Тема: SOS! Нужна помощь

  1. #1
    ForteBesto
    Guest

    По умолчанию SOS! Нужна помощь

    Доброго времени суток всем! Прошу помощи тех, кто разбирается в проблеме или сможет подсказать толкового ветеринара в Киеве.
    Купил куненка за рубежом. Возраст 4 мес. С паспортом, прививками, родословной, как животное "шоу" и "брид". Для 4-х месяцев вес маловат был, всего 2 350. Обломанные усы, что является, как я понимаю, недостатком кальция Думал вес нагоним. Насторожили выделения из глазок и носа. Отвез в клинику. Осмотрели, взяли кровь. И вот, блин результат Общий анализ крови:
    ФОРМУЛА КРОВИ:
    Палочкоядерные нейтрофилы - 16% (при норме у кошек: 1-5)
    Сегментоядерные нейтрофилы (Grn) - 22% (при норме у кошек: 30-75)
    Моноциты (Mon) - 7% (при норме у кошек: 1-4)
    Иммуноферментый анализ инфекции. Результат "убил" - обнаружены антитела (+) коронавируса.
    Кот был в контакте со здоровой кошкой три дня. Сделал глупость, не развел по разным комнатам Написал претензию заводчику. Получил невнятный ответ, типа все в принципе в норме, просто из-за стресса или калице-вируса такие результаты. Предложила пообщаться с ее знакомой в Москве, у которой якобы был такой случай - бред полный. Насколько понимаю, котов с коронавирусом нельзя продавать под разведение. Что делать с малышом и кошкой, вступившей с ним в контакт? Пожалуйста, прошу реальных советов, возможно, помощи в поиске хорошего ветврача. Как поступать с этим заводчиком? Очень беспокоюсь по поводу здоровья обоих животных, ну и, естественно, жаль потраченных средств и нервов. Всем спасибо заранее!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ForteBesto Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Прошу помощи тех, кто разбирается в проблеме или сможет подсказать толкового ветеринара в Киеве.
    Купил куненка за рубежом. Возраст 4 мес. С паспортом, прививками, родословной, как животное "шоу" и "брид". Для 4-х месяцев вес маловат был, всего 2 350. Обломанные усы, что является, как я понимаю, недостатком кальция Думал вес нагоним. Насторожили выделения из глазок и носа. Отвез в клинику. Осмотрели, взяли кровь. И вот, блин результат Общий анализ крови:
    ФОРМУЛА КРОВИ:
    Палочкоядерные нейтрофилы - 16% (при норме у кошек: 1-5)
    Сегментоядерные нейтрофилы (Grn) - 22% (при норме у кошек: 30-75)
    Моноциты (Mon) - 7% (при норме у кошек: 1-4)
    Иммуноферментый анализ инфекции. Результат "убил" - обнаружены антитела (+) коронавируса.
    Кот был в контакте со здоровой кошкой три дня. Сделал глупость, не развел по разным комнатам Написал претензию заводчику. Получил невнятный ответ, типа все в принципе в норме, просто из-за стресса или калице-вируса такие результаты. Предложила пообщаться с ее знакомой в Москве, у которой якобы был такой случай - бред полный. Насколько понимаю, котов с коронавирусом нельзя продавать под разведение. Что делать с малышом и кошкой, вступившей с ним в контакт? Пожалуйста, прошу реальных советов, возможно, помощи в поиске хорошего ветврача. Как поступать с этим заводчиком? Очень беспокоюсь по поводу здоровья обоих животных, ну и, естественно, жаль потраченных средств и нервов. Всем спасибо заранее!
    ваш заводчик очень активен на фб,думаю там ответы получите более внятные
    кроме выделений из глаз и носа ,есть еще какие-то признаки -жидкий стул например ???
    да еще каким методом делали анализ на корону ??
    я так понимаю кровь сдавали?
    если это экспресс анализ-то результаты бывают часто ложноположительные
    пересдайте еще несколько раз и в разных клиниках-если есть возможность
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  3. #3
    ForteBesto
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮВМ Посмотреть сообщение
    ваш заводчик очень активен на фб,думаю там ответы получите более внятные
    кроме выделений из глаз и носа ,есть еще какие-то признаки -жидкий стул например ???
    да еще каким методом делали анализ на корону ??
    я так понимаю кровь сдавали?
    если это экспресс анализ-то результаты бывают часто ложноположительные
    пересдайте еще несколько раз и в разных клиниках-если есть возможность
    Жидкого стула нет. Конечно, сдавали кровь - не экспресс-анализ
    Сейчас этим занимаюсь - третья клиника К пятнице должны быть все анализы

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    да.. по крови часто бывают ложноположительные результаты...
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Где сдавали? Фауна, Бальд?
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  6. #6
    ForteBesto
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элька-Карамелька Посмотреть сообщение
    да.. по крови часто бывают ложноположительные результаты...
    А что делать????

  7. #7
    ForteBesto
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куки Посмотреть сообщение
    Где сдавали? Фауна, Бальд?
    Правильно угадали клиники... И там, и там... Иммуноферментый анализ инфекции в Бальде. Там же... не помню, еще на что-то - соскоб из глаз, носика и попки... Микоплазмоз?
    Остальные в Фауне

    Может, порекомендуете какую-то иную клинику и толкового врача, имеющего "дело" с кунами? Спасибо!
    Безумно жалко котярку. И это, и здоровую девчонку...
    Вопрос: как может заводчик, зная (я в этом уверен) об инфекциях в питомнике продавать котят как шоу и брид?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    По крови у вас похоже хроническая инфекция, какая покажет тока смывы с глаз и носа.... увы бальду я не доверяю, в фауне лаборатория хорошая, но врачи уже не те.... всем кому ни попадя ставят фип, именно фип.... какули надо сдавать пусть там ищут, при этом не надо говорить зачем сдаешь, просто вот хочу проверить.... иначе найдут все. Можно Для прикола сдать в бальде снова при этом написать другую фамилию, кличку кота Вася и беспородный обязательно.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Куки
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,167
    Вес репутации
    499

    По умолчанию

    Безумно грустно но увы нету у нас грамотных спецов а лаборатории только деньги снимают. Как то знакомая бенгалку решила проверить на все, в бальде, не поверите нашли все! С таким букетом абсолютно всех болезней это труп. А кошка бодра и весела.... еще знаю сдавали по приколу человеческую кровь в бальд, кальцивироз нашли.....могу в личку дать телефон врача, не гарантирую качество, но он хотя бы слушает, читает информацию и советуется с коллегами.
    Мой ласковый и нежный зверь - размера XXXL
    питомник Мейн кунов
    http://www.myfairyking.com.ua/

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    по поводу короны, сдавали ифа - написано в первом посте, это говоит всего лишь о том, что котенок переболел коронавирусом и у него есть антитела, это не значит, что сейчас он болеет
    для этого нужно сдавать мазок из попы - ПЦР

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!
    от Елена 1104 в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 11:33
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •