Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для SolarSong
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,773
    Вес репутации
    5392128

    Question А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

    Данные с 23.01.2010 по 16.07.2019 по голосованию в рамках темы:
    Да - 606 голосов (50.71% )
    Нет - 589 голосов (49.29% )



    16.07.2019 в тему добавлен новый опрос.
    Модератор.




    Слышала от заводчицы, что запрещать нельзя, иначе будут бояться стола эксперта на выставках.
    В этом конечно что то есть... [IMG]http://img221.**************/img221/1200/bwnb3.gif[/IMG]

    Но как то мне не особо это нравится, кошка с разбега запрыгивает на стол, и сразу начинает лезть с ногами в тарелку.

    Мне то как то ничего, нормально, отодвинула рыжую морду и всё. Но сегодня приедет наш папа, и если такое увидит - будет в шоке.

    Боюсь коше несдобровать.

    А как с этим делом обстоят дела у вас?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 16.07.2019 в 17:42.

  2. #2
    Senior Member Бывалый Аватар для elLf
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    При нас котьке можно практически все, а вот при гостях стараемся не разрешать по столу ходить

  3. #3
    Member Местный Аватар для Wilb Beauty
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ежиша Посмотреть сообщение
    Слышала от заводчицы, что запрещать нельзя, иначе будут бояться стола эксперта на выставках.
    В этом конечно что то есть... [IMG]http://img221.**************/img221/1200/bwnb3.gif[/IMG]

    Но как то мне не особо это нравится, кошка с разбега запрыгивает на стол, и сразу начинает лезть с ногами в тарелку.

    Мне то как то ничего, нормально, отодвинула рыжую морду и всё. Но сегодня приедет наш папа, и если такое увидит - будет в шоке.

    Боюсь коше несдобровать.

    А как с этим делом обстоят дела у вас?


    А мы разрешаем)У нас кошки просто везде...Спим мы чаще всего на столах.Я честно говоря даже не пыталась отучать, но сейчас понимаю что наши детки сели нам на шею и свесили лапкиДаже когда мы садимся за стол,они продолжают лежать


  4. #4
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    6783

    По умолчанию

    На кухне на стол моим хвостам вход запрещен, хотя иногда залезают все-таки. Но если спросить строго: "Куда залез?", то тут же улепетывают.
    На остальные столы в доме можно залезать, если скатерти нет.
    С наилучшими пожеланиями,
    Мечислав (Мои хвосты здесь)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для буша
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    1766114

    По умолчанию

    Наши кошки( их 2) хорошо знают,что на кухне на столы ходить нельзя.Попытки залесть и поинтересоваться: " А что же это такое интересное готовится?" мною жестко пресекались и пресекаются.Это как с малыми детьми- безопасность в первую очередь! Можно не уследить как они могут угодить в кастрюлю с кипятком или на горячую сковородку с маслом. Мне лишние переживания совсем не нужны, поэтому свобода хвостатых в этом ограничивается. . Также учитывая,что в доме проживают и бывают в качестве гостей не только фанаты-кошководы ,но и обычные граждане, категорически не приветствуется хождение по обеденному столу.Но здесь обычно мои кошки ведут себя очень прилично и прилюдно на стол не лезут.По взаимному согласию даже есть игра" Украдем с края стола шарик из конфетного фантика"- тогда они заняты сами еще минут 10,гоняя его по всей квартире. На письменные столы запреты не распространяются.
    Нас можно найти здесь http://www.mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=8488

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Ирэн
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Сообщений
    4,823
    Вес репутации
    7080488

    Wink

    Наш ещё правда маленький, и у нас он практически месяц уже... по началу, по столам как по бульвару.... потом стали объяснять что за обеденный стол нельзя, начинает это понимать! но если он заглядывает в тарелку, маленький кусочек ему всегда перепадает в его тарелочку .... а по остальным столам мы разрешаем бродить нашему малышу.... мне не трудно протереть тряпкой лишний раз!
    Последний раз редактировалось Ирэн; 18.09.2013 в 02:37.
    Метлу отполировала. Коту маникюр сделала http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=23957

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Московская обл
    Возраст
    48
    Сообщений
    582
    Вес репутации
    296424

    По умолчанию

    Обеденный стол с самого приезда кота его собственность:спит, отдыхает, за нами наблюдает, когда из холодильника что-нибудь несёшь-машет лапой:,, иди сюда, дай понюхать!,, .Когда приходят гости, конечно проблемка-гостям приходится мириться с котом на столе, но он лежит на краешке, а стол достаточно большой, наша еда его интересует только для понюхать. А вот кухонные рабочие поверхности ему мы запрещали посещать, были попытки, но всё решалось словом Нельзя! Теперь Марик может только рядом сидеть и трогать меня лапкой-дай, что-нибудь!, если игноришь кота, он встает и начинает бить лапами по столу, может скинуть кусочек какой-нибудь для игры. Даже если стул рядом будет стоять не запрыгивает, вообщем нам с ним повезло!

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Misato
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,248
    Вес репутации
    7284757

    По умолчанию

    Разрешаем. Как только смогли залезать на стол, сразу стало любимым местом. По-началу, слегка пытались сгонять... но, это бесполезно, да мы и особо не настаивали). У меня как-то руки не обломятся, протереть стол перед ужином. Как бы, это само собой разумеющееся. Во время еды, к нам не лезут, конечно. Попрошайничество, тоже у нас не в моде))). Вообще, не вижу проблемы.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Кошка на обеденном столе - не проблема, конечно.
    Но кошка, знающая, что ей разрешается прыгнуть на один стол, прыгнет и на рабочий - а там может быть включена газовая или электрическая плита. Поэтому я своим котам не разрешаю лазить по столам и всячески их от этого отучала. Опалённые бока и хвосты мне не нравятся.
    Поэтому я считаю, что кошке не место на столах. Не из чувства брезгливости, а из безопасности. Кроме плиты есть опасность, что кошка скинет со стола что-то тяжелое или острое, которое может упасть на второго кота. Я параноик)))

  10. #10
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Оля, поддерживаю.
    (особенно после случая со спаленной собственнолапно котом мультиваркой- просто наступил на сенсор варочной поверхности,
    на которой стояла мультиварка). С тех пор варочная на блоке "от детей".
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 1 из 34 1234567891011 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •