - все сорбенты, даже споровит и пепидол. Всякие кишечные бактерии - результата ноль. Даже хуже стало - в поносе появилась кровь, некоторых начало рвать. Анализы сдавали на панлейкои корону - чисто. У меня прямо руки опускаются (((((
    Если еще понос не прошел, не пробовали Проколин? пробитоик в шприце, какм -то замудреном, но у меня котеноку, сижевшему на 4 видах анитибиотиков и какающего уже непонятной жижей помогло буквально через 2-3дня, правда удовольствие недешевое 650 р, но с ветомом и бифитрилаком не сравнимо

  2. #62
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А что говорят анализы на тему состояния печени и поджелудочной у котят? Отравление, да еще такое сильное, бьет в первую очередь по ним, и, если не лечить именно поджелудочную (если проблема в ней), сколько не давай сорбенты и пробиотики - понос никуда не денется, и да, только хуже станет - из-за постоянного раздражения слизистой начнут лопаться сосуды, и кал будет с кровью
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #63
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию

    у наших друзей осенью того года, та же самая беда..и с тем же молоком..весь помет в 4х недельном возрасте погиб...6 котят..бриташки(((

  4. #64
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Доедаем третью банку молока - ттт, все ОК! Хотя, признаюсь, нервно было
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #65
    Senior Member Старожил Аватар для Пушандра
    Регистрация
    10.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    469
    Вес репутации
    794

    По умолчанию

    Я думаю что если реально и было отравление смесью,то причиной было его не правильное хранение. Мы уже 4 банку доедаем-все хорошо,растут,резвятся не лысеют

  6. #66
    Senior Member Бывалый Аватар для Яська
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    134
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    извините за офтоп... моя куненка только 2 дня дома... пока еще ест ту мисочку с кормом, которая стоит в ее нынешнем "укрытии" (почти из него не выходит) и влажным кормом я ее еще не кормила, хотя купила его недели две назад и хранила далеко не в холодильнике.... нигде на упаковке не нашла условия хранения, температуру, сроки и тп.... можно его использовать, или лучше выкинуть ( в зоомагазанах корма вроде не в холодильнике хранятся)?????????

  7. #67
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.11.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    Exclamation

    Купила эту подкормку, так как один котенок был слабоватый, и кошка не оказывала ему должного внимания, если до нее он хоть чуть чуть мог сосать мамку , то после уже нет, становился слабее , в итоге после последнего кормления смесью через полтора часа умер( это на 2 ой день кормления) думала, связано с тем что слабый был, за день до этого дала другому попробовать , он сосал хорошо, но стал тоже слабеть , в итоге умер вечером после того как первый умер, когда я его взяла из него полезла смесь через нос и рот , было такое ощущение что его затошнило этой смесью и он просто захлебнулся. Вот так я потеряла двоих котяток , уверена что это не посто совпадение, теперь и не знаю что делать мамка совсем не хочет выполнять свои обязанности, а последний котенок пищит .Никакие смеси давать уже точно не буду, хватит экспериментов, чем кормить не знаю да и как тоже специальную пипетку для кормления он отвергает.

  8. #68
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна87 Посмотреть сообщение
    Вот так я потеряла двоих котяток , уверена что это не посто совпадение, теперь и не знаю что делать мамка совсем не хочет выполнять свои обязанности, а последний котенок пищит .Никакие смеси давать уже точно не буду, хватит экспериментов, чем кормить не знаю да и как тоже специальную пипетку для кормления он отвергает.
    Купите молоко козье в магазине, (я покупала "Чистую линию") очень хорошо его пьют и растут малыши.
    Молочко им все равно требуется.
    Обязательно прикармливайте, можно наливать по норме молочко в бутылочку ( в банке РК молока, всегда есть бутылочка и соски).

  9. #69
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,211
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Хочу предупредить о не качественной партии молока Beaphar.
    Во время моего отъезда на выставку в Таллин была открыта новая пачка... И понеслось...
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  10. #70
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,046
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    претензию написали?

Страница 7 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Хорошее молоко
    от julinka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 12:11
  2. молоко и кисломолочные продукты в рационе
    от Unia в разделе Натуральное питание
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 19:41
  3. Молоко фирмы Канина
    от Ульяна в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 20:12
  4. Canina Катценмильх (молоко для котят)
    от Татьяна в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 09:06
  5. Осторожно детки!
    от Katie в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •