Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #1061
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Я коту буду дольше объяснять, почему ему туда нельзя, и всё равно он не поймёт - ..
    я объяснила) при мне - никто даже не помышляет прыгнуть на обеденный или рабочий стол, где газовая плита. Да и вообще я и мои гости хотим поесть без волос в тарелках))
    Когда я прихожу в гости и приходится постоянно сгонять кошек со стола, где стоит еда... меня это не раздражает, но я как-то этого не понимаю.
    придёт туда в моё отсутствие.))
    неопровержимый факт))) и меня это не волнует, потому что в моё отсутствие плита не работает, а вентиль крана воды закрыт шаровым ключом.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #1062
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ... Я вообще не понимаю, как можно кошке запретить ходить там, куда есть открытый доступ? Ну абсурд же ...
    +100
    Но, как выясняется, можно! Я - ХОЗЯИН! Я сказал, как отрезал! ))
    Вот, только кошке, с ее любопытством и своенравием это "по фигу" ... И как бы кошка вас не любила и какие бы замечательные (или, не дай Бог, наоборот) отношения у вас с ней не были, вы никогда не сможете сделать из нее полностью выдрессированное существо, просто в силу того, что это КОШКА ... и всегда придется идти на компромисы, при чем, первый голос будет именно ее ...

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    ... У нас давно обезопашен весь дом - ничего опасного для кошек не валяется, нет никакой химии в свободном доступе, нет обуви в коридоре, нет ядовитых растений, нет ничего тяжёлого, могущего упасть сверху на кошку и травмировать её ...
    Ктати, задача очень непростая ... С химией, растениями еще более или менее понятно, но кошка может придумать еще много чего ...))
    Я недавно ездил на рыбалку и меня не было дома двое суток. Все закрыл, все убрал, все электричество отключил (кроме холодильника), ничего никуда упасть было не должно ...
    В комнате стоял большой напольный вентилятор, а где-то в метре от него - телевизор ... Так мой хулиган, видать так скучал в одиночестве, что запрыгнул на этот вентилятор, смог повалить его на телевизор, оставив на экране хорошую отметину ... а позже я еще нашел пару когтей ...)
    Mis ojos se pasearon ...

  3. #1063
    Member Местный Аватар для Jane Dow
    Регистрация
    17.11.2018
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    2576998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    при вас - не ходит)))
    при мне мои тоже не залезают, так как знают, что это нельзя. Но без меня... )))) я прекрасно отдаю себе отчет, что всё равно лазают)))
    Ну наверно какие-нибудь "улики" бы остались, шерстинки там. На столе, обычно, ничего съестного нет в наше отсутствие, поэтому смысл туда лазить...Я просто даже намека за ним не замечала, что ему интересен стол))

  4. #1064
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jane Dow Посмотреть сообщение
    ... На столе, обычно, ничего съестного нет в наше отсутствие, поэтому смысл туда лазить...
    Лазить можно не обязательно с целью что-нибудь съесть ... Мой, к примеру, любит просто лежать на кухонном столе ... то ли освещение ему там больше нравится, то ли еще что ...
    Mis ojos se pasearon ...

  5. #1065
    Рыся - Лучшая КуноКошка МФ-2021
    Тимоша - КуноXXL-2021
    КуноСелфи-2022
    Рыся - КакРысь-2022
    КуноДедМороз-2022
    Ветеран Аватар для Захарова Елена
    Регистрация
    28.02.2018
    Адрес
    Электрогорск, Московская область
    Сообщений
    2,854
    Вес репутации
    42949693

    По умолчанию

    При мне мои не лезут на стол. Так как я категорически против котов на столе. Не приемлю. на боковой столешнице - вдали от рабочей зоны готовки и стола - пожалуйста - лежите, но на стол ни-ни.
    в мое отсутствие не уверена что не лезут - но шерсти на столе еще ни разу не было замечено.
    но вот если оставить стакан на краю стола - то обязательно дотянется лапой и скинет. поэтому уже не оставляем
    Рыся и ее ангелы-хранители!
    Мои ангелы -Тимоша и Шанди... Навсегда в моем сердце...

  6. #1066
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию

    Такое ощущение, что я одна настолько брезглива, что запираю дверь на кухню всякий раз, когда выхожу, и котов выгоняю... Ну не могу я кусок хлеба класть на то место, где кот только что сидел! Он же в горшке был... У него может какашка даже повиснуть на шерсти... А тут стол! Да я в шоке от наполнителя в кровати!
    А ещё они регулярно поносят... И размазывают это всё по поверхностям... Ну как регулярно, раз в месяц, иногда реже.

  7. #1067
    Member Местный Аватар для Utah
    Регистрация
    06.02.2018
    Адрес
    North Carolina, USA
    Возраст
    42
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    5630719

    По умолчанию

    у нас, к примеру, нет дверей на кухню. Ну и хлеб мы кладем на тарелку, а не на стол. овощи-фрукты режем на доске. Ну и дезинфецирующими салфетками никто не запрещает протереть поверхности )

    С появлением второго куна, стали закрываться от них на ночь, иначе малой залюбит, зацелует, замуркает до умопомрачения ))).

  8. #1068
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
    ... Такое ощущение, что я одна настолько брезглива, что запираю дверь на кухню всякий раз, когда выхожу, и котов выгоняю...
    Ну, не переживайте Вы так! Если сильно поискать, я думаю, что Вы обязательно найдете себе соратников, а может быть, даже последователей!

    Цитата Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
    ... Да я в шоке от наполнителя в кровати! А ещё они регулярно поносят... И размазывают это всё по поверхностям ...
    Может наполнитель сменить? А котов ветеринару показать? Или это уже слишком много телодвижений?
    Mis ojos se pasearon ...

  9. #1069
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
    Он же в горшке был... У него может какашка даже повиснуть на шерсти...
    А он той какашкой по постели, а вы потом рукой потому же месту, а потом печеньку кто-то принес и ЭТОЙ же рукой за печеньку и в рот

  10. #1070
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,341
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    А он той какашкой по постели, а вы потом рукой потому же месту, а потом печеньку кто-то принес и ЭТОЙ же рукой за печеньку и в рот
    Бохмой, как же мы вообще все живём-то, кошкодвинутые? У нас же котики (о, ужас!) по квартире ходят. А у некоторых так и по семеро.
    Вот тоже не вижу ни одной причины, по которой нельзя протереть столы антисептиком, пусть даже и несколько раз в день.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 107 из 121 ... 757979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •