Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #721
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    Да ладно, прекрасно они обходят предпятствия. И вот да, вопрос у меня такой: почему же вы уверены, что кот понял, что нельзя на стол, а не то, что нельзя конфеты? Вдруг, уяснил, что вам не нравится, что он раскидывает конфеты по дому, а не то, что лазит по столу?
    я знаю, что не лазит, если бы лазила постоянно таскала бы конфеты, это факт 100 %. Если бы кошка ходила по столу, я бы это непременно заметила. Не таких уж огромных размеров стол, что б она там грациозность свою показывала и вазы обходила.
    Я уверена, что не ходит. Просто моя котейка уяснила сей факт: стол - не есть хорошо.
    На худой конец, у меня мясо размораживается на этом же столе, а к нему она оч неравнодушна. Мясо нетронуто, не зависимо от времени суток.
    Так что мне удалось избавиться от единственной вредной превычки моей девоньки, чего я всем и желаю!!!!!

  2. #722
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    Нашим кошкам по журнальному, компьютерному столам ходить разрешено, по кухонному запрещено, но пока мы не видим все равно нет нет да залезут хотя стараемся ничего не оставлять на столе что бы их могло заинтересовать, но любопытство превыше всего вдруг что нибудь оставили и можно стащить поиграться.

  3. #723
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Только вот как в понимании кошек они должны отличаться столы эти - тут можно, там нельзя...

    Цитата Сообщение от brusni4ka Посмотреть сообщение
    Я уверена, что не ходит. Просто моя котейка уяснила сей факт: стол - не есть хорошо.
    Самое забавное, допустим она уяснила что плохо, только это еще не значит, что она этого делать не будет)) Вы сами всегда делали только то, что разрешено, особенно в детстве? Кошки вообще хорошо соображают, но это своенравные животные, и 6 месяцев кстати - это еще не весь характер.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #724
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга ALPHA HUNTER Посмотреть сообщение
    Нашим кошкам по журнальному, компьютерному столам ходить разрешено, по кухонному запрещено
    Насмешили.
    Ходили и будут ходить
    Если вам это мешает - то или котов не заводите, или двери на кухню держите закрытыми.

  5. #725
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Боже, сколько желчи-то. Я все понять не могу, откуда столько агрессии? Если Вы со своими котиками, сладить не можете, то и другие не могут? Моя кошка не ходит вообще по столам, никаким: ни по журнальным, ни по тумбочкам, ни по кухонным.
    Насчет сображалок: в том-то и дело, что они СООБРАЖАЮТ. Если чья-то кошь сообразила, то это плохо? Судя по Вашим словам - это прям отклонение от нормы какой-то и кем-то названной. Никаким котам нельзя ходить по кухонным столам, это (уж извиняйте, но таковым и является) - антисанитария.
    Нет бы сказать, что кошка молодец, хозяевам удалось. Так надо всадить всех и каждого, что это ж прям миф какой-то, у всех на столах живут практически, а у этих нет!!!

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    и 6 месяцев кстати - это еще не весь характер.
    И кстати, моей год через 1,5 месяца, думаю в таком возрасте более или менее характер понятен.

  6. #726
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Киша Посмотреть сообщение
    Насмешили.
    Ходили и будут ходить
    Если вам это мешает - то или котов не заводите, или двери на кухню держите закрытыми.
    кошмар.... я в шоке от злости и неуважения к другим...
    добрее надо быть и радоваться успехам других, если кот или кошка понимают разницу, между столом где едят, а где нет, то это значит - глупый кун? так что ли?
    чувствует разницу - умняшка-куняшка, а не столько грубости...
    я в шоке от людей здесь находящихся, здесь вроде котов любят, а не людей пытаются втоптать
    видать форум не про то, о чем я думала, а жаль...

  7. #727
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    brusni4ka, ладно вам сердиться. У меня четыре кошки. Двум кухонный стол нафиг не нужен, хотя возле компьютера рядом с мамой обязательно любая пристроится.
    А с одной бороться просто бесполезно, и ее дочка туда же. Как в детстве находила мамашу и пристраивалась посасать, так и сама лезет. И когда на кухне никого нет- они обе там.
    У меня просто вошло в привычку протирать стол перед любым использованием. И еще есть досочки для хлеба и прочее. А на счет санитарии: вы и на кровать кошку не пускаете? И на руки не берете? Не гладите?
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  8. #728
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusni4ka Посмотреть сообщение
    Просто моя котейка уяснила сей факт: стол - не есть хорошо.
    Так может она уяснила, что брать конфеты и грызть мясо не есть хорошо? М? Почему вы считаете, что кошка уяснила одно, а другого уяснить не могла?

    Цитата Сообщение от brusni4ka Посмотреть сообщение
    Так что мне удалось избавиться от единственной вредной превычки моей девоньки, чего я всем и желаю!!!!!
    Ой! А у моих лапатулек нет вредных привычек, все исключительно полезные!

  9. #729
    Junior Member Местный
    Регистрация
    24.11.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да не сержусь я, просто медленно, простите, офигеваю
    Не думала, что так много негатива почитаю здесь

    Цитата Сообщение от Lparty Посмотреть сообщение
    brusni4ka А на счет санитарии: вы и на кровать кошку не пускаете? И на руки не берете? Не гладите?
    Берем и на ручки и в кровати спит с нами, и гладим. Прежде чем есть или готовить, руки моются с антибактериальным мылом. А привычки брать руки в рот и трогать лицо нету.
    Поэтому, не нравится мне, когда кошка, на столе лазит. Дело не в том, что трудно стол протереть или какие-то приборы оставленные на столе, нет. Мое мнение такое: стол не для кошкиных лапок и хвоста.

  10. #730
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brusni4ka Посмотреть сообщение
    Боже, сколько желчи-то. Я все понять не могу, откуда столько агрессии?
    Такое ощущение, что вы не понимаете смысла слова "агрессия".

    Цитата Сообщение от brusni4ka Посмотреть сообщение
    Если Вы со своими котиками, сладить не можете, то и другие не могут?
    Дайчойто не можем? У меня, лично, самые милые и послушные котитки, со своими кошачьими запросами, повадками и характерами, которые моя семья понимает и принимает - у нас мир, любовь, дружба, жвачка

    Цитата Сообщение от brusni4ka Посмотреть сообщение
    Моя кошка не ходит вообще по столам, никаким: ни по журнальным, ни по тумбочкам, ни по кухонным.
    А! Ну вот с этого и надо было начинать! Вашей кошке пофигу столы - так бывает, а не вы ее отучили по столам лазить - вот и весь секрет воспитания и "понимания"

Страница 73 из 121 ... 23636465666768697071727374757677787980818283 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •