Тема: не можем решить проблему - начинает кусать или прикусывать

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для маруся
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Питер,Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию не можем решить проблему - начинает кусать или прикусывать

    Всем здравствуйте.Так и не можем решить проблему:подходит ласкаться почти сразу начинает кусать или прикусывать.Больно!Как только не отучали:прекращали гладить,ругали,по носу щёлкали.Бесполезно!Посоветуйте как быть?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Squaw
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    RF
    Сообщений
    1,732
    Вес репутации
    664572

    По умолчанию

    моя так играет: хвать кисть лапами, кусь зубами и смотрит страшными глазами, чего дальше будет. Но моей 6 месяцев. У вас наверняка молодое животное, а больно потому что зубки молочные острые.

    не давайте играть с руками, пользуйтесь махалками и дразнилками разными, тогда руки будут целы и коше по носу не будет попадать непонятно за что.

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для afolvi
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    869
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мы тоже прикусывали, и желательно за нос)) у ж не знаю почему, и это не вовремя игры, а именно когда ластится, за что по носу получал не раз. Один раз здорово прокусил мне шею, ходила как после укуса вампира)) Сейчас нам 9ть месяцев, кусаться продолжаем, но уже совсем не больно, по старой памяти и слегка.

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Олеся это у Корса наследственно , Клепка то же прикусами выражает восторг, последний раз за висок прикусила и мурчала от удовольствия.

  5. #5
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Кун это всё таки кошка, а кошка будет делать то, что ей нравится и наказывать её бесполезно. Чтобы отучить надо напугать её (но это не всегда работает т.к. кошки любопытны, а любопытство порой пересиливает страх – устанете придумывать пугалки)

    Так что самый верный способ - это сделать животному неприятно. )

    А отучить очень просто: Когда ваш любимчик вас кусает, можете даже это спровоцировать сами, как только куснул(а), резким "коротким" движением засуньте ей палец в "глотку", так чтобы кошка поперхнулась. Животное сначала не поймёт, что произошло и продолжит игру и снова Вас прикусит, тут же повторите процедуру. На 3-й 4-й раз заметите, что когда она рефлекторно захочет в игре вас укусить, она вспомнит что её укус сопряжен с получением неприятного ощущения и не станет этого делать.

    По такому же принципу отучают очень крупных собак прыгать на хозяина когда тот пришел домой а собака очень этому рада.
    Во время того как собака ставит на хозяина передние лапы ей нужно наступить на заднюю лапу сделав ей больно. Двух трех раз вполне достаточно чтобы собака поняла что прыгать на хозяина не надо.

    Есть конечно и другие методы, отругать или наказать. Но животое точно не поймет за что его наказывают, ведь хозяин пришел а она всего лишь очень рада его видеть,вот и выражает свои чувства прыганием на него. Соответственно животное просто не поймет за что его ругают и наказывают.

    Кошки тоже могут не понять почему их ругают за игру… Она может просто перестать играть с вашими руками решив что вам такая игра не нравится.
    Последний раз редактировалось Светлана; 08.02.2010 в 09:37.
    Питомник кошек породы Мейн-Кун http://favoritecat.ru/

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Kasimir
    Регистрация
    04.05.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,237
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Попробуйте зашипеть на котю, когда укусит, они этого страшно боятся и вообще недоумевают, как это так, хозяин тоже может шипеть...

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Lovecats
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Кемеровская область, г. Новокузнецк
    Возраст
    39
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Как интересно!
    Наш вообще кажется не умеет кусаться! Я порой даже специально пытаюсь Боню раздраконить - ни в какую, не ведется!
    Про "зашипеть" понравилось)))))

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Советуют еще не отнимать резко руку, чтобы не будить охотничий инстинкт. Тогда кошке становится не так интересно кусать и ловить руки. И при этом полезно отвлечь ее внимание игрушкой. Игрушка - объект охоты, рука - не объект.
    Меня лично кошка не кусает. Или чуть-чуть обозначает только. Хотя муж утверждает, что это он ее воспитал (получила, говорит, по носу пару раз).
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Member Местный Аватар для Bambou3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня все руки искусаны и исцарапаны. Да не только руки.уже и ноги)) когда ластится,не кусается,но как только включит дурку,а он ее включает каждый раз когда проснется), то всё. не погладить..не расчесать...
    но когда соскучится,когда как бы "общается с нами",то спинку выгибает,бодается..пальчики все вылизывает...) к лицу, молодец, относится более аккуратно..но в игре может заиграться,приходится укрываться от него(
    Сваливаю на то что зубы меняются,чешутся может,режутся...думаю,может купить мясное ему,погрызть что нибудь..куриные головы...уже не знаю даже) надеюсь пройдет.. пока ему 4 месяца.

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Маруська
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение

    По такому же принципу отучают очень крупных собак прыгать на хозяина когда тот пришел домой а собака очень этому рада.
    Во время того как собака ставит на хозяина передние лапы ей нужно наступить на заднюю лапу сделав ей больно. Двух трех раз вполне достаточно чтобы собака поняла что прыгать на хозяина не надо.
    Хее, а у нас не сработало Мама забрала щенка. Мальчик крупный (метис лайки и немецкой овчарки. Обаятельный волчара!!!) Ветеринар посоветовала так делать, когда он из дверей назад на радостях обратно выталкивает. Через пару раз мальчик наш уже делал так: передние лапы с разлета на хозяйку, а задние отодвигаем подальше, чтоб ногой не достать было Смекалистый балбес достался
    Логика собаки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит ОН-БОГ!
    Логика кошки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит Я-БОГ!:-P

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Не можем понять что с хвостом у кошки
    от amena в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •