Тема: Корм для кастрированного кота

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    Question Корм для кастрированного кота

    Добрый день!
    У меня кот, возраст 1 год, кастрирован. До кастрации ел Хиллс, иногда консервочки этой же марки. Теперь, после кастрации, возник вопрос как кормить и, главное, чем?
    Врачи советуют перевести на корм для стерилизованных кошек ( либо Хиллс, либо РК). Но мне не очень нравится их состав... Хотела перевести его на корма холлистик, но вот не знаю, а можно ли его кастрированным котам.... Там соотношение белок/жир высокий.... Вот даже не знаю что делать.... Может кто подскажет, как кормить? Что выбрать?

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна025 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня кот, возраст 1 год, кастрирован. До кастрации ел Хиллс, иногда консервочки этой же марки. Теперь, после кастрации, возник вопрос как кормить и, главное, чем?
    Врачи советуют перевести на корм для стерилизованных кошек ( либо Хиллс, либо РК). Но мне не очень нравится их состав... Хотела перевести его на корма холлистик, но вот не знаю, а можно ли его кастрированным котам.... Там соотношение белок/жир высокий.... Вот даже не знаю что делать.... Может кто подскажет, как кормить? Что выбрать?
    можно перевести на холистик, но только не на беззерновую формулу

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Да, на холистик можно, на зерновую формулу. А еще, если начнет толстеть, ограничить количество потребляемого корма (отмерить норму на сутки и больше не давать, можно в 2 подхода).
    Polys for ever!

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо!
    А какой холистик посоветуете выбрать? А то я уже все пересмотрела, но так и не определилась... А если холистик, то надо какой выбирать: просто для взрослых кошек или для кошек, склонных к полноте?

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна025 Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А какой холистик посоветуете выбрать? А то я уже все пересмотрела, но так и не определилась... А если холистик, то надо какой выбирать: просто для взрослых кошек или для кошек, склонных к полноте?
    power of nature
    go

  6. #6
    Junior Member Местный
    Регистрация
    02.10.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо! Будем пробовать и выбирать!

  7. #7
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    47
    Сообщений
    24,671
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Решила поднять эту тему.... Очень волнует вопрос чем кормить котиков кастратов? Сейчас мальчишки у меня на Ориджине, но там как я понимаю много белка и сам корм очень калорийный.... Но посмотрев состав Go и power of nature, тоже не сказала бы что корма легкие и белка так же много..... по поиску в яндексе набрела на Royal Canin - Роял Канин Вет Кэт Янг и 1st Choice (Для кошек от 1 года - контроль веса, цыпленок (Light - Healthy Weight) еще советы про Бош и про натуре, всю тему на форуме о сухих кормах перелопатила, но увы так и не поняла что же лучше то?

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    а у меня вопрос.. как совместить питание кастрата и не кастратов в доме.. все гуляют вместе по всему дому.. ограничить кастрата в передвижении не могу....
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для mirela
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    368
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    по утрам даю :
    Уле (стерилизована, 1 год 1 мес.) - Влажный корм для кошек, склонных к полноте Royal Canin "Ultra Light" - 1 пауч , заметила что стала стройнее )))

    Лучику (6 мес.) - Полнорационный влажный корм для котят с 4 до 12 месяцев "Kitten Instinctive 12" - 1 пауч

    в обед насыпаю по 60 гр. сухого корма 1ст Чойс, чередую курицу с рыбой, кушают вместе

    влажные корма даю отдельно, в разных комнатах
    Моё солнышко Luciano HappyCat Hadji-Bey-Coon

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Тагира
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    32683

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Решила поднять эту тему.... Очень волнует вопрос чем кормить котиков кастратов? Сейчас мальчишки у меня на Ориджине, но там как я понимаю много белка и сам корм очень калорийный.... Но посмотрев состав Go и power of nature, тоже не сказала бы что корма легкие и белка так же много..... по поиску в яндексе набрела на Royal Canin - Роял Канин Вет Кэт Янг и 1st Choice (Для кошек от 1 года - контроль веса, цыпленок (Light - Healthy Weight) еще советы про Бош и про натуре, всю тему на форуме о сухих кормах перелопатила, но увы так и не поняла что же лучше то?
    мне в холистике сказали, что Пауэр подходит кастратам, там мол клюква есть...

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Как правильно кормить кастрированного 9месячного куненка
    от Oksana_Lelik в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 12:40
  2. Можно ли кормить кастрированного куна рыбой?
    от Nadek в разделе Натуральное питание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 12:07
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •