Тема: Кошка перестала себя вылизывать...

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Snapa
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    566
    Вес репутации
    133

    По умолчанию Кошка перестала себя вылизывать...

    Проблема в том, что моя любимка была очень чистоплотной девочкой. А сейчас, я наблюдаю тенденцию сбоя ее чистоплотности. Пугает. Не вылизывается. Даже в своих интимных местах. Сразу хочу сказать, что уход за ее шерстью, у меня всегда под контролем. Понять не могу, что с ней случилось... Подскажите... в чем могут быть проблемы...

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    У доктора давно были с кошкой?

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Snapa
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    566
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Homika Посмотреть сообщение
    У доктора давно были с кошкой?
    месяца 3-4 не были

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не хочу пугать, но, как правило, ранее чистоплотные кошки перестают вылизывться, когда их посещают какие-то серьезные проблемы о здоровьем...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Snapa
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    566
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Не хочу пугать, но, как правило, ранее чистоплотные кошки перестают вылизывться, когда их посещают какие-то серьезные проблемы о здоровьем...
    Понятно. Спасибо. Буду исправлять ситуацию.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Homika
    Регистрация
    08.03.2013
    Адрес
    Columbus, OH, USA
    Возраст
    44
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snapa Посмотреть сообщение
    месяца 3-4 не были
    Если именно "перестала", то есть раньше вылизывалась, а теперь нет, я б посоветовала к врачу сводить на общий осмотр.
    Я не специалист, но мне кажется, что так проблемы со здоровьем могут проявляться.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Анюта, без паники! Наблюдаешь за принцессой, температурку измерить нужно. Что-то не понравилось- к вету. Самолечение не подходит! Если Алиса недомогала, я сразу по взгляду вычисляла. Температура у кошек в норме порядка 38,5 градусов. Если приболела, то вялая, плохо ест, часто бегает в туалет итд. Но Бетти, крепче своей мамы. А значит, возникли сомнения, покажи врачу, чтобы не думалось. Держи меня в курсе.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Snapa
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    566
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga.tlt Посмотреть сообщение
    Анюта, без паники! Наблюдаешь за принцессой, температурку измерить нужно. Что-то не понравилось- к вету. Самолечение не подходит! Если Алиса недомогала, я сразу по взгляду вычисляла. Температура у кошек в норме порядка 38,5 градусов. Если приболела, то вялая, плохо ест, часто бегает в туалет итд. Но Бетти, крепче своей мамы. А значит, возникли сомнения, покажи врачу, чтобы не думалось. Держи меня в курсе.
    Обязательно буду держать тебя в курсе. Но вот по поводу температуры... хм.. я по пробовала и огребла от нее по полной программе за это... Моя молчунья такое мне нарычала, аж страшно стало... Так что только к вету и точка. Ты ж знаешь ее, только у врача в руках она паинькой становится!

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Olga.tlt
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    9,200
    Вес репутации
    31082519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snapa Посмотреть сообщение
    Обязательно буду держать тебя в курсе. Но вот по поводу температуры... хм.. я по пробовала и огребла от нее по полной программе за это... Моя молчунья такое мне нарычала, аж страшно стало... Так что только к вету и точка. Ты ж знаешь ее, только у врача в руках она паинькой становится!
    На семинаре , в Самаре, Наташа Ридла, показывала , как нужно держать кошку. Если ты боишься, то кошка это чувствует, и правит балом.Нужно так взять, что котея понимает:"блиииин, свала никакого!!!" Я кладу котейку к себе хвостом, и , мягко придавливаю телом, градусник уже в вазилине. Нежно левой рукой беру за хвостище , и , крайне аккуратно , вставляю градусник. И рычит, и рассказывает, и много обещает, но я , желаемого добиваюсь!

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Snapa
    Регистрация
    11.05.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    566
    Вес репутации
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga.tlt Посмотреть сообщение
    На семинаре , в Самаре, Наташа Ридла, показывала , как нужно держать кошку. Если ты боишься, то кошка это чувствует, и правит балом.Нужно так взять, что котея понимает:"блиииин, свала никакого!!!" Я кладу котейку к себе хвостом, и , мягко придавливаю телом, градусник уже в вазилине. Нежно левой рукой беру за хвостище , и , крайне аккуратно , вставляю градусник. И рычит, и рассказывает, и много обещает, но я , желаемого добиваюсь!
    Прекрасно понимаю, что этому надо научиться и что это важно уметь! Но я сама как мышка перед удавом себя чувствую,когда просто ее начинаю вычесывать... Мне даже на такую процедуру, она "сказочную ночь" обещает

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Проверим себя..
    от Yanina13 в разделе Поговорим...
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 09:13
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.12.2011, 05:04
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 15:40
  4. Котенок не хочет вылизывать попу
    от Caprisina в разделе Котята
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 17:38
  5. Исключительно для себя...
    от nafanya в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •