Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #41
    Senior Member Старожил Аватар для Татьяна Авербух
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Финляндия
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Мы не разрешаем, но в наше отсутствие, они и спят на столе, Увидела случайно, проходя мимо кухни. Типа- хозяин не видит, значит можно.Рядом со столом стоит диван, так они располагаются на нем, ну и, естественно, на стульях рядом. Разрешено только по журнальному столу ходить, потому как бесполезно сгонять, если они носится начинают по всей квартире, пролетая по всей мебели.

  2. #42
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    А мои не знают, что такое кухня, она на первом этаже, туда не пускаю. Там другие кошки живут, вот они везде лазят. Если я приношу тарелку с собой и сажусь есть перед ноутом, они, конечно, тут, как тут. И носом в тарелку, ну, или в кружку. Собаки тоже рядом, но на полу. Как-то не прогоняю (почти никогда), даже поделиться могу, чем можно, вкусненьким, но не вредным. Если им не нравится то, что я ем, сами не особо проявляют интерес. А инспекция хозяйской тарелки - это дело святое. Если меня напрягает, возьму и детское мясное пюре им в миски положу, они и теряют интерес к моей тарелке.

  3. #43
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    На самом деле если кунам прочат выставочную карьеру его не рекомендуется гонять со стола, иначе на выставке он будет бояться находиться на столе у эксперта.
    Мои на кухне валяются везде где лягут в том числе и на столе, и на выставках так же себя ведут по хозяйски у эксперта развалятся и лежат еще и место лапами освобождают от бумажек всяких))))))

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для патриот
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,061
    Вес репутации
    975

    По умолчанию

    Мой негоняемый дома экспертные столы не очень-то жалует . Однажды от страха прижался к судье, точнее, к ее груди (благо было к чему прижаться) всем туловищем и при каждом звуке "злобных" шагов в коридоре быстренько засовывал голову ей подмышку . Было очень смешно , судья растрогалась и сказала: "Я тебя в Москву с собой заберу!"
    "О, чудесная кошка, дарованная навеки!"
    (Надпись на обелиске, Древний Египет)

  5. #45
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    Мы не разрешаем. Но Фарюха про это все время забывает. Нет, он не нарочно, ну забыл - извините, сейчас уйду. Вот чуть-чуть посижу с краюшку и уйду, ну ладно, нельзя посидеть, я лягу, прямо распластаюсь, ну меня-же почти не видно! Ну можно? Чуть-чуть!!! Нельзя? Ну ладно уйду. А если подальше отползу на краешек, тоже нельзя? Ну и пожалуйста! А вот так - сам на стуле, а лапки на столе - прямо как вы?
    Что, тоже нельзя, ну вы злые, все обиделся и ухожу навсегда! Это ровно на 10 минут.
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  6. #46
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    12.12.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нашего кота за столом было всегда своё место со своим стулом

  7. #47
    Senior Member Ветеран Аватар для Musya
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Россия, М.О. Подольск
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,291
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    По кухонному нельзя, но он, бяка, пока мы не видим всё равно залазит)))
    ВЭЛКАМ!
    Чтоб нравиться девушкам нужно быть красивым, умным, богатым... или КУНОМ)

  8. #48
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Раньше не разрешали, но кунам все можно
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #49
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    Разделочный стол наш выбрал себе для лежания сам, в первый же день прибытия в новый дом Поначалу жалко было гонять - пусть попривыкнет к нам, а там уж... До сих пор - любимое место обитания, особенно, когда моется посудаКогда готовим пищу - не пускаем, ведет себя тактично, буром не прет
    А вот на обеденный стол и в тарелки - табу Правда, каждую ночь позвякивает сахарница на столе - точно знаю, Боська лезет на стол, думая, что все спят и ничего не слышат. Не ругаю, просто подхожу и снимаю со стола

  10. #50
    Member Местный Аватар для Wilb Beauty
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
    Слышала от заводчицы, что запрещать нельзя, иначе будут бояться стола эксперта на выставках.
    В этом конечно что то есть... [IMG]http://img221.**************/img221/1200/bwnb3.gif[/IMG]

    Но как то мне не особо это нравится, кошка с разбега запрыгивает на стол, и сразу начинает лезть с ногами в тарелку.

    Мне то как то ничего, нормально, отодвинула рыжую морду и всё. Но сегодня приедет наш папа, и если такое увидит - будет в шоке.

    Боюсь коше несдобровать.

    А как с этим делом обстоят дела у вас?


    А мы разрешаем)У нас кошки просто везде...Спим мы чаще всего на столах.Я честно говоря даже не пыталась отучать, но сейчас понимаю что наши детки сели нам на шею и свесили лапкиДаже когда мы садимся за стол,они продолжают лежать


Страница 5 из 121 12345678910111213141555105 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •