Тема: детское питание котятам можно?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию детское питание котятам можно?

    Я как-то давала творожок Агушу в 4 месяца - началась рвота многодневная. Сейчас в 6 месяцев почти каждый день даю мясное пюре Бабушкино Лукошко (ест с переменным успехом, зависит от вида мяса, лучше всего идет рыба с овощами).
    Еще ест сушку, на мясо и другую натуру смотрит с большим удивлением и даже не пробует.
    Хочется дать творожок еще раз, но боязно, вдруг опять проблемы с печенью начнутся...

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Kasimir
    Регистрация
    04.05.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,237
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Даем нашей малышке и "Агушу" и "Тёму" творожки с первого дня приезда к нам, то есть с 3,5 месяцев. Ни рвоты, ни поноса не было ни разу. Может быть ваш первый опыт был неудачным из-за творожка не свежего?Бывает же, обманывают нас в магазинах... Или может быть много дали? Мы даем чайную ложку с горкой, сейчас уже полторы ложки один раз в день, крайне редко два раза, когда вечером просит вкусняшку, а мяско еще не нарезано для неё. Очень курица отварная понравилась. А днем ест сушку.

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Night
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я своему котенку с месячного возраста даю Агушу и Тему мяные пюре - лопает с удовольствием, проблем со здоровьем нет.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    попробуйте дать еще творог зерненый.например ПРОСТОКВАШИНО. у нас на ура идет.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Mamba
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    871
    Вес репутации
    122116

    По умолчанию

    Точно, и у меня именно Простоквашино зерненый творог едят. Агушу не даю, после случая когда на молочной кухне моему 8 ми месячному сыну, дали испорченное молоко, видимо была нарушена упаковка. Так вот, я вам скажу, молоко не может так протухнуть ни при каких обстоятельствах, в пакете находилась желто-зеленая жижа, и сыворотка непонятно чего. Дата изготовления стояла вчерашняя. Агуша, реально испортилась, мне есть с чем сравнить, что было 13 лет назад и что сейчас. Поэтому немудрено что кошек рвет. Там присутствуют вещества которые кошкины ферменты не распознают, в силу их химического происхождения и хорошо если они отвергаются на уровне желудка, не вызывая дисбактериоз и аллергию, накапливаясь в органах.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Kasimir
    Регистрация
    04.05.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,237
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А ведь и правда, кто знает, какую химию туда производитель добавил...Брррррррррр... Слушайте, а разве зернистый Просотоквашино не вызывает сомнения, что там тоже что-то не так...Какой-то он на вид не настоящий, слишком красивый что ли. Может это особый способ приготовления.Хотя сама его люблю, а для кошей кажется он солоноват...

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    У меня на данный момент семь малышей и все с месячного возраста едят творог, но купленный не в магазине, а домашний. То, что в магазине отвергают, в том числе и Простоквашено. Так было всегда. Свежий, натуральный творог от здоровой коровы кушают с удовольствием, но как только с химией, то даже не подходят. Правда Тему малыши жалуют, но больше, просто творог.
    Покупайте на рынке, пробуйте.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #8
    Member Местный Аватар для Москвичка
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Night Посмотреть сообщение
    Я своему котенку с месячного возраста даю Агушу и Тему мяные пюре - лопает с удовольствием, проблем со здоровьем нет.
    Мы недавно тоже попробовали эти же пюрешки: говядина с печенью, рис с курицей, очень котейке понравились, уплетает за обе щечки. Возникают следующие вопросы:
    На сколько это полезно? Нас не заставишь есть крупы никакие и овощи тоже, может ли детское питание восполнить данный недостаток в рационе? И кто какими дозами подчует питомцев? ( у меня пока съедает грамм по 50 за раз, давала 1-2 раза в день)

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasimir Посмотреть сообщение
    А ведь и правда, кто знает, какую химию туда производитель добавил...Брррррррррр... Слушайте, а разве зернистый Просотоквашино не вызывает сомнения, что там тоже что-то не так...Какой-то он на вид не настоящий, слишком красивый что ли. Может это особый способ приготовления.Хотя сама его люблю, а для кошей кажется он солоноват...
    У меня бабуля умела делать такой творог-только водичка была прозрачной и отдельные кругольки творога в ней,все по-настоящему ))
    Солоноват-тоже под вопросом. Ошибочное мнение,что кошам совсем не нужна соль.В зерненом твороге(в том,сколько кошь сьест за раз-у меня например Асу ест столовую ложку) её столько,чтоб восполнить суточное кол-во.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    наверное, я и правда творожка Агуши много дала - сразу целую баночку 50гр. И помню же , что человеческим детям новые продукты надо давать в гомеопатических дозах сначала и смотреть на реакицю организма, а куненку почему-то сразу целую баночку выставила... эх, мамаша...

Страница 1 из 3 123 Последняя →

Похожие темы

  1. RusFairyTail Mercedes, можно просто Фенечка.
    от mersedez в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 02:14
  2. Сбалансированное питание. Помогите...
    от Татьяна Егорова в разделе Натуральное питание
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 00:04
  3. Тук, тук. Можно войти?
    от КуноМен в разделе Здравствуйте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:30
  4. Можно ли не вязать куночку до двух лет?
    от люда в разделе Здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •