Тема: Говяжий рубец - как это давать?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию Говяжий рубец - как это давать?

    Уважаемые гуру! Прочитала на форуме, что рубец - это есть хорошо растущему котенькиному организму. При очередном походе за ингредиентами КК на местный рынок заприметила тетушку, торгующую сией вкусняшкой. Смотрю на ценник "рубец - 85 руб". Дешево и сердито. Спрашиваю про рубец этот, продавец аж чаем поперхнулась. Вопросы задавать начала - а вы его видели когда-то, а вы кому его берете? Муж ржет. Я сразу чет неладное заподозрила. Когда пошли анатомические подробности (мущин мой большим специалистом оказался, однако), чувствую к горлу подкатывает, подкатывает... В общем разорилась я на 1 кг этой радости. Вот терь думаю - может не стоит? Кто-то давал своим? Насколько обработка проблемна? Как хранить, чтоб весь холодильник этой полезностью не пропах? Если подавать - то в каких объемах? Как часто? Поделитесь, плиз)

  2. #2
    Banned Ветеран
    Регистрация
    10.09.2012
    Адрес
    Ростов-Сити
    Сообщений
    1,091
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хм,а что это? поделитесь.Может тоже нужно

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Pitchezz
    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,122
    Вес репутации
    25572

    По умолчанию

    Простите, но когда видишь фразы "муж ржет" от пользователя с ником Сергей, почему-то сразу забываешь о чем, собственно, тема.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Bonya
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,942
    Вес репутации
    27485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitchezz Посмотреть сообщение
    Простите, но когда видишь фразы "муж ржет" от пользователя с ником Сергей, почему-то сразу забываешь о чем, собственно, тема.
    + 10000000!
    А про рубец интересно!

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.12.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я начала давать своему 5 месячному котенку рубец, ничего все прошло нормально, съел.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    16.12.2012
    Возраст
    68
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, рубец покупала чищенный, запах оставляет желать лучшего. Провернула через мясорубку с крупными отверстиями и заморозила отдельно от КК маленькими порциями. После заморозки запах уменьшился. Коту понравилось.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Bellyz
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    58
    Сообщений
    498
    Вес репутации
    307243

    По умолчанию

    Полезнее всего рубец непромытый. Т.е. содержимое желудка коровы, конечно, убирается, но сам рубец не промывается. Полезность заключается в ферментах и микроорганизмах, оставшихся между ворсинками. Такой в магазинах не продаётся - если только на рынке договариваться.
    И жир с него надо убирать.

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Иркя
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    60

    Talking

    Я рубец тоже даю с 5 мес. Первый раз купила вообще молочного цвета. Срезала жир( его было немного) Запах был ,но терпимо. Я еще удивилась и почему говорят что это бяка. Порезала на полосочки и мой мальчишка с удовольствием ел. Добавляла по немногу к КК. Каллорийность 97 ккал., но рубец очень хорошо усваивается. А вообще рубец самый хороший черный, так говорят специалисты.
    В нем всякие полезности и минералы.,ферменты и витамины группы В.
    Короче по-о-о-лезный........ У нас продают и в крупных мясных магазинах.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.02.2014 в 12:35. Причина: удалено излишнее цитирование

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для sergey111122
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    13101438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitchezz Посмотреть сообщение
    Простите, но когда видишь фразы "муж ржет" от пользователя с ником Сергей, почему-то сразу забываешь о чем, собственно, тема.
    СерГЕЙ - это одно слово... Просто у котокуни Ролана кроме кунопапы Сергея есть еще и куномама Ирина... Собственно, первый пост она написала, каюсь, сегодня же на свой ноут поставлю пароль!!!

    Ну, это вроде как понятно... Рубец КРС это не совсем желудок, это преджелудок, в простонародье именуемый "книжка"... В процессе поедания травы изначально масса попадает именно в рубец, где перемалывается щетинками и мелкими камешками, которые коровы специально заглатывают для этого, и частично разлагается ферментами. По прошествии времени (обычно ночью ) содержимое "книжки" животное отрыгивает, пережевывает и проглатывает уже непосредственно в желудок для переваривания. Именно из-за остатков пищи рубец и имееет свой специфический запах... Хотелось бы уточнить, насколько часто и насколько много можно давать эту "фкусняшку" котокуне в пятимесячном возрасте? Можно ли подавать ежедневно в состае КК? Или как прибавку через определенное количество дней? Так понимаю, что по полкило на день будет не есть хорошо?

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Иркя
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Россия, Нижневартовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey111122 Посмотреть сообщение
    ...Можно ли подавать ежедневно в состае КК? Или как прибавку через определенное количество дней? Так понимаю, что по полкило на день будет не есть хорошо?

    Я даю примерно 5% от мясной составляющей
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 03.02.2014 в 12:36. Причина: удалено излишнее цитирование

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. Перепелиные яйца, давать или не давать?
    от Tatianka в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 15.05.2015, 12:50
  2. рыбу давать или нет
    от Ирина_Юстас в разделе Натуральное питание
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 18:59
  3. Давать или не давать рыбу?
    от DVV в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 17:35
  4. давать ли кошкам мойву?
    от Анё в разделе Натуральное питание
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 14:46
  5. Говяжий желудок ( рубец)!!!
    от Анна-24 в разделе Натуральное питание
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •