Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рак у молодой кошки. Почему?

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Рак у молодой кошки. Почему?

    Здравствуйте.
    Хочу узнать, может ли это быть правдой: у нас была кошечка, мейн-кун, ей всего 4 года. Стала плохо есть, ослабла. Пошли к врачу, сделали рентген, сказали, что комок шерсти в желудке. Несколько дней ставили капельницы, потом стали делать операцию, разрезали, оказалась раковая опухоль, огромная, с кулак. Врач сказала, что в этом виноваты заводчики, что они типа для красоты породы пичкали своих животных чем-то и теперь у них болезни на генетическом уровне. Я уже весь интернет перерыла, но ничего по этому поводу не нашла. Такое вообще может быть? Кошку покупали на выставке.
    Просто я думаю, что за ней неправильно ухаживали: кормили Вискасом вперемешку с натуралкой, когда стала грустить и не есть, не пошли сразу к врачу, а списали все на "весеннюю хандру". В общем, пока она совсем не ослабла и уже перестала ходить, в клинику не понесли. Я, конечно, понимаю, что рак развивается поначалу бессимптомно, но все же нужно было раньше к врачу бежать, а не ждать, когда уже совсем слабая станет.
    Но мой основной вопрос о том, могло ли действительно быть так, как сказал ветеринар: что заводчики ради красоты породы что-то повредили на генетическом уровне?

  2. #2
    Питомник Ветеран Аватар для UNICUM
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,458
    Вес репутации
    17189029

    По умолчанию

    ну да... сломали ДНК об коленку и сделали скрутку.

    Хорошо, что Вы понимаете, что виноваты и сами, не оказав кошке своевременное ветеринарное обслуживание.

    А стремление ветеринаров раздавать вердикты направо и налево удручает всё больше и больше... и почему-то всегда виноват заводчик. Разумеется, не сами же лоханулись, неправильно поставив диагноз.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ellisiv
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,261
    Вес репутации
    353549

    По умолчанию

    К сожалению, многие ветеринары любят ставить диагнозы о генетических заболеваниях "на глаз", особенно породистым кошкам.
    "Что-то давали для красоты"...Т.е. они слышали, что заводчики что-то там такое делают с кошками, чтобы те рожали красивых котят с определенной внешностью, а вот что - никто точно сказать не может из таких диагностов. Очень удручает, не столько что веты такие не знают как и в какой "концентрации" может проявлять себя инбредная депрессия, а вообще, словно не помнят как это дело называется. Хотя у породистых кошек валят именно на нее все болячки, судя по сути их высказываний.
    Что касается рака у вашей кошки, то тут никто точно вам на этот вопрос не ответит - что стало причиной. У людей-то это загадка, а уж у животных и подавно. Спровоцировать появление раковых заболеваний может много факторов. И наследственная предрасположенность, и внешняя среда, в которой живет организм...
    Нет такого закона, который бы запрещал фее-крестной работать в шахте.
    Любительский питомник

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Кто вообще может ответить на этот вопрос?
    Откуда и по4ему появляется онкология?
    Нет общего ответа.
    Ну а по поводу "для красоты повредили на генуровне"...трудно придумать более бредовую формулировку.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #5
    Главный волшебник форума. ГлавКуноДедМороз Ветеран Аватар для NADIN
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    4,016
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Хочу узнать, может ли это быть правдой: у нас была кошечка, мейн-кун, ей всего 4 года. Стала плохо есть, ослабла. Пошли к врачу, сделали рентген, сказали, что комок шерсти в желудке. Несколько дней ставили капельницы, потом стали делать операцию, разрезали, оказалась раковая опухоль, огромная, с кулак. Врач сказала, что в этом виноваты заводчики, что они типа для красоты породы пичкали своих животных чем-то и теперь у них болезни на генетическом уровне. Я уже весь интернет перерыла, но ничего по этому поводу не нашла. Такое вообще может быть? Кошку покупали на выставке.
    Просто я думаю, что за ней неправильно ухаживали: кормили Вискасом вперемешку с натуралкой, когда стала грустить и не есть, не пошли сразу к врачу, а списали все на "весеннюю хандру". В общем, пока она совсем не ослабла и уже перестала ходить, в клинику не понесли. Я, конечно, понимаю, что рак развивается поначалу бессимптомно, но все же нужно было раньше к врачу бежать, а не ждать, когда уже совсем слабая станет.
    Но мой основной вопрос о том, могло ли действительно быть так, как сказал ветеринар: что заводчики ради красоты породы что-то повредили на генетическом уровне?
    Без комментариев.
    Но очень хочется спросить, а кто вам советовал кормить кошку вискасом? что значит натуралка? (пища с человеческого стола?) Вопрос была ли кошка стерилизована? Рожала ли? Были ли кроме последнего раза у ветеринара? Возможно вы все 4 года так жили? Не было ли болезней у кошки на которые вы не обращали внимание, скоро само пройдет. Живя по принципу "пока край не настанет - не зачем идти к врачу".
    А если у человека ставиться диагноз рак - разве это значит, что над ним проводили эксперименты инопланетяне или мы пойдем обвинять всех производителей допустим генетически измененных продуктов? А может государство? Вода то мало где нормальная, про воздух я вообще молчу.
    Marie я боюсь вам придется непросто.
    Радует одно, что вы хотя-бы попытались сейчас, понимая все свои ошибки разобраться, что же произошло на самом деле А не пошли огульно обвинять всех заводчиков без разбора. Поверьте, среди них встречаются такие потрясающие люди, что я иногда завидую их кошкам. Хотя будут ли эти грабли для вас последние?
    Последний раз редактировалось NADIN; 17.04.2013 в 15:09.
    Снежинки - это звезды с волшебным вкусом Нового Года)

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для GuffxD
    Регистрация
    27.09.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    307

    По умолчанию

    после Вискаса и натуралка мне хочется плакать
    Гарантирую вам на ролтоне, с майонезом и картошке быстрозавариваемой с чипсами в закуску, как минимум язву ....
    В будующем рекомендую вам более ответственно относиться к питанию своих питомцев!

  7. #7
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Про генетику, с которой колдуют заводчики - бред полный... Питание, конечно, подгуляло, мягко говоря, но только от этого рак не разовьется. Это все-таки предрасположенность. Или судьба - как вам больше нравится. Я по-любому вам сочувствую, чувство вины - тяжелая штука...

Похожие темы

  1. Молодой кун шипит на чужих
    от antilopka в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 00:43
  2. Молодой кот ищет дом
    от shah-leo в разделе Архив раздела
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 10:36
  3. Молодой кот ищет новый дом
    от Хлоя в разделе Архив раздела
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 01:01
  4. Ищем дом для молодой девочки
    от Nancy в разделе Архив раздела
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 22:53
  5. Ищу кота для хорошей молодой семьи!
    от femida в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •