Тема: Здравствуйте! Мы с Барсиком хотим в вашу кампанию!

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию Здравствуйте! Мы с Барсиком хотим в вашу кампанию!

    Здравствуйте все-все-все! Не так давно я стала хозяйкой куненка.Кстати,на вашем форуме нашла сводного брата (по отцу) своего Барсика- Будда Кун Федот. Наш Барсюша тоже из питомника Будда Кун в Твери.
    До недавнего времени я даже и не подозревала,что существует такая порода - мейн кун...У меня 13 лет жила обычная "дворянка" -трехцветная Василиса. Как говорится,"пришла - увидела - влюбилась".У кошки моей мамы родился чудный котенок и она не знала,куда его пристроить.Сами понимаете,хозяйка нашлась... 13 лет бок - о-бок мы прожили просто замечательно.В нашей жизни было все - хулиганство и вредничество,когда хозяйка вовремя не приходила с работы, потеря на рыбалке за 60 км от дома и ежедневные розыски с объявлениями о вознаграждении,прыжки с 4 этажа к соседскому коту с благополучным приземлением на траву,ловля голубей на соседских балконах в предродовом положении,хождение по газовой трубе по всему дому с целью пометить свою территорию и многое-многое другое...Такая уж была любопытная кошка...Влезть,убедиться,прихватизировать что-нибудь и вернуться домой - вот был девиз Василисы.
    Скосило ее вирусное воспаление легких,которое не сразу распознали...Четыре года у меня глаза не смотрели на кошек,да вообще ни на каких животных.Корила себя в недогляде,в безграмотности кошачьих болезней...
    Человеку,выросшему с кошками в доме, очень тяжело находиться без теплого,ласкового мурлыкающего комочка в доме. Стала присматриваться к канадским сфинксам.Ну вот нравятся мне их лысые мордашки...Муж и родня не поддержали эту идею.
    В декабре прошлого года ехала в электричке,возвращалась домой с очередной порцией растений в свою коллекцию.Напротив меня села женщина с котенком,очаровательным,добрым,ласковым,с очень приятным голосочком и чудными кисточками на ушах.У этого кота было все и сразу,что мне в кошках нравится - большие уши,кисточки,приятное мурлыканье,ласковые умные глаза,покладистый характер.Узнав породу кота,приехала домой я уже "подкованная" о характере мейн кунов (слава тебе и хвала,о великий Интернет!) и с разбитым сердцем.Мой азарт передался и мужу,в тот же вечер мы уже обзвонили несколько продавцов.То далеко от нас,то большой уже,то расцветка не та...После непродолжительных поисков мы все-таки его нашли! Съездили,выбрали,надо было ждать,т.к. котятам только-только исполнился 1 месяц.В возрасте 2 месяца нам разрешили забрать котика.
    Пока я не разобралась,как вставить фотографию с компьютера.Скажу только,что Барсюше сейчас 3,5 месяца,весит 3 кг,окрас "черный табби" и он с Будда Куном Федотом близнецы-братья. У меня пока нет детей,так что Барсюша - наш "ребенок".

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для lena1970
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    1,151
    Вес репутации
    136

    По умолчанию

    Добро пожаловать! Очень хочется скорей посмотреть на Барсюшку

  3. #3
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Здравствуйте Василиса! Ждем фотографий Барса.
    Как у вас прошел процесс адаптации в новом доме?
    В два месяца все-таки переезд еще очень ранний из дома мамы-кошки.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Vahtatyana
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    г. Пенза, Россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    101
    Вес репутации
    35

    По умолчанию



    Приветствуем !!! жаждим фото...

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для mirela
    Регистрация
    23.02.2013
    Сообщений
    368
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    да,да,да...где же Барсик ?
    Добро пожаловать !
    Моё солнышко Luciano HappyCat Hadji-Bey-Coon

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Добрый вечер всем! Забыла представиться - зовут Галина,ник - от клички бывшей любимицы. Живем в Тверской области,г.Торжок.Возможно,кто-то из вас был у нас на экскурсии,т.к.город входит в "Золотое кольцо России".
    Фото через радикал не умею загружать,попробуйте вот по этой ссылке
    http://my.mail.ru/mail/galinakudri/photo?album_id=1437
    Мы с мужем по незнанию забрали кота в день первой прививки.Устали ждать кота,месяц ждали,еще месяц нужно было ждать.То есть, кот как бы и есть,но его как бы и нет...Нам разрешили забрать его 2-месячным,а зря...На 3 день у кота появился сильный насморк,стал чихать и кашлять.Мы сначала решили,что застудили кота в дороге,т.к. из питомника ехали 1,5 часа домой.Оказывается,это был стресс и пробило прививку.Прокололи кота витаминами,антибиотиком,пролечили глазки,теперь все нормально.Пока повторно не вакцинировали,ветеринар посоветовал вакцинацию провести после смены зубов на коренные. Кот всепонимающий и терпеливый."Дворянский" кот во время процедур всех бы перекусал и перецарапал,а этот только тихонько плакал...Почти не вырывался.
    Есть в моей жизни большое хобби - я увлекаюсь орхидеями,их дома 150 штук.Т.е.подоконники в 2 этажа, и теперь орхидарум, для кота в ближайшем доступе. Думала,с хобби придется распрощаться...Да этому ангелочку совсем не интересно,что на подоконниках,в стенке и еще где-либо.Все,что его интересует - это мы и наши передвижения по квартире.Очень любит играть с нами в прятки.Мы для него большие мышки Подходит и мяукает,мол,пошли играть. Любит с нами целоваться.Лижет щеки,нос,губы,глаза.Каждое утро (в 3,5 и 6 утра) приходит ко мне на подушку,мурлычет и сосет "маму" - подушку,одеяло или мое ухо.Вечером он "маму" сосет на футболке мужа.

  7. #7
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    А вчера мы забрали родословную...И нас там напугали,что кота в квартире необходимо кастрировать,т.к. для нормальной,"не орущей" жизни кота ему надо кошку 2 раза в месяц (хотя бы).И если кошку приводить в дом,то -"прощай мебель" и спокойная жизнь...А у нас руки не поднимутся его лишить мужского достоинства...Будем думать,как быть с кошками...Может,здесь "спецы" подскажут

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Bruneta
    Регистрация
    19.07.2012
    Адрес
    Химки
    Возраст
    36
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Красивый котейка)
    У меня муж с Торжка)) иногда бываем там))) Привет котейке от нашего Леона)))
    Думаю, что вы там во всем торжке единственные владельцы куняшки)

  9. #9
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Землякам привет!А куняшка наш не один в городе,оказывается,кошечку купили.Теперь возраст узнаем и,как наше время подойдет,попытаемся познакомиться.

  10. #10
    Member Местный
    Регистрация
    14.04.2013
    Возраст
    49
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    224

    По умолчанию

    Две недели назад Барсюша первый раз помылся в душе.Умничка,стоял спокойно,немного помяукал и пытался выбраться из душевой кабины.На удивление спокойно перенес сушку феном.Видимо,на моем примере понял,что это не страшно.Я теперь,как и многие,считаю,что мейн куны идеальные кошки.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Хотим познакомиться. )))
    от Korela в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 21:43
  2. Здравствуйте, мы тоже хотим в вашу огромную семью!!
    от Olgaroz2007 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 15:30
  3. Здравствуйте, хотим представиться
    от Диана_ в разделе Здравствуйте
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 13:03
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 15:53
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •