Тема: Мейн кун или не совсем Мейн кун

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    44

    По умолчанию Мейн кун или не совсем Мейн кун

    Халоу!
    Вот такая у нас девочка.
    Покупали как мейн куна, с паспортом, но без всяких родословных (в целом они и не нужны нам).

    Забрали в 2,5 месяца. Вес 1500 кг. Владельцы котят сопротивлялись, но у нас были личные обстоятельства, и в конце концов договорились, что они сделают последние прививки и отдадут на 2 недели раньше.

    Прививки сделаны вроде как все, кроме глистов и чипа.

    С рождения наблюдалась у ветеринара.

    Котейка бодрая и игривая.
    Таскает в зубах вещи, пытается общаться, отзывается.

    Вопросы такие:
    1) насколько зверюга соответствует фенотипу? (это не принципиально для нас, просто интересно)
    2) на что особенно стоит обращать внимание в столь юном возрасте? Форум читал, но может что есть что то особенное?

    Если что надо уточнить - буду рад.

    Сергей.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacman Посмотреть сообщение
    Покупали как мейн куна, насколько зверюга соответствует фенотипу? (это не принципиально для нас, просто интересно)
    Позабавили Купили как куна, но не принципиально... Просто интересно: если я куплю куна, то кого я куплю, куна или не куна....
    Вопросом, насколько котенок фенотипично относится к желанной породе, нужно озадачиваться до покупки...
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  3. #3
    Member Местный
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Позабавили Купили как куна, но не принципиально... Просто интересно: если я куплю куна, то кого я куплю, куна или не куна....
    Вопросом, насколько котенок фенотипично относится к желанной породе, нужно озадачиваться до покупки...
    Что бы удовлетворить ваше любопытство: видимо по количеству постов в этой ветке, то кого угодно можно купить. Хоть енота. С докУментами и родословной

    Если бы я на развод покупал, озадачился бы обязательно.

    Коте (порода) выбиралась по совокупности морально физических характеристик (большой, добрый и т.д.).

    Вы кстати забыли ответить на мои вопросы

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Amina
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,777
    Вес репутации
    12716

    По умолчанию

    похожа на куночку
    питомник Winter Storm's г.Мурманск
    наш сайт http://winter-storm.ru/

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Sejlin
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,875
    Вес репутации
    9029

    По умолчанию

    Фраза " на развод" убивает Хорошо, что Вас это не интересует. Касаемо второго вопроса, он задан не в том разделе. На форуме очень много тем, которые Вам помогут, поиск в помощь! А фото малоинформативные, вполне может быть куненком, но пет качества, но вам другого и не нужно ведь Подождем когда проснутся гуру форума Пы. Сы. Девочка чудесная
    Последний раз редактировалось Sejlin; 09.04.2013 в 10:06.
    Я не хорошая и не плохая, я - добрая в злую полосочку..

    Мы живем ТУТ

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sejlin Посмотреть сообщение
    Фраза " на развод" убивает Хорошо, что Вас это не интересует. Касаемо второго вопроса, он задан не в том разделе. На форуме очень много тем, которые Вам помогут, поиск в помощь! А фото малоинформативные, вполне может быть куненком, но пет качества, но вам другого и не нужно ведь Подождем когда проснутся гуру форума Пы. Сы. Девочка чудесная
    Котят разводят, следовательно на развод. Все логично

    На что обратить внимание уже одна дама отсюда все рассказала и объяснила (Жанна спасибо).

    Да, девочка у нас прелесть

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    Поищите в разделе пост кунопапы, он там наглядно показывает как фоткать что бы была возможность определить кун или некун.
    меня больше заинтересовало сколько у вас прививок???? по идее должно быть 2, раз говорите что все сделали, вопрос как ей вторую сдеелали или когда первую, там промежуток должен быть .. ну и по всем карантинам некарантинам 3мес+10 дней карантин.. м б последняя прививка за вами ???
    Хорошая девочка, но я не могу сказать ничего объективного, подростет видно будет

  8. #8
    Member Местный
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GuffxD Посмотреть сообщение
    Поищите в разделе пост кунопапы, он там наглядно показывает как фоткать что бы была возможность определить кун или некун.
    меня больше заинтересовало сколько у вас прививок???? по идее должно быть 2, раз говорите что все сделали, вопрос как ей вторую сдеелали или когда первую, там промежуток должен быть .. ну и по всем карантинам некарантинам 3мес+10 дней карантин.. м б последняя прививка за вами ???
    Хорошая девочка, но я не могу сказать ничего объективного, подростет видно будет
    Мы и коте живем в Германии. Заводчица сказала что прививки должно быть 3, и что вот последняя в 2,5 (нам отдали через пару дней, как я уже сказал заводчик не хотел делать так, но согласился с условием что мы пойдем к доктору потом). Чего и будем делать.

    Вообще, все прививки делались у ветеринара. Т.е. та должна понимать когда и что колоть (я так думаю).
    Котенок с рождения наблюдался ветеринаром.

    Тут этих постов от кунопапы столько, что можно месяц просидеть );
    Я и так вчера -позавчера по 4 часа сидел читал

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Вадим 1961
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    г.Саратов
    Сообщений
    3,706
    Вес репутации
    21031

    По умолчанию

    Автору темы...
    Насчет паспорта... это насчет того, который международный, ветеринарный??? Дык ... это... в любой вет аптеке можно купить и написать все, что душе угодно (Сфинкс, орик и т.д.)...
    Насчет "развода"... - разводят обычно лохов, котов и кошек "допускают в разведение" или "занимаются разведением"...
    Кошка на куночку похожа... да скоро и сами это увидите...
    Я всегда удивляюсь, тем, кто хочет узнать, есть ли корни кунов в питомце, но как великую тайну скрывают, откуда появился питомец...
    Лучше МОЕЙ кошки может быть только мой кот!!!(...вот это я выдал!...).

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим 1961 Посмотреть сообщение
    Автору темы...
    Насчет паспорта... это насчет того, который международный, ветеринарный??? Дык ... это... в любой вет аптеке можно купить и написать все, что душе угодно (Сфинкс, орик и т.д.)...
    Насчет "развода"... - разводят обычно лохов, котов и кошек "допускают в разведение" или "занимаются разведением"...
    Кошка на куночку похожа... да скоро и сами это увидите...
    Я всегда удивляюсь, тем, кто хочет узнать, есть ли корни кунов в питомце, но как великую тайну скрывают, откуда появился питомец...
    Купить можно.
    Только смысл, я про него говорю что там все прививки указаны. И ветеринар, который их делал.

    Я все таки стараюсь игнорировать тюремные жаргонизмы и для меня развод, это например крупного рогатого скота

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 146
    Последнее сообщение: 11.12.2014, 13:49
  2. Совсем малыши
    от Pryanik в разделе Потерянные и найденные
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 15:29
  3. Подобранец.Совсем не кун?
    от Химера в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 21:22
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:46
  5. А у нас совсем плохо?
    от ЕленаОК в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 19:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •