Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Серый цвет вокруг рта.

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Серый цвет вокруг рта.

    Уважаемые форумчане! Возможно мой вопрос покажется смешным и не в той теме заданным, но очень прошу ответить.
    У меня девочка 5 месяцев - метис Мейн куна. Окрас у нас n23, плавно переходящий в n24. Щечки и подбородок в младенчестве были белоснежные, а в 4 месяца под носом и на подбородке шерсть стала светлосерого цвета. Как-будто моськой во что-то ткнули. Я пересмотрела кучу фото - заметила такое очень у многих, при чем у окрасов Черный тэбби и именно у Мейн кунов. Т.е. на фото у взрослого это есть, смотрю фото его же котенком - все было беленькое.
    Может, я не предала бы этому значения, пока одна знакомая не сказала мне, что это может быть грибок, может быть начало акне, возможно из-за неподходящего корма и т.д. И я озадачилась. Очень не хотелось бы пропустить болячку, и в то же время не залечить здорового котенка, у которого смена шерсти. Развейте мои сомнения!!!
    Фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/marina-.../album/333018/
    Там видно в динамике - в 2 мес, и в 4-5 - уже с серым.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    мы так ничего неувидим там все в шерсти
    берете котэ, Смотрите на кожу из которой растет шерсть - она должна быть возле рта светлорозового или бледнорозового цвета, как раз вокруг губ, если вы видите там черные точечки или черные шарики или очень сальную шерсть или вообще какието отклонения от нормального состояния тогда есть повод для беспокойства ... а так ... непонятно

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Акне легко отличить, это явное покраснение кожи на подбородке и чёрные точки.
    ИМХО, это у вас особенность окраса такая. У нас тоже самое, вот посмотрите http://www.mainecoon-forum.ru/showpo...&postcount=314, в детстве мордаха тоже белая была.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Rastafari
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    C-Петербург, Россия
    Сообщений
    689
    Вес репутации
    254

    По умолчанию

    в любом случае не помешает обработка подбородка хлоргексидином, регулярно, в течении недели.
    Если это акне, все пройдет.
    Будет подбородок под шерстью розовенький и чистый.
    Особенно это бывает заметно у красных или с белыми подбородками.
    Раздвиньте коротенькую шерстку, увидите черный точечки- обрабатывайте как я написала.
    Питомник Гонсиор Лайн.
    www.gonsior.spb.ru

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нету пока никаких точек! Пробовала раздвигать шерсть - вроде чисто. Только кожа не пойму какого цвета - розовая или серая. Ladoga - спасибо за ссылку! Вот именно об этом я и говорила - очень у многих при таком окрасе вокруг рта было белое, а стало серое. У нее структура шерсти меняется, воротник стал появляться и сильно распушился хвост. И вот этот ореол появился.. Хорошо, если это особенность окраса.
    Rastafari - а у Вас на аватарке тоже похоже на серый цвет вокруг рта. Тоже было белое у маленького?
    Я запаниковала, потому что с кормом никак не разберемся. Она на сушке+консервы. Нормально ест, растет, глаза уши чистые. Но она часто по большому ходит. Иногда 3 раза в день. Все оформленное, но все же не должно быть так часто. Пробовали менять сушку, сейчас остановились на Пронатюр холистик, консервы Беркли. Объемы уменьшились, но все равно 2 раза в день ходит. Волновалась на предмет ЖКТ. а тут еще моська посерела...
    Последний раз редактировалось trap100; 08.04.2013 в 17:13.

Похожие темы

  1. миникун,он же серый тигра,он же павлин))
    от Аллла в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 03:01
  2. Всё вокруг прикуса...
    от Джара в разделе Стандарты породы
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 01:55
  3. Мой маленький серый разбойник - Себастиан
    от Inspiration в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 21:10
  4. Вокруг света за дымным чудом
    от Alejo в разделе Здравствуйте
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •