Тема: Основные "отмазки" разведенцев.

  1. #1
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию Основные "отмазки" разведенцев.

    С утра сегодняшнего дня у меня слегка приподнятое и шкодное настроение....
    Захотелось что-нибудь сочинить или смастерить...
    В итоге родилась вот эта статья. Полушуточная, полусерьезная! На самом деле, хотелось бы услышать еще варианты "отговорок", а то в моей памяти только 10 с трудом всплыли - никакой фантазии у этих разведенцев!

    Как новичку понять, что перед ним разведенец, а не настоящий заводчик!
    Сразу хочу сказать, что наличие зарегистрированного питомника не дает никакой гарантии! Репутация и рекомендации, рекомендации и репутация – только это расскажет вам кто перед вами.
    Однако хочу отметить ряд моментов, на которые стоит обратить внимание при покупке котенка .
    Допустим, вы нашли свое чудо по фото в объявлении, на каком-то сайте, пусть даже на выставке.
    - Разведенец будет пытаться спихнуть малыша как можно раньше (не путать с резервированием у настоящих заводчиков).
    - Разведенец считает каждую копейку на содержание котенка, ему не выгодно содержать малыша как положено до 3-х месяцев.
    - Разведенец будет петь вам байки, про то какой суперский котенок, что можно и в «развод» , и на «шоу», и на мясо…. Выбирайте! Ему все равно!!!
    - А еще разведенцы любят отмазываться…. Привожу рейтинг самых популярных «отмаз» разведенцев:
    Почетное десятое место у нас занимает: "Мы тут с мужем/женой развелись/расстались, муж/жена против и так далее (варианты возможны), короче сказал (а) - девай куда хочешь"
    На девятом месте (ничего святого у людей): "Умер/заболел кто-то из родственников/знакомых - нужны срочно деньги!- продаем дешево и быстро, они уже глазки открыли – уже можно!"
    На восьмом месте: "Ой, ну и что, что фото в объявлении не моего кота/кошки, так у меня точно такая же! Даже лучше! И котята дешевле, чем в питомнике!"
    На седьмом месте: "Я по выставка не хожу, так как кошек очень люблю, в клубе не состою – это все безумно дорого, а еще безумно дорого документы на котят делать, хотите так – без родословной, зато породистый и дешевле!"
    На шестом месте: "Вот зуб даю, породистые, сам (а) видела, у них же все породные признаки на лице и лапы есть. и хвост, и ухо .. даже два!"
    На пятом месте: "Мы так любим свою кошку, что покупая ее без документов/без прав разведения (тут возможны варианты), жутко захотели поразводить котяток"
    На четвертом месте: "Мама - кун с документами, а папа герой неизвестного происхождения! Детки все в маму, супер кисти, супер вес, все супер!"
    На третьем месте: "Ой, ну внеплановая вязка у нас приключилась!"
    На втором месте: " У ребенка аллергия, посему срочно избавляемся от ТОЛЬКО котяток!"
    И тра-та-та-там
    На первом месте: "Мы так спешили, так спешили...переехать/в отпуск/в Караганду (тут любые варианты), что не заметили как кошка залетела, выносила и родила, короче продать теперь нужно срочно!"


    Данная статья будет опубликована на моем сайте - www.becoon.ru (надеюсь я ничего не нарушила, дав тут ссылку)
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Muara
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,478
    Вес репутации
    2019420

    По умолчанию

    Еще вариант - срочно надо уехать!
    Ржать до слёз, когда ты в полной жопе? Могу, умею, практикую.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    Классный материал) Надо еще добавть, что разведенцы не делают прививки котятам, прикрываясь заботой о неокрепшем иммунитете.

    Только если вы хотите повесить его на свой сайт, не надо было публиковать его здесь. Статья будет проиндексирована поисковыми системами, и для вашего ресурса не принесет никакой пользы. Тем более, что рейтинг данного форума довольно высокий, этот форум важнее для поисковиков. Все, чем вы хотите поделиться с миром, лучше сначала добавлять в сервис "оригинальные тексты" Яндекса, потом на свой сайт, а потом уже на другие ресурсы со ссылкой на себя...

  4. #4
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muara Посмотреть сообщение
    Еще вариант - срочно надо уехать!
    да , да в другую страну
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  5. #5
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    на пмж
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Еще вариант на ум пришел

    Папа вот такенный КУН! Живет в Аргентине/Бразилии/Америке - в общем далеко - и увидеть его без вариантов! и какая печалька - доки с собой забрал, даже копии детям не оставил...
    А мама вот такая вот кошечка... Но вот посмотрите, детки все в папку пошли.. Будут вот такие же точно, когда вырастут побольше! (тут начинают показывать фото папы! к слову - фото настоящих кунов честно сворованных с просторов интернета, причем иногда в подборке встречаются абсолютно разные коты, выдаваемые за загадочного ОТЦА - ИНОСТРАНЦА!)
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 24.04.2013 в 16:37.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPraud Посмотреть сообщение
    Классный материал) Надо еще добавть, что разведенцы не делают прививки котятам, прикрываясь заботой о неокрепшем иммунитете.

    Только если вы хотите повесить его на свой сайт, не надо было публиковать его здесь. Статья будет проиндексирована поисковыми системами, и для вашего ресурса не принесет никакой пользы. Тем более, что рейтинг данного форума довольно высокий, этот форум важнее для поисковиков. Все, чем вы хотите поделиться с миром, лучше сначала добавлять в сервис "оригинальные тексты" Яндекса, потом на свой сайт, а потом уже на другие ресурсы со ссылкой на себя...
    Да я знаю, просто мой сайт пока еще в ремонте! У меня тьма материала уже скопилась, так что если что и попадет в эфир вперед сайта - с меня не убудет!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPraud Посмотреть сообщение
    Классный материал) Надо еще добавть, что разведенцы не делают прививки котятам, прикрываясь заботой о неокрепшем иммунитете.
    Про прививки могу однако поспорить, встречала заводчиков, песятников правда, которые принципиально не далают прививки до 6-ти месяцев. Но там позицию свою объясняют четко, а принять или нет - дело покупателя!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,028
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KingPraud Посмотреть сообщение
    ...Статья будет проиндексирована поисковыми системами, и для вашего ресурса не принесет никакой пользы. Тем более, что рейтинг данного форума довольно высокий, этот форум важнее для поисковиков.
    ага)) только если поисковая система приведёт кого-нибудь на наш форум и на эту тему, а в подписи у автора статьи стоит ссыль на его питомник.... дальше рассказывать? )))
    Товарищи, наполняйте форум полезными материалами! И будет и вам щастье!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.04.2013 в 16:44.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для KingPraud
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Благовещенск
    Возраст
    43
    Сообщений
    939
    Вес репутации
    126922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Про прививки могу однако поспорить, встречала заводчиков, песятников правда, которые принципиально не далают прививки до 6-ти месяцев. Но там позицию свою объясняют четко, а принять или нет - дело покупателя!
    я просто писала деятелям про "тоже кунов" мне ответили, что вот такие прекрасные, все в маму, а котята не привиты, т.к. маленькие, а надо не раньше 6 мес."
    Что некоторые заводчики прививают позже - я знаю, и даже приветствую только мой заводчик не старается спихнуть мне в 2 месяца козявочку, а сразу обсуждает со мной и вакцину, и сроки ее применения, и возраст отдачи котенка с учетом карантинов.

    а тексты даром все равно жалька

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 13:02
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •