Тема: Что делать?!!! Котенок плохо ест.

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Грузия . Тбилиси
    Возраст
    55
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    3089

    По умолчанию Что делать?!!! Котенок плохо ест.

    Дорогие форумчане! Хелп! Не знаю что делать.
    Котенок родился 25 ноября, приехал в середине марта (13-того) Вес 2,500. В питомнике был на смешанном питании. Про План + консервы и фарш. Здесь нет Про Плана и тех консерв, которыми кормили в питомнике. Да и вообще здоровее кормить натурой чем сушкой, так как выбор суперпремиум кормов почти нет. Решила перевести на КК через неделю после приезда. Начала давать постепенно ингридиенты, в один день начал рвать, если ел мясо, от сушки и молочки _ нормально. Начала лечить по схеме данной ветом. (Желудок сорвали), проглистогонили, 3 дня бифлорак, сушка, молочка. Все наладилось. Кот ходил довольный и пока был на сушке прибавлял в весе. Потом стала опять переводить на мяско. Первые дни все было нормально, но короче, кот стал выбирать, стал есть только творог кисломолочку. Не ест мясо и все. Испробовала все методы смешивала, не кормила, давала с рук и т.д. Уже месяц он не получает сбалансированного питания, (ел КК нормально в общей сложности дней 6 за весь месяц,и неделю сушку, за это время хорошо прибавил в весе) ЭТО МЕНЯ ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ!!! хотя самочувствие нормальное , носится. А в последние 4 дня вообще ест по 30 гр в день и то вылизывает с тарелки творог и кефир, съел немного куриного кр мяса, сердце и все остальное ни в какую. Неделю назад был 3, 700 , сейчас похудел, 3,400, хотя допускаю, что живот пустой . Он очень худой, кожа и кости све косточки наруже. Не знаю что делать? Кусочки маленькие. И ещё эти 4 дня совпали с выпадением первого клыка. Если что, спрашивайте, незнаю что написать ещё. Склоняюсь к тому чтоб пойти купть РК и все ((((

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    Бедный котенок! Нельзя в таком возрасте так экспериментировать с питанием! Что кушал в питомнике, то и должен есть.
    Покупайте РК, конечно. По крайней мере, вес наберет и пищеварение стабилизирует.
    Polys for ever!

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ма-Ка Посмотреть сообщение
    (Желудок сорвали), проглистогонили, 3 дня бифлорак, сушка, молочка. Все наладилось. Кот ходил довольный и пока был на сушке прибавлял в весе. Потом стала опять переводить на мяско.
    Я понимаю- идея КК весьма привлекательна. И действительно кажется- вот она, прекрасная натуралка!!
    Но на практике это далеко не всегда так.
    Если вы и сами видите- на сушке коту хорошо- ну за4ем тогда ломать-то его?
    Ради собственного эго?
    И еще: я категори4ески против "ломок". Типа- не поест 3 дня, а потом будет то, 4то дадут. Насилие никогда не идет впрок. Никому.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Грузия . Тбилиси
    Возраст
    55
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    3089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Я понимаю- идея КК весьма привлекательна. И действительно кажется- вот она, прекрасная натуралка!!
    Но на практике это далеко не всегда так.
    Если вы и сами видите- на сушке коту хорошо- ну за4ем тогда ломать-то его?
    Ради собственного эго?
    И еще: я категори4ески против "ломок". Типа- не поест 3 дня, а потом будет то, 4то дадут. Насилие никогда не идет впрок. Никому.
    Танюш, не ругайся, голодал, он только один день, когда рвало, хочу убедиться в каких то вещах, насчет питания, а то вас (заводчиков) точно, не поймешь, одни пишут - натуралка, другие - сушка, а на деле - большинство кормит смешано. Смешано _ рвет. И все против смешанного питания.
    Не хочу создавать очередную тему - поле боя.
    Мне легче дать сушку. Но хочу как лучше для кота, теоритически - правильнее натуральное питание, а на практике - не жреть, даже если я и сбалансирую КК. Если он не ест, то никакого баланса не получится.
    Кошака жалко до слез и паникую я тоже оч. оч.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Ladoga
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,154
    Вес репутации
    1047

    По умолчанию

    Ма-Ка, мне кажется, в Вашем случае сушка- меньшее из зол...
    Раз не хочет есть мясо и рвет на смешаном.
    И соглашусь с вышесказанным, наверное лучше всего для зверя тот тип питания, который от получал с детства, и как питалась его мама.
    У меня вот кошка на КК, но она и не пробовала сушки никогда, я менять питание ей не стала (хотя изначально кормить натурой и не думала...)
    А была б из "сушечного" питомника - кормила бы сушкой.
    Котёныша оч.жалко... выкарабкивайтесь!
    Последний раз редактировалось Ladoga; 19.04.2013 в 15:20. Причина: дополнение

  6. #6
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Грузия . Тбилиси
    Возраст
    55
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    3089

    По умолчанию

    Что это за фирма Beaphar? Корм хороший или французский РК лучше? Только мне не нравится, что РК продается из больших пакетов, неизвестно, сколько времениони стоят открытыми, причем на распашку (((
    Последний раз редактировалось Ма-Ка; 19.04.2013 в 15:27.

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Да я не ругаюсь)))))
    Но ,все-таки,нужно исходить из интересов и пристрастий самого котенка.
    Права Ладога. И ее подход- самый верный-оставить на том питании, какое былО в питомнике.
    Беафар- это витамины и добавки.
    Франц. РК для котят кунов народ хвалит. Если котенок будут его кушать и радоваться жизни- и славно. А любимую котейкой кисломоло4ку можно оставить как лакомство.

    Из открытого пакета , это плохо((( Я боюсь такого. Другой нет расфасовки- на пробу. ? Если пойдет можно потом большой пакет взять. Закрытый.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Грузия . Тбилиси
    Возраст
    55
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    3089

    По умолчанию

    У Бифар есть и корм, Кис-Кис я просто не знаю, это супер премиум или нет. там ни по английски ни по русски надписи нет.

    в том то и дело натурой кормить у нас _ песня, все есть свежее, морозь и корми, а вот сушка... ((( не увлекаются у нас кошками, отсюда нет ни спроса, ни предложений.

    Семка очередной раз закопал, КК , поел творог и мацон, и ушел недовольный. Его кидает из крайности в крайность кажется.

    Пока сидел на сушке орал и требовал мясо, как начала давать первые 2 дня ел , аж страшно было, а потом вдруг, перерыв на сутки, и вообще почти перестал есть, может наелся на несколько дней ))), Но нет сбалансированного питания. что то он конечно ест...

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для OldyGoody
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    355839

    По умолчанию

    РК французский лучше, чем Кис-Кис, я составы сравнивала. Если кот один, можно покупать небольшими закрытыми пачками (по 2 кг) и пересыпать в контейнер. Из открытых пакетов брать не советую. Либо можно заказать в магазине один большой нераспакованный мешок, самостоятельно его пересыпать в контейнет и кормить.
    Polys for ever!

  10. #10
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Грузия . Тбилиси
    Возраст
    55
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    3089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OldyGoody Посмотреть сообщение
    РК французский лучше, чем Кис-Кис, я составы сравнивала. Если кот один, можно покупать небольшими закрытыми пачками (по 2 кг) и пересыпать в контейнер. Из открытых пакетов брать не советую. Либо можно заказать в магазине один большой нераспакованный мешок, самостоятельно его пересыпать в контейнет и кормить.
    мешки по 10 кг (((

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 17:21
  2. Плохо ест :(
    от nazapax в разделе Натуральное питание
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 21:33
  3. Кот плохо ест(
    от toto_horse в разделе Натуральное питание
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 22:56
  4. Плохо или плохо-плохо:)
    от Zludmy в разделе Архив (только для чтения)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 23:03
  5. плохо ходит в туалет!!! что делать???
    от LianaWV в разделе Здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 03:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •