Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #81
    Senior Member Ветеран Аватар для natalli
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    927
    Вес репутации
    188839

    По умолчанию

    Я разрешаю когда муж не видит....

  2. #82
    Member Местный Аватар для Nassena
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Kaliningrad
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я спокойно отношусь к коту на столе. Наш Хайни на старой квартире мог спокойно улечься на стол, но на удивление аккуратно обходил все тарелки, чашки, никогда лапами никуда не залезал, еду не воровал. На новой квартире решили все-таки на кухонный стол его не пускать. Пару раз его снимали после попыток запрыгнуть и теперь проблемы нет

  3. #83
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    читаю, поражаюсь, у всех коты такие воспитанные, то воды, то хлопков боятся. мне же досталась парочка со стальными нервами. чихать они хотели и на воду, и на хлопки, и на полотенце, и на газету и на шлепки под *опу!!! ЧИХАТЬ!
    пешком по столу ходят. Но между котами столы поделены четко. Кун спит на кухонном гарнитуре, особенно любит плиту, оттуда открывается вид в окно на реку, а домус, растянувшись на зеркальном обеденном столе.
    а если готовишь мясо или рыбу, и не дай Бог креветки, то буром прут, руками еле останавливаешь. и это притом, что я с детства не разрешала лазить на стол.
    домус так тот вообще хамло, прямо при мне заскакивает на стол, видит у меня в руках полотенце машущее в его сторону и вместо того чтобы убегать, он прижимается к столу посильнее, закрывает лапами морду, весь сжимается НО не убегает! приходится брать его и руками спускать на пол!
    когда на столе стоит что-то вкусное и народ отвлекся, могут и своровать запросто. и если я одна кушаю, то домус запрыгивает с другого конца стола и умоляюще смотрит чтоб не прогоняли )) любит за компанию посидеть!
    а кун у нас главный по мытью посуды. лежать у раковины, свесив лапы, любимое занятие, стоит только поставить использованную посуду как тут же пошел мыть. приходится оперативно самой всё мыть. или когда стиралка воду сливает. Кот - весь внимание. а еще он научился открывать лапой кран с водой и вытаскивать защитную сеточку из раковины.





    здесь еще котенком начал спать на столе

  4. #84
    Senior Member Бывалый Аватар для TatyanaS
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alt07 Посмотреть сообщение
    читаю, поражаюсь, у всех коты такие воспитанные, то воды, то хлопков боятся. мне же досталась парочка со стальными нервами. чихать они хотели и на воду, и на хлопки, и на полотенце, и на газету и на шлепки под *опу!!! ЧИХАТЬ!
    пешком по столу ходят. Но между котами столы поделены четко. Кун спит на кухонном гарнитуре, особенно любит плиту, оттуда открывается вид в окно на реку, а домус, растянувшись на зеркальном обеденном столе.
    а если готовишь мясо или рыбу, и не дай Бог креветки, то буром прут, руками еле останавливаешь. и это притом, что я с детства не разрешала лазить на стол.
    домус так тот вообще хамло, прямо при мне заскакивает на стол, видит у меня в руках полотенце машущее в его сторону и вместо того чтобы убегать, он прижимается к столу посильнее, закрывает лапами морду, весь сжимается НО не убегает! приходится брать его и руками спускать на пол!
    когда на столе стоит что-то вкусное и народ отвлекся, могут и своровать запросто. и если я одна кушаю, то домус запрыгивает с другого конца стола и умоляюще смотрит чтоб не прогоняли )) любит за компанию посидеть!
    а кун у нас главный по мытью посуды. лежать у раковины, свесив лапы, любимое занятие, стоит только поставить использованную посуду как тут же пошел мыть. приходится оперативно самой всё мыть. или когда стиралка воду сливает. Кот - весь внимание. а еще он научился открывать лапой кран с водой и вытаскивать защитную сеточку из раковины.
    ой, какая знакомая история!!!!
    Изображения Изображения
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

  5. #85
    Senior Member Старожил Аватар для Nivero
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Лиепая, Латвия
    Возраст
    41
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    У Кашмирчика подход к столам двоякий.
    компьютерный стол - на котором ему дана полная свобода- гуляй, валяйся не хочу, применен для культурного отдыха, скидывать лапами на пол предметы или что-то на нем грызть нонсенс. Кухонный стол - это поле боя вечные попытки на него взлезть, причем зная что нельзя, умудряется побыстрому "срезать" через него угол, перебираясь с дивана на стул, так что домашние только рот открывают, но не успевают издать ни звука, а он уже вроде как и не на столе. Когда пытается взгромаздиться на него основательно, чаще всего помогают окрики и шипение, но иногда проявляется так называемая "наивная вреднючесть" - это когда морда кирпичом "А че? Я ниче! совсем мало мало места занял" и в игнор криков, жопень распластывается все шире и шире, от нее начинают мигрировать во все стороны сахарницы, тарелки, ложки-вилки, а глазки добрые добрые как у кота из Шрека - Мамо, ну что вы кричите? Моя твоя не понимай... Ну и третий вариант - излюбленный, оставаясь на полу (т.е. там где можно) вытягиваться в сосиску и шарить лапами, там где низя, а если и так шипят, то забраться под стол и потихоньку "незаметно" стаскивать скатерть...

  6. #86
    Member Местный Аватар для Мeow-house
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Россия. Омск
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я как человек, любящий порядок, стараюсь запрещать котам ходить по столам,НО, прежде, чем призвать их спрыгнуть, стремглав, бегу за фотоаппаратом, а потом ласково поглаживая и целуя, прошу покинуть эту высоту,

    а иногда, вопреки всему разрешаю полежать

    а если уж совсем честно, меня так забавляет как мои котейки делают это! Вот так они вьют из меня веревки...

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Mangoosta
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,771
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    а мы пытаемся запрещать лазить на столы, когда там еда
    если еды нет, валяйся в свое удовольствие

    но этот шкода все равно пытается проникнуть на стол, если мы едим и не обращаем на него внимания
    сел за компьютер? будь добр, положи кота рядом на клавиатуру

    все, что на столе, обязательно будет скидывать на пол, чтобы не мешало дитятке разваливаться

  8. #88
    Профессор Ветеран Аватар для Alt07
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    вот ведь мохнатые свинюшки!!! а мы только и делаем, что любуемся и умиляемся, как из нашей тарелки обожаемая когтистая лапа стащила очередной кусок мяса.

  9. #89
    Senior Member Бывалый Аватар для TatyanaS
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alt07 Посмотреть сообщение
    вот ведь мохнатые свинюшки!!! а мы только и делаем, что любуемся и умиляемся, как из нашей тарелки обожаемая когтистая лапа стащила очередной кусок мяса.
    и выглядит это примерно так :
    Изображения Изображения
    У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.

  10. #90
    Senior Member Ветеран Аватар для Светик_76
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,124
    Вес репутации
    564893

    По умолчанию

    У меня еще как ходят по столу.... еще и конфеты для игр тырят!!! Ну не могу я своим хвостикам запретить...

Страница 9 из 121 1234567891011121314151617181959109 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •