Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #91
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    97

    По умолчанию

    у друга кун из закрытой сковороды котлеты тырит и по квартире гоняет вместо мячика...представляете какая веселуха жир отмывать!
    а еще конфеты со стола ворует. тоже чтоб поиграть

  2. #92
    Senior Member Старожил Аватар для Annet444
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Казахстан, г. Усть-Каменогорск
    Сообщений
    408
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я запрещаю, на обеденный стол не в коем случае!!! И они это знают! И при мне, в пределах моей видимости на стол не лезут, но когда меня нет рядом они разваливаются на столе.)))И как только заслышат,что я приближаюсь драпают, ну как тут не похвалить!
    Куны очень умные! Что и требовалось доказать!
    Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для MidnightSun
    Регистрация
    06.12.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,048
    Вес репутации
    280

    По умолчанию

    Не про обеденный стол, но все же... У нас стоит стол для компа с полкой над компом. Так вот, никакие "Нельзя!" не отучат наше чудовище там лежать. И шиплю на него- смывается, и кричу "Нельзя!"- смывается... но может тут же дать кругаля и ТУТ ЖЕ залезть обратно. Заставляли полку коробками- либо НА них, либо буквой "Зю" вокруг них....
    Вобщем, мой по моему опыту больше всего понимает, когда ему спокойно так, с укором, твердо "Нельзя!". Другая интонация- не работает. Все остальное тоже . ЭТО работает через раз. И то на свое "Нельзя!" слышу "МЯ!" (с интонацией "но я хочу!") в ответ...
    Все ломается- люди, чувства, утюг. Особенно утюг меня расстроил... Вот от него не ожидала.

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для April
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,035
    Вес репутации
    83

    По умолчанию

    Мой кот на кухонный стол не залезает и не проявляет такого желания. Когда был маленький, пару раз забирался, а потом - ни разу не видела. На кухне он любит полежать под столом, рядом с миской, которая находится чуть в стороне, и видит оттуда часть корридора и комнату. Однако кот очень любит запрыгивать на письменный стол, где я работаю, оттуда на подоконник, и назад. Вообще, он очень осторожный. )

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Marina 68
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Питер
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,627
    Вес репутации
    35029

    По умолчанию

    Я своей позволяю,она если я на кухне на обеденном столе лежит,но на стол где идет приготовление пищи ей нельзя,иногда когда я выхожу тихо,я еще из коридора слышу как она спрыгивает,и бежит ко мне у урканьем,значит была в заперетном месте))))Но не пойман не вор

  6. #96
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    "Никогда не говори никогда"(с). Когда в доме появился куник, то ему четко объяснили, что стол -это запретная зона. Сейчас и самой смешно. Но у нас очень покладистый товариСЧ. И по столам не лазил... сразу. Сейчас гуляет , где хочет. Из тарелок ничего не тянет, мясо спокойно можно оставить на столе- трогать не будет. Когда приходят гости, то он просто верх воспитанности. Очень любит забраться на пустой стол, обеденный или рабочую зону, и растянуться во всю длину своей пушистой шкурки

  7. #97
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    наша кошка каждый день проверяет нас на вшивость. Попытку угнездиться на столе совершает ежедневно и безропотно оставляет место преступления при малейшем окрике или хлопке в ладоши.

  8. #98
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    18.10.2008
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Да.. разрешаю.. Только не когда стол накрыт для еды..

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Матиша
    Регистрация
    06.01.2010
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,078
    Вес репутации
    1589

    По умолчанию

    кухонный стол у нашего котячки под запретом, правда, слышу, что без нас, бывает, залезает.
    а вот на коленки запрыгнуть, или просто привстать и лапой меня тыкать,попрошайничая, это каждый раз.

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    нашему можно ползать по всем столам, но есть одно НО, о котором мелкий знает, при гостях получит в лоб. Он это понимает и не рискует. Но он у нас мальчик с нереальным мозгом и он приноровился своим хвостом тырить бутеры. Конечно это шутка и он не специально, но у него талант цеплять икру на хвост, а в след за икрой уползает весь бутер Вот мы ржали-то))
    А вообще мы брали нашего из питомника домашнего типа и там все котейки ползали по столам, но у них дорога на окно проходила через обеденный столик!!! Вот привычка и осталаь))))

Страница 10 из 121 123456789101112131415161718192060110 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •