Результаты опроса: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Голосовавшие
129. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    80 62.02%
  • Нет

    49 37.98%

Тема: А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

  1. #981
    Senior Member Старожил Аватар для ВенниАмин
    Регистрация
    06.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    34
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    10099876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    ничего не поможет)
    полотенцем по жопе - выдано. неоднократно. жду фефекта)))

  2. #982
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Рассказываю)) Я тут много месяцев назад с пеной у рта спорила с Олей Фро, что с котами можно договориться. Ага)))) Можно. Со всеми было можно, с куном - нет))) Борюсь , как могу, без рукоприкладства Но что-то пока проигрываю битву Два брита не лазят на стол, этому- хоть кол на голове теши))) И "эти глаза напротив". Типа, а чё такова?)))) Правда, есть одна победа- когда что-то делаю на столе - уже не лезет))) Может только сидя на стуле шею вытягивать на полстола и лапой пытаться поймать
    Последний раз редактировалось doc68; 29.05.2019 в 08:22.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  3. #983
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,021
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Оксан, давай с тобой спорить до пены)))
    С котом всё в порядке, недоработка - твоя)))

    ВенниАмин, нинада сразу полотенцем по жопе. Сначала просто снимаем со стола и говорим "Нельзя!" или любое другое слово, которое у вас в общении с котом является запрещающим. И так несколько раз.
    Полотенцем только если борзеет, а для вас принципиально чтоб не лазил.

    Моим запрещено лазить по столам. И при мне они даже не помышляют об этом. Можно оставить на столе самые ароматные для них лакомства вроде белого шоколада или ветчины, они никогда не залезут.
    Знаю, что без меня могут залезть, но это уже непринципиально, так как в моем отсутствии на столах нет ни горячей еды, ни хрупких предметов, ни включенной плиты.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #984
    Senior Member Ветеран Аватар для doc68
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,335
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Наверное ,моя, Оль.. Просто у меня сейчас другие приоритеты. Но буду продолжать работать над этим, да)) Я все ещё не теряю надежды))
    Последний раз редактировалось doc68; 29.05.2019 в 17:37.
    «Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать»

  5. #985
    Senior Member Ветеран Аватар для Evochka
    Регистрация
    17.12.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,912
    Вес репутации
    42949690

    По умолчанию

    "А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?"
    Нет. Но у кота свое мнение на этот вопрос.

  6. #986
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Сначала просто снимаем со стола и говорим "Нельзя!" или любое другое слово, которое у вас в общении с котом является запрещающим. И так несколько раз.
    Не получилось. Сколько раз я Марса снимала со стола со словом "Нельзя" не сосчитать! Кот обходит стол и тут же запрыгивает с другой стороны. С выражением на морде, "вам, что жалко, что котик тут посидит". В итоге плюнула я на это дело, выделила для него угол на столе и там разрешаем сидеть. Но это стол не кухонный, а обеденный, на кухонный он не лезет, там места мало.
    Зато старший кот представить себе не может, что на стол можно залазить. Никогда так не делает.

  7. #987
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У меня есть кун Автор и некун Фрося, с которыми я не договариваюсь, не снимаю их со стола не говорю им "нельзя", не бью их полотенцем по жопе, но они не ходят по столу! Им стол не интересен.

    А еще, у меня есть кун Иронист и некун Антон, которые частые герои этого раздела Им не все равно что на столе происходит, чего там народ ест и можно ли что-нибудь отжать С ними я, правда, тоже не пытаюсь ни договориться, ни "договориться" так как нас эта ситуация не напрягает.

    Я к чему? К тому, что от самого животного очень многое зависит и тут говорить, что "авотмойнелазит - яснимдоговорилась" - не катит. Тут даже статистикой не защитишься - каждое животное индивидуально.

    Да! Причем, Антон, если ничего вкусного не светит, просто уходит, а Ронька считает своей святой обязанностью составить компанию принимающим пищу - будет просто сидеть, лежать, ходить из конца в конец стола...
    Последний раз редактировалось Fro; 29.05.2019 в 20:04.

  8. #988
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    А я забила и смирилась. Ну не при мне и ладно. И так вдруг, моя банда не была замечена за этим делом уже с месяц как. Интерес что ли потеряли?
    Haanmoor.com

  9. #989
    Маркиз - Снежный король-2022 Ветеран Аватар для Mymruk
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,464
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    от самого животного очень многое зависит и тут говорить, что "авотмойнелазит - яснимдоговорилась" - не катит. Тут даже статистикой не защитишься - каждое животное индивидуально.
    Вот согласна, Маркиза никогда стол не интересовал, от слова совсем. А Марс сразу стал залазить и делайте, что хотите . И да Марсик любит присутствовать во время еды, если не столе, то сидит рядом на стуле и поддерживает компанию.

  10. #990
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Моя знает, что я к этому спокойно отношусь, поэтому не наглеет, а муж не любит, так она при нем на стол залазиет когда хочет что-то от него добиться, что бы внимание на нее обратил, поиграл. Запрыгнет, сядет и смотрит на него, видишь что я делаю))) А если сразу не реагирует, то ещё и мрякать начинает и лапой его трогать, посмотри, что я творю))) А когда муж с воплем: "Мася!", начинает вставать, то она деру даёт, а он за ней)))

Страница 99 из 121 ... 498990919293949596979899100101102103104105106107108109 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •