Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #821
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Мои,тоже,по ночам хулиганят.Правда,у меня подоконник "где можно" плавно перетекает в барную стойку "где нельзя".Граница обозначена чайником.Старшие,при мне,позволяют себе мощный марш-бросок со спинки дивана,через барную стойку,на подоконник.Практически,не касаясь лапами столешницы.Младшие делают попытки качать права,типа:"А чО,там можно,а здесь нет?"При воспитательном процессе,в виде брызгалки,грустнеют и уходят облизывать мокрую шерсть,с видом"не очень-то и хотелось".Старшие,снисходительно,улыбаются.Зато ночью,мне кажется,что они устраивают пляски с бубном на запрещенном пространстве.Несколько раз я пыталась прокрасться и застукать их,но...Дом у нас большой,я,хм,скажем не Дюймовочка и красться мне метров двадцать,с поворотами...Короче,к тому времени,как я включаю свет,все старшие особи лежат на дозволенных местах с видом"мамо,чего ж вам не спится в такое-то время?!"А на барной стойке суетится кто-нибудь из мелких,не успевших слинять,так как все пути отхода перекрыты меховыми попами.

  2. #822
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Сидят вот


  3. #823
    Junior Member Местный Аватар для Marti
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Запрещаем лазить по столу, но это самая маленькая проблема. Труднее справится с его желание все скинуть, и не важно что это. Главное загрести своей граблей и скинуть, если рассыпалось, разлилось, тогда можно еще и поваляться. ((( Поэтому выходя с кухни, закрываем дверь за защелку.

  4. #824
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    О! Мои по-ходу охраняют портал !
    А я все не могла придумать , что отвечать гостям))))
    Хорошая история, буду теперь всем рассказывать

  5. #825
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    Нашим на кухонный стол нельзя все кошки прекрасно это знают Но ночью когда хозяева спят им там похоже все можно))) Мы же не видим Утром все проделки на лицо веселятся по ночам конкретно, сегодня проснулись от грохота, так котики веселились, что даже стул уронили кухонный , хотя стул под стол задвинут был)

  6. #826
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    2439022

    По умолчанию

    а я как-то и не отучала, они сами ни на кухонный, ни на разделочный столы не лазят, не привлекают их они, а вот столы в комнатах - там - да, и спят, и ходят))

  7. #827
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга ALPHA HUNTER
    Регистрация
    13.11.2016
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    46
    Сообщений
    657
    Вес репутации
    4811132

    По умолчанию

    а я как-то и не отучала, они сами ни на кухонный, ни на разделочный столы не лазят, не привлекают их они
    Повезло вам!)))

  8. #828
    Member Местный
    Регистрация
    27.08.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    3036426

    По умолчанию

    Мы не разрешаем,но наше мнение никто не спрашивает,гуляем по столам с гордо поднятой головой,ещё и скидываем всё что на пути попадается на пол...На днях к нам пришли гости,сидим за столом,муж режет торт...и тут залетает Цезарь,и с разбега прыгает на стол,и обоими лапами в торт,наелись все))))так что мы боремся,но котей считает стол своей территорией)))

  9. #829
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    4,380
    Вес репутации
    35769426

    По умолчанию

    Не... Моя по приезду пыталась.. Мы с ней поговорили... 3 года.... Ни ни! Ни одного поползновения на стол... Хотя, когда я на кухне, то она смотрит и учится готовить еду вместе... НО! Только передние лапки на кромке стола..

  10. #830
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    калининград
    Сообщений
    167
    Вес репутации
    2439022

    По умолчанию

    а у нас попыток что-либо скинуть на пол вообще не было, ни у моих, ни у детей

Страница 83 из 121 ... 33737475767778798081828384858687888990919293 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •