Страница 11 из 11 ... 234567891011
Показано с 101 по 106 из 106

Тема: Первое купание Кунов

  1. #101
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Для Sergio. Попробуйте поставить его так, что бы стоял вертикально на задних лапках, передние положил вам на руку. Моя предыдущая домуська и нынешняя Куночка только так и купаются)))) Руку не протянешь для передних лапок будет скандалище жуткий)))) А с рукой стоит как вкопанная))) Причем только мне на руку лапки укладывает, никому другому не дастся))) Правда сначала вдвоем с мужем мыли, а теперь и одна справляюсь)

  2. #102
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,999
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Вы читали, что он писал?
    Второй раз горланил уже уверенно и аккуратно пытался укусить. Третий раз уже во всю пытается грызануть. В общем, о привыкании и речи не идёт - только больше агрессии.
    хотите парня без руки оставить?
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #103
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    В клетке помыть невозможно. Только если так, в мыльной водичке пополоскать. Только спрашивается зачем.
    Специальные сетки есть, но, если честно, даже и не знаю, что про них сказать. Не пробовала. Промыть шерсть в любом случае сложно. А от когтей и зубов не спасет. Только психовать сильнее будет.
    Намордниками пользуюсь. Но это не защита, а средства дезориентации. Типа, как глаза ладонью прикрыть или платочек накинуть ( степень защиты такая же )). Не более. И многие так же сильнее психуют в намордниках, сразу снимать приходится.

    Если на фиксаторе начинают скакать, выворачиваться, то лучше обычная шлейка из тесьмы с поводком. И держат легче ,и не придушится. Но приспособиться к ней тоже надо. Поводок, естественно, держать в руке.

    А вот стоя на задних лапках и положив передние на ручку - есть такие товарищи. Но это определенные психотип кошек. И , если поставишь так "не подходящий", он в лучшем случае , по тебе как по пальме мокрой обезьяной заберется или просто откусит тебе голову в худшем. Поэтому , все кошачье оружие - когти, зубы - как и любое другое оружие, не направлять на людей.

  4. #104
    Профессор Ветеран Аватар для Инесса
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,865
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    А мне нравится не руку подставлять, а ставить в ванну обычный деревянный стул со спинкой. Спинка как раз играет роль руки. А на сам стул полотенце, чтобы лапки не скользили. И спина не сильно болит от наклона и кошке спокойнее.

  5. #105
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Поводок, естественно, держать в руке.
    А если использовать присоску из хозяйственного для переноски стеклопакетов? Привязать поводок к ней? Тогда можно было бы руку освободить.

  6. #106
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Можно и на такую присоску. Но я одеваю шлейку только в тех случаях, когда зверь пытается по потолку бегать и зубами как голодный тигр щелкает, а значит, на присоску уже не пристегнешь, надо рукой полностью контролировать - где чуть длину поводка прибавить, а где придержать за саму шлейку на спине.

Страница 11 из 11 ... 234567891011

Похожие темы

  1. Первое купание. Как не напугать малыша!
    от Светлана в разделе Груминг
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.08.2021, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •