Результаты опроса: Занимаетесь ли вы разведением мейнкунов?

Голосовавшие
127. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я заводчик

    38 29.92%
  • Да, но без регистрации питомника

    10 7.87%
  • Нет, мои кошки/коты стерилизованы/кастрированы

    65 51.18%
  • Да, я - совладелец питомника

    5 3.94%
  • Нет, у меня пока нет мейн куна

    9 7.09%
Страница 5 из 5 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Разведение или просто домашний любимец

  1. #41
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Вы забываете, что регистрировать пометы в клубе и получать родословные на котят можно и без питомника (по крайней мере, в WCF). Я бы не считала такую деятельность криминалом, хотя это и не в интересах котят. Мне всегда жалко "бесфамильных" кошек, да и качество их, как правило, оставляет желать лучшего.
    Но это все же не то же самое, что получать котят от животных, которых не продавали в разведение, которые не зарегистрированы в клубе и чьи котята и уже их потомство становятся потенциальными дворняжками без документов.
    https://Cat92.ru Севастополь

  2. #42
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sate Посмотреть сообщение

    Скажите что значит разведение? Разве это просто люблю кошек?
    собственно из-за этого и возникла идея опроса. Интересно, для многих ли "люблю кошек" автоматически означает, что должны производиться котята.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #43
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Пока счет 1:1
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #44
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    собственно из-за этого и возникла идея опроса. Интересно, для многих ли "люблю кошек" автоматически означает, что должны производиться котята.
    ну вот,честно говоря, не могу согласиться с постановкой вопроса. что значит производиться?! в моем доме,например,котята не производятся,а рождаются и ,как хотите,но для меня это отличие в словах принципиальное. а путь к появлению котят-кунов у каждого,действительно,свой,но могу сказать,что абсолютное большинство куноводов,с которыми дружу и общаюсь лично я, начинали примерно одинаково. с того,что однажды завели себе куна без каких-либо планов и мыслей на второго,третьего,на пометы и их продажу. и это вполне понятная,логичная и естественная история. когда сталкиваешься с чем-то близко,начинаешь больше узнавать.узнавая,интересоваться. интересуясь-развиваться. так одно за другим и идет. и в этой схеме лично мне вообще неинтересно и не важно регистрирует ли человек питомник или нет. но и другие схемы имеют полное право быть удачными и искренними и,когда человек изначально приобретает животное для того,чтобы получать пометы и регистрировать питомник, меня это и не пугает и не настораживает. человек любит кошек,заботится о своих кошках и никого не производит и не отгружает.в его доме рождаются котята и потом он ищет им новые дома.и да,совершенно наивно и безосновательно рассчитывать на то,что он должен этих котят раздавать,а не продавать. никому он ничего не должен. сначала нужно понять что означает выращивать этих самых котят, в какие душевные и материальные ресурсы это все упирается.а оно упирается. естественно,чаще всего случается в таких случаях оформление питомника.но никакой это не показатель ни отношения,ни качества. все равно у каждого свое понимание,свои мотивы,свои стремления и,не будем забывать,свое персональное право на все это. и округлить все это до уровня нескольких вопросов опросника лично мне не представляется возможным и хоть сколько-нибудь объективным.

  5. #45
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Да, я коряво выразилась, но "разводить" слово тоже может показаться обидным, наверное размножать. Разные цели - стремление улучшить или сохранить породу или просто растить котят и наслаждаться этой любовью. Первое -это обычно осознанное решение, второе чаще импульсивное.
    В общем-то, тема не для того, чтобы кого-то обидеть.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #46
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Да, я коряво выразилась, но "разводить" слово тоже может показаться обидным, наверное размножать. Разные цели - стремление улучшить или сохранить породу или просто растить котят и наслаждаться этой любовью. Первое -это обычно осознанное решение, второе чаще импульсивное.
    В общем-то, тема не для того, чтобы кого-то обидеть.
    да она вряд ли кого-то и может обидеть-ничего обидного в этой теме нет. просто мне кажется,что за рождением котят в каждом отдельно взятом доме стоит такая индивидуальная,персональная история,которую трудно вогнать в три-четыре вопроса.

  7. #47
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    "Тему не читал, но отпишусь в ней обязательно"...
    Вот из пяти пунктов для меня опять ничего нет...

    по первому - нет, я не заводчик;
    по второму - просто нет (в смысле не "развожу")
    по пятому - есть и не один
    по третьему - все, и коты и кошки как бы это правильнее сказать..?, а, вот - "производители"
    и по четвертому - документально я не совладелец...

    И кто я такой?
    Я человек, который очень любит кунов, и еще безумно любящий заводчика, а посему, готовый терпеть ряд неудобств, возникших в связи с появлением этих прекрасных животных в моем доме (кресло перед TV почти все время занято )

    Прошу для меня организовать отдельный пункт!
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #48
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    13,119
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    "Тему не читал, но отпишусь в ней обязательно"...
    Вот из пяти пунктов для меня опять ничего нет...

    по первому - нет, я не заводчик;
    по второму - просто нет (в смысле не "развожу")
    по пятому - есть и не один
    по третьему - все, и коты и кошки как бы это правильнее сказать..?, а, вот - "производители"
    и по четвертому - документально я не совладелец...

    И кто я такой?
    Я человек, который очень любит кунов, и еще безумно любящий заводчика, а посему, готовый терпеть ряд неудобств, возникших в связи с появлением этих прекрасных животных в моем доме (кресло перед TV почти все время занято )

    Прошу для меня организовать отдельный пункт!
    Я с тобой не соглашусь ТЫ ЗАВОДЧИК!!!. Не важно на кого оформлен питомник . Много работы в ВАШЕМ питомнике также выполняется тобой. Мой муж говорит У НАС питомник, Я заводчик ( эт когда меня рядом нет))

  9. #49
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    "муж заводчика", "сосед заводчика" и т.д.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  10. #50
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fposad Посмотреть сообщение
    Я с тобой не соглашусь ТЫ ЗАВОДЧИК!!!. Не важно на кого оформлен питомник . Много работы в ВАШЕМ питомнике также выполняется тобой. Мой муж говорит У НАС питомник, Я заводчик ( эт когда меня рядом нет))
    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    "муж заводчика", "сосед заводчика" и т.д.
    "Заводчик без питомника" - это как "ИП (или Товарищество) без образования юридического лица"

    Но мне больше нравиться "муж заводчика" - тут сразу всплывает 1000 новых обязанностей которые возлагает "заводчик" и от которых фиг отвертишься
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 5 из 5 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •