Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #71
    Member Местный Аватар для Аруна
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    38
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Терра Посмотреть сообщение
    А я свою приучила как-то сразу, она по кухонным только втихаря и за виноградом или финиками полезть может - тащиться по ним, зато по всем другим столам я ей разрешаю. Стола эксперта не боится...
    оо, за виноградом наш может вообще куда угодно залезть. не спрашивая нас. а так знает, что на стол нельзя, но как у большинства, периодически забывает

  2. #72
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от С.В-я Посмотреть сообщение




    Пы.Сы.: посуду потом перемыли))
    Обычно он на столе обитает, когда никто есть не собирается
    Уууу.. вот это мужыыык какой взгяд, какая ухмылка!
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  3. #73
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение
    А как это?
    нууу.. я имею в виду.. что стол стоит перпендикулярно к подоконнику грубо говоря, буква "Т" получается
    вот так мы вместе готовим мяско
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  4. #74
    Member Местный Аватар для Nelanor
    Регистрация
    12.07.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    54536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden Посмотреть сообщение

    ООО, в Вас магнитики на холодильнике, везееет))) Наш не признает такое художество. Забирается на стол и лапой их, лапой

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    У нашего кота блатное место как раз на рабочем столе. у нас поверхность большая, гарнитур угловой, ему оченно приятно лежать на камушке, сливаясь с обстановкой. Он лежит строго на одном и том же месте, не делая попыток лезть в тарелки или маршировать по плите. Я вам больше скажу - кошка у меня страшно деликатная, и на стол лезть боится. Но я по глазюкам вижу что ей хоцца, и подсаживаю ее на стол сама. Она лежит там и мурчит отщастья))))

  6. #76
    Senior Member Старожил Аватар для ЛЕСОРУБ
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    254
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мой, всегда на столе, когда я ем. Но есть на столе не будет. Даешь ему вкусняшку, он ее лапой на пол сбросит, и там уже хомячит.
    Это значит он воспитанный?

  7. #77
    Леди Гадя Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Anger
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    13,426
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    ЛЕСОРУБ,
    аналогично!
    Готовлю кашку под строгим контролем Фосеньки: "вдруг тиграм мяса не доложат", следит за каждым движением, включит глазомер и смотрит: "Та-а-а-ак, сколько желудочков положили? Неочищенные? Ага. Нормально. А индейки сколько? Не руби так мелко, не руби, давай куски побольше! Нормально. Говядину с жилками положи! С жилками кладешь? Только поруби чуть помельче, а то потом куски лапой приходится из-за жил разделять. Та-а-ак. Порубила? Ну, ладно, потянет. А вот филе куриного мне побольше, побольше положи, не жадничай! Морковь не клади сегодня, тыкву давай, надоела мне твоя морковь, хоть кролик мне и родственник, вроде как, но я - КОТ! Ну, ща начнет отруби добавлять или геркулес фу! Ну да ладно,(обречённо)... все равно часть выплюну, А это что за штука такая желеобразная? Для ногтей, говоришь? Желатин, говоришь? На курином бульоне, говоришь? Ну, если на бульоне и раз надо, значит съем..."
    И вот такая картина каждый вечер. И ведь ни разу не спёр с разделочной доски ни кусочка, даже если и даю. Ждет, когда положу в чашку и поставлю на пол, вот тогда мы уплетаем свою кашу с аппетитом.

  8. #78
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    08.10.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у нас тоже спокойно ходит по столу - сейчас научилась с разбегу запрыгивать на разделочный и смотрик как я на нем готовлю - но к еде не лезет. мы особо не против - вероятность, что животное чем-то заразится от человека гораздо больше, чем наоборот.
    но вот как-то папа заехал домой. сел пообедать. и цири с разбегу взлетела на его спину и потом на стол в тарелку с борщом. одного его рявканья хватило чтоб отбить у бедной девочки желание залезать на обеденный стол, когда там едят. покорно смотрит и ждет, когда еду уберут. а потом уже забирается и идет по столу на подоконник птичек смотреть

  9. #79
    Senior Member Бывалый Аватар для TatyanaS
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нда, и моего со стола не согнать! запрыгивает с пола, и никакое "Брысь", шипение и размахивание пальцем перед носом кота не помогает!!! Я уже смирилась если честно, но если дома гости -то ругаю конечно , типо он так у меня не делает, воспитанный хороший котик
    Смешно зато наблюдать как он издалека подкрадывается к моей тарелке и начинает лапой так аккуратненько что-нибудь тащить с нее...

  10. #80
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    13.01.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У нашей Мурсинды особых пристрастий к столу не было... А вот дети на нем очень любили ждать еду. И наблюдать, ну скоро там или мы все и умрем на этом столе голодной смертью. У мамы свой столовый фетиш - если мы едим, сесть на табуретку (я с вами, ага) и подтыривать лапой со стола не важно что, главное, чтобы на пол шмякнулось. Забавно было, не ругали

Страница 8 из 121 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •