Тема: Первое купание Кунов

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию Первое купание Кунов

    Для нас очень актуальный вопрос, дети у нас дома живут два месяца. Есть большое желание их искупать. Стресс после переезда прошел, но дикий ужас вызывает фен. К воде наши хвосты относятся тоже с большой опаской, при попытках вымыть определенные части тела дети показывают чудеса акробатики, еле удерживаем вдвоем.. Возникла мысль -может вызвать домой профессионала, чтобы хотябы первый раз вымыть под руководством профессионала и не вызвать панический страх у животных по отношению к хозяевам.
    Может быть кто нибудь посоветует такого профессионала или сам таковым является?
    Количество хвостов 3 возраст от 6 мес до 1 года вес в приделах 4-5,5 кг.
    Четвертого жителя нашего дома Сибиряка Боню купаем сами без проблем, а Кунами боимся не справимся.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для el-16
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Очень актуальный вопрос! Кошке почти 7 месяцев, воды опасается, фена не знает. А желание помыть ее огромное, т.к. вся увазюкалась об собаку, теперь по запаху это полный котопес. Шампунь приобрела специальный для волосатых кошатиков, а помыть никак не решусь боюсь напугать.
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Где-то на форуме есть описание процесса первого купания, автор - Светлана. Мы своего вот в воскресенье купали 2-ой раз - без проблем вообще, я думаю что следующий раз вообще буду пробовать в одиночку. И сушится тоже с минимумом проблем - спрыгнул, конечно, раза 3, но это когда его не удерживал, а просто руку перед ним держал.

  4. #4
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нашего котофея шум воды пугает. Поэтому мы сначала в ванну воды наливаем, чтобы ему до пузика примерно было, потом кран выключаем, отлавливаем кота, аккуратно опускаем в ванну, моем и из ковшика ополаскиваем. Вроде бы такую процедуру нормально переносит. И первый раз попробуйте без фена - у него и так куча эмоций от купания будет. Они сами быстро сохнут. Если холодно - укрыть одеялком и подержать на руках можно. Удачи вам в этом нелегком, но очень важном и нужном деле!

  5. #5

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлинКа Посмотреть сообщение
    Они сами быстро сохнут
    Не верю

  7. #7
    Junior Member Местный
    Регистрация
    31.12.2009
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Не верю
    Если тепло, то одного часа, господин Станиславский. Проверено на личном коте.

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для el-16
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    45

    Post

    Этот пост читала, полезный, но думаю что он больше подходит для малышей. А вот удержать и не испугать подростка дело посложнее, тем более когда живет он у вас пару месяцев. Наверное все от характера зависит, некоторые спокойно моются, а кто-то не переносит эту процедуру.
    У родителей взрослого кота мыла вегда одна и никогда он не царапался, только выл, протяяяжно так, а потом часа 2 не подходил, обижался. А кошка вообще любила когда ее душем поливают и иногда залезала в наполняемую ванну и ходила там, при этом истошно крича, может думала что потоп
    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для VSh
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    5,379
    Вес репутации
    2581922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлинКа Посмотреть сообщение
    Если тепло, то одного часа, господин Станиславский. Проверено на личном коте.
    Я не знаю как сушил котов господин Станиславский , но мы своего феном сушим минут 40. (Фен не "детский", а вполне приличный "человеческий" с мощностью более чем достаточной). Сам он будет сохнуть, думаю, часов 5 не менее (на глаз, не более того). А на это время его надо изолировать от окон-сквозняков и т.п. Нет, "нам такой хоккей не нужен". С предыдущим персом (не спорю, шерсти больше, но и сушили мы его, вроде больше часа и с передышкой) я один раз пробовал вариант с коробкой - я его закрывал в коробке и ставил обдувающий обогреватель на слегка тёплый воздух. В итоге этот эксперимент лично мы признали неудачным, досушили феном и больше не применяли.

    Цитата Сообщение от АлинКа Посмотреть сообщение
    Если тепло
    Ну сколько? Ну 26 градусов? Это для квартиры уже ИМХО многовато. Или речь про 30 и более?

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VSh Посмотреть сообщение
    Сам он будет сохнуть, думаю, часов 5 не менее (на глаз, не более того).
    (потрясенно) 5 часов? Нифигасебе у вас шубка... Как мне нравятся пушистики! А мой часа за полтора уже сам высыхает и бегает, как будто ничего не было. У нас только штаны мохнатые и ффост. Я, кстати, думала, что феном сушат только перед выставкой, чтобы шерстка красиво лежала. Век живи - век учись...

Страница 1 из 11 12345678910 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Первое купание. Как не напугать малыша!
    от Светлана в разделе Груминг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.08.2021, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •