Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #31
    Banned Старожил
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Возраст
    55
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы своей девочки разрешаем фсё!!!
    Она даже ужинает с папой на одном столе, бывает и хвост в тарелке папы... Папа не возражает, я возражаю... хвост отмывать потом мне. Самое смешное, что ей хочеться кушать именно в то время, когда папа кушает.

    ПЫСЫ: Кушает Дарида на столе, потому, что у нас ещё есть Алабайка (щен) и он сметает кошачью еду в один миг(наверно еда коши намнога вкуснее).

  2. #32
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Если бы спрашивали кисюхи, то конечно, кто бы им разрешил ходить по столам . Но кисюли сами знают, что им можно всё , только не обязательно это делать при членах семьи .

  3. #33
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У всех есть брызгалка, для смачивания брюк и т.д. при глажке. В режиме распыления, очень действенный аргумент для воспитания. Урона любимцу никакого, а ощущения неприятные. Потом достаточно будет просто потрясти ей, при нежелательных действиях. Моим кошкам, в свое время, хватило двух, трех раз, для закрепления навыка))

  4. #34
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    Разрешаем, но они особо не ходят. Разделочный стол они как-то освоили все трое в один прекрасный день, очень активно на него прыгали, но быстро потеряли интерес. Стол за которым кушаем открыт для посещения в любое время когда мы не едим, когда на столе еда, коты на него даже не смотрят, в рот и в тарелки тоже никто не заглядывает. Наверно потому что у меня не возникает соблазна поделиться вкуснениким, но вредным с любимыми мурлыками, знаю чем это черевало, кошечка что жила с нами и родителями была нами с сестрой разбалована жутко, даже будучи сытой превращалась в голодную сироту как только семья садилась за стол, во время резких приступов попрошайства могла повиснуть зубами у папы на локте, воровала печёнку прям со сковороды с огня, раздевала бутербродыВобщем ловить котам на столе особо нечего, вот и не лезут, то ли дело потереться об ноги и потянуть руки когда мама мяско режет, тут можно поиметь оперделённые выгоды.

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Своим кунам разрешаю ходить по кухонному столу. У них очень компанейский характер и они очень любят находиться в центре тусовки, за всеми наблюдать и смотреть кто что делает, поэтому где мы - там и они! Так и перемещаемся по квартире туда-сюда!

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Результаты голосования: две трети куноманов разрешают им сидеть на кухонном столе! Подозреваю, что дело не в хозяевах, дело в кунах ! И на форуме другой породы было бы при таком опросе совсем другое соотношение голосов Я вообще-то своему не разрешаю КАК БЫ, так он сидит на стуле, а локти на стол ставит и щеку подушечкой лапы подпирает. Так и сидим вечерком "за разговором"Фото этой позы есть в рубрике "у меня есть мейн-кун"

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для LianaWV
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    France-Москва
    Сообщений
    1,800
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    У нас разрешено когда тока "свои" дома.Когда есть кто либо "чужие" в гостях...на стол нини...не идет. НО ,когда я одна с ним дома.....то это его место при моем приеме пищи...правда не просит,а лежит тихонько на краешке стола и смотрит по сторонам.
    Чешемся тока на столе,балдеет....в других местах он не позволяет себя расчесывать в принципе.Ну и конечно прием пищи : начинает кушать на своем месте,а потом залезает на стол,мрякает и просит продолжения банкета.Благо,хоть не каждую кормешку

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Мы этот вопрос решили компромиссно. Стол стоит у окна, практически вровень с подоконником , так вот это котино место. Как только обед - Дизель тут как тут, на подоконнике. Очень удобненько и ему и нам. Можно иногда лапкой к тарелочке потянуться, пока папа не увидел, ну а если увидел и рыкнул, то можно и огрызнуться и издать такой звук, как га-га-га, при этом оскалив зубы "Ну что тебе жалко что ли". Правда все что на столе интересует его ровно до того момента, пока оно на столе, как только со стола скинул, так и все - интерес пропал

  9. #39
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    У нас картинка такая же. как и у большинства. Гуляют везде и где хотят.
    Причем, если я строжу, то папа и пиручил всех к столу. Это надо видеть, когда он решает отужинать перед телевизором в гостинной, все возле него и стар и млад, в среднем всегда не менее 12-15 хвостов. Я перестала реагировать т.к. любые мои доводы. аргументы для него -пустой звук, может в тихушку давать им то. что я сторого настрого запретила.
    Что касается меня лично, то все прекрасно понимают команду "на место"
    и самое иентересное, что они эту команду выполняют, но буквально через минуту все повторяется. Опять команда, опять выпоняем и т. д
    Единственный вариант - закрытая дверь на кухню.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Lorakot
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    776
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Мы не разрешаем. Но подозреваю, что когда дома никого нет, то и запрет не действует. Когда все за стол садятся Рон торопится чье нибудь место на стуле занять. Муж ему отдельный стул ставит.
    Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.
    Ипполит Тэн

Страница 4 из 121 123456789101112131454104 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •