Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Это собачье блюдо
    Открою секрет - у нас еще есть боксер с огромной мордой. На даче она ела из этой сковородки, а Дора полюбила там спать. Однажды муж поставил эту сковороду (ужеивместе с Дорой) на плиту. Теперь у нас есть такие замечательные воспоминания о ней
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  2. #22
    Senior Member Ветеран Аватар для Хельга
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Волгорад, Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,979
    Вес репутации
    3086432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
    Хельга! Оказывается Вы любите кошек? [IMG]http://s6.****.info/80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif[/IMG] А рецептиком не поделитесь?
    Думаю, что на этом форуме ВСЕ любят кошек, просто у каждого свой рецепт
    Кунами не болеют - кунами лечат душу. Питомник Forest Beauty
    наша Тема на форуме

  3. #23
    Senior Member Старожил Аватар для irina-kuzya
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Н.Новгород, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    371
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У нас несколько столов в комнатах и соответственно разделочные на кухне.. так вот кухонные и один (обеденный) в комнате запретная зона, другие столы разрешены.. Только вот малыш Тимоша это знает и выполняет неукоснительно, а старший Нелька пока не хочет уступать окончательно и время от времени залезает на стол либо кухонные поверхности.. мы с мамой спокойно относимся к этому, а папа более балующий котеев в других моментах - здесь проявляет крайнее недовольство, ругается... правда никого его ругачки не впечатляют, котя куда шел туда и продолжает идти..

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для el-16
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    45

    Post

    С обеденного стола коша гоняется, причем ее это явно забавляет. Иногда разыгравшись быстро влетает на стол и пробегает через него.
    На остальных поверхностях кухни ходить и спать не возбраняется. Плита на замке от детей, все съедобности убраны. У нас это больше вынужденная мера, т.к. собака ходит по всей квартире, кроме спальни и оставленная для коши еда уходит не по назначению
    Вот как-то так

    Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (Пэм Браун)

  5. #25
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyudmilla-LuckyStars
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    523
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Наши иногда прыгают по столу, когда нас нет на кухне. Как только заходим, с недовольным видом спрыгивают. Это что касается кухонного стола.
    А по компьютерному, конечно, ходят и спят на нем. Иногда очень раздражает, когда приходится 15 раз отодвигать кошку, чтобы увидеть что-то в мониторе
    Людмила Ломакина, эксперт WCF
    www.mkun.ru

  6. #26
    Member Местный
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У нас кот первое время пытался участвовать в процессе приготовления пищи. В качестве дегустатора. Но мы его прогоняли (хлопком в ладоши), строго говоря: "Низзя!" Трёх раз хватило, сейчас сидит рядом на полу и периодически лапкой теребит подол халата, говоря этим, что не стоит забывать такого послушного хорошего котю, который тоже хочет попробовать мяска...
    А за обеденным столом сидит на свободном стуле. Мы его не прикармливаем за столом, но он, тем не менее, ведёт строгий учет количества съеденного нами.

  7. #27
    Senior Member Старожил Аватар для Natasjka
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    361
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Хельга, очень знакомая картина!
    В нашем случае ситуация прям таки безвыходная - стол - ступенька на верх холодильника, а иногда в пути и отдохнуть хочется...
    Я понимаю, что сама приучила кота к столу. В доме были рабочие, мы с Зайкой на кухне прятались - я за столом, он на столе (чтоб пылью всяческой строительной не испачкаться). Теперь мне сгонять его оттуда даже совестно, дескать, сама приучила, а теперь гоню...
    Что касается плиты - страшное дело, у нас газовая и, разок усы обпалил, но страха перед огнем так и не появилось - нюхает свечи

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Асе в доме позволенно все, но она девочка интеллигентная и крайне понятливая. Одного замечания (водяным пистолетиком) достаточно,чтоб все стало понятно без наказаний ,криков и т.п. По столам лазит,особенно если с крана капает вода-никто и ничто не остановит. А еще зона приготовления еды днем залита солнцем-и никуда от этого не дется,и бороться с этим бесполезно.

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для лялечка
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    350
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мои тоже свободно цепочкой гуляют по всему столу, но когда мы едим они даже об этом не думают....стол около окна, любимое место для наблюдения за птичками , ну и конечно погреться на солнышке
    Питомник кошек Magiccat
    Наш сайт: http://mainecoon-pnz.ucoz.com

  10. #30
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    Smile

    Мои монстрики у меня всего 10 дней, с первого же дня мы на столе. Мы запрещали? Запрещали.. Ага, щаз... Ните запретишь, глаза перепуганно-удивленные, бухаемся на жопку, ресничками клеп-клеп, повторяешь запрет - "ну ладно, чичас слезу" Ты отходишь за поворот, ради интереса тихонько возвращаешься - какую картину при этом видишь, думаю объяснять не надо Так же тихонько отхожу, потому что понимаю, что лопну от смеха..
    Кит спрыгивает без излишних напоминаний, но на стол залазит регулярно.
    Решила, запрещать продолжать буду - потому что ХОЧУ ВИДЕТЬ это ни с чем не сравнимое выражение моськи, типа "тю, блин, откуда ты тут взялась? Че нельзя? правда, нельзя? так че ж ты раньше молчала? говорила? не, не помню.." !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 3 из 121 1234567891011121353103 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •