Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #811
    Junior Member Проходил мимо Аватар для cimona
    Регистрация
    26.02.2017
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думаю, что учить надо, куны очень умные. Когда вначале залезал на кухонный стол, то говорила -Фу! и твердо но аккуратно смахивала наглеца на пол. Все мои три кота никогда не лезут туда, где еда. Они едят только сухой корм. А возле компа на письменном столе они лежат, спят, играют. Я их очень люблю, они все очень ласковые. Но хозяин в доме - Я.

  2. #812
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Я разрешаю. До этого были кошки, которых воспитывала я, они знали, что на стол нельзя. Три куницы ко мне попали уже воспитанными другими хозяевами. Бороться с кошками я не стала, не люблю силовых методов в виде брызгания, крика. Если мешают, я могу отвлечь внимание кошки или снять со стола и отнести в другую комнату, если и это не помогает, то закрою дверь на кухню. Но иногда срабатывает и коша, оказавшись в другой комнате, если и вернется на кухню, то на стол уже не прыгнет. Дочки возмущались поначалу, потом привыкли, демократия распространяется на всех членов семьи

  3. #813
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию



    Вот и что? Я вошла, а засранец даже и ухом не повел. Грош цена и в топку мои нравоучения за 3 месяца

  4. #814
    Senior Member Старожил Аватар для Nikita_ir
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    1086833

    По умолчанию

    Стол - место обитания мейн куна... Они, конечно, очень разумные зверики, не хамят. Чаще застуканы бывают в отсутствие хозяев, спящими на столе - это нормальное явление. Я как то искала способы в интернете "отучить котов на столе сидеть" и прочитала, не помню где, интересную информацию. Стол - это переход в другой мир. Поэтому, издревле, стол накрывают скатертью (как выяснилось не для красоты, а именно - закрыть его, переход), на стол нельзя класть ключи - открывают этот мир, и кот, лежащий на столе - защищает ваше жилище от "гостей непрошенных" вот и подумаешь тут ... пусть спит

  5. #815
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ага, Вы просто не знаете, что дальше было.
    Рядом стоит мультипекарь Редмонд- дочка вчера выпросила плюшки лепить. И лепила на этом столе. А после мне попробовать принесла. И мне в одной из слоек попался кусок силикагеля из кошачьего туалета
    Видимо кот на хвосте на стол принес. Они то нашли друг друга, а мне за что??!!!

  6. #816
    Senior Member Ветеран Аватар для kisssa
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Новосмолинский-Иркутск, Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    775
    Вес репутации
    8584090

    По умолчанию

    Запрещаю и борюсь разными спосбами (самым эффективным оказался дощечки со скотчем липкой стороной наверх) До этого несмотря на мои запреты Айрюха иногда вылазил на стол и столешницы и ходил по ним. Между столешницами у нас стоит плита (плита электрическая) - топал он прямо по ней всегда переходя от столешницы к столешнице, и однажды произошло то что и должно было произойти в такой ситуации - он стал на горячую плитку(((( Точнее задел ее не много (мне и себе на счастье!!!) шерсть на лапе немного подпек и задел немножко одну подушечку - но не сильно...После этого к столешницам вобще подходить перестал. А от стола отучили при помощи скотча - пару раз прилип лапам - с тех пор не лазит. Только на детском игровом столике у детворы сидит - но там ему разрешается) младшему котею проще - он все за старшим повторяет)

  7. #817
    Junior Member Местный Аватар для Revy
    Регистрация
    06.06.2015
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    32
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Своему не разрешаю.И не только кухонный но и компьютерный (очень мешает работать ,нажимает на клавиатуру , выключает монитор(сенсорная кнопка)).Но иногда,когда выхожу курить , видит что я моментально не могу среагировать ,запрыгивает.Как только вижу что запрыгнул ,по команде "нельзя" спрыгивает и убегает ,т.к. понимает что шкодничает. Считаю что если сразу,с момента приобретения Кота,не учить тому,что нельзя ,а после ему что то предъявлять ,то это бесполезно.Потому с детства приучаю ,что можно,а что нельзя.
    Я разгадал, почему крысы бегут с корабля, Не потому что тонет он, а потому что коты у руля.

  8. #818
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Лично моё мнение... Что любой кошечке - не место нп обеденном столе, потому, как.... Да! Они-привитые, про глистогоненные!! ( Конечно!!!) Но.. Они своими лапками зарывают свои какули.. А какули- это 100% кишечная палочка для людей! Потому.. НЕТ! НЕТ! Моя королевишна приехала и один раз попыталась... Ей было твёрдо сказано " НИЗЗЗЯЯЯ!" ( держа за загривок.. Ни в коем случае!!! без наказания! ) Всё!, как отрезало!

  9. #819
    Аспирант Старожил Аватар для Shushun
    Регистрация
    18.04.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    5647962

    По умолчанию

    Я честно запрещаю, при мне ни один зверь на стол не лезет! Но к сожалению только при мне, пока дома нет или просто вышла с кухни прямо чувствую все на столе собираются((( Вот с этим уже и не знаю как бороться.

  10. #820
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,114
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мои лазят ночью. Причем, старший, который в свое время получал по заднице за это, сейчас активно учит младшего.
    Младший на днях грозится перерасти старшего и такой же изящный как кинг конг, поэтому ночью все слышно. Но пока я встану, они уже спрыгнут.

Страница 82 из 121 ... 32727374757677787980818283848586878889909192 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •