Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #741
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    я на конфорке оставляю кастрюли-сковородки-ковшики.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  2. #742
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да ерунда все эти отучения/приучения кошек - у них все равно настойчивости в достижении целей гораздо больше чем у человеков))) С кошкой можно только договориться - если ты ей предложишь достойную альтернативу и сумеет доказать, что ей что-то НЕ НАДО, а не НЕЛЬЗЯ, вот тогда есть шанс, что будет как нужно. Ну хотя бы сделать стол неудобным для лежания/гуляния, заставленным, невкусно для. нее пахнущим, а рядом скажем - прекрасный замечательный подоконник - вот тогда моооожет быть. А может и нет - под настроение)))) К примеру мой кот знает много собачьих команд - нам обоим было прикольно их разучивать. Но сказать, что он слушается? Нет. Он взаимодействует по собственному желанию - лапу например дает всегда с удовольствием - нравится ему это, любимая игра))) А "лежать" знает, но не любит, выполняет исключительно когда ну ОЧЕНЬ хочет играть, а я занята))) Вот, собака если провинилась, будет слушаться как шелковая, а кот встанет и уйдет и даже лапу не даст. НЕ ДРЕССИРУЮТСЯ ОНИ, просто заключают соглашение - иногда, если им это выгодно. Но в любой момент могут нарушить его в одностороннем порядке)))))
    Последний раз редактировалось Olenic; 01.12.2016 в 16:41.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #743
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Воот, и я считаю ерундой полное воспитание кошек. Если им НАДО, все воспитание по боку. Считаю есть пожалуй единственная вещь, которую надо жестко пресекать - это агрессия. А в остальном - превентивные меры и отвлечение, пряник с кошками куда лучше работает, чем кнут.

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    А вообще, хорошая вещь, в этом плане, индукционная плита, мы, как раз, собираемся менять на такую.
    Тож новую плиту хочу, но моя старушка горение все пашет и пашет (вообще хочу новую кухню!). А пока я параноик - выгоняю всех когда горячая и даже на поставленные кастрюли-сковородки не надеюсь.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  4. #744
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Да с агрессией согласна, ее надо пресекать, но это мне кажется, все таки немного другое - здесь вопрос статуса, не сметь быковать на главного, это естественно даже для кошек, которые все таки не коллективисты изначально. А вот жить по правилам установленным другим индивидуумом, делать "как надо" - это естественнее для стайных животных - собак тех же. С кошкой (если она этого не хочет) для достижения послушания придется постоянно бороться.
    Последний раз редактировалось Olenic; 01.12.2016 в 17:39.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #745
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Агрессия, на мой взгляд, это серьезная проблема и требует специального подхода: анализировать "почему?" и уже на это "почему" воздействовать. Есть у меня сомнения, что данная проблема характерна для стерилизованных животных (я об агрессии по отношению к человеку, а не о внутрикошачьих разборках), но все бывает, конечно.

    Еще одна проблема, которая требует анализа - горшок. Нужно понять что тут делать: договариваться или лечиться.

  6. #746
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Да с агрессией согласна, ее надо пресекать, но это мне кажется, все таки немного другое
    Конечно другое, вот именно что тут не баловство и игра, это не зарядку погрызть. Они знают что нападают и зачем - необходимо показать, что будет отпор. Правда если агрессия вызвана страхом, надо решать этот вопрос, все бывает непросто.

    А гулять где захочу, в том числе по кухонным столам - это совсем другая история.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #747
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Поведенческие проблемы, и с горшком, и с агрессией, имеют причины. А лазание на стол....естественно))) Как и на другие поверхности. Конечно, если гонять, то гонений кошка будет опасаться и при человеке(или при определенном человеке) не полезет. Но все люди спят))))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #748
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Но все люди спят))))).
    У моей мамы с любимой домуськой было именно так)) У них царила полная гармония, кошка знала, что маме не нравится когда ходят по столу и при ней не прыгала. Но ночью палилась регулярно, притаскивая маме в постель добычу - что-нибудь покусанное из оставленного на столе.
    Делилась с хозяйкой - вот така любовь Как можно за такое наказать...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  9. #749
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Правда если агрессия вызвана страхом, надо решать этот вопрос, все бывает непросто.
    У друзей кот, мать которого беременной подобрали на улице. Кошка родила, наградила котят лишаем. их всех лечили, в итоге вот мальчика друзья взяли. Кот трусоват - это бывает, да. Но он, ко всему прочему, почти не играет с другим котом (побольше) и ещё одним, совсем мелким. На попытки играть он реагирует как на нападение. Кроме того, кот, как и все коты, шкодит. И в ответ на даже минимальные попытки порицать (начиная от разговоров строгим голосом при невозможности убежать) кот выпадает на натуральную истерику и дикий неадекват - истошно, надрывно верещит и пытается всех поубивать. Он так ведет себя уже больше месяца, как бы даже не пару. Казалось бы, уже понятно, что котоедов в доме нет, да и линчевать ещё никого не линчевали, однако ж реакция неизменно одна и та же. Может, в доме "отдающего" было что-то не то (но они не сознавались и не сознаются), может, характер такой, но вот черт знает, как это "решать"...

  10. #750
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ночью палилась регулярно, притаскивая маме в постель добычу - что-нибудь покусанное из оставленного на столе.
    Как можно за такое наказать...
    Ну, я ж говорю - они упорные)))) У меня у приятеля домус-подобранус убежденный, профессиональный вор, причем на столе может и не тронуть еду, зато холодильник открывает и что не сожрет, то понадкусывает))) Что хозяева только не делают - подпирали дверцу гантелей, привязывали резинкой, какими-то фиксаторами... Он или перегрызает, отодвигает, или дожидается момента, когда холодильник забудут запереть. Хозяин говорит: тупой кот, ничему не учится, и тапком швырял в него и без ужина оставлял - бестолку, тупой. Я говорю: а ты когда его последний раз ловил за воровством? И что делал в итоге? Он: да года два уже не могу застукать, но холодильник то распотрошен, а бить его жена не дает, потому что он типа уже не помнит за что, а он же специально тырит когда никого рядом нет. Ужина лишал, но он такой обожравшийся, после холодильника, что ему пофиг... Я: и этот кот тупой?! Он талант! Преступный гений))))
    Последний раз редактировалось Olenic; 01.12.2016 в 22:38.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 75 из 121 ... 25656667686970717273747576777879808182838485 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •