Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: не можем решить проблему - начинает кусать или прикусывать

  1. #11
    Member Местный Аватар для Bambou3
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
    Хее, а у нас не сработало Мама забрала щенка. Мальчик крупный (метис лайки и немецкой овчарки. Обаятельный волчара!!!) Ветеринар посоветовала так делать, когда он из дверей назад на радостях обратно выталкивает. Через пару раз мальчик наш уже делал так: передние лапы с разлета на хозяйку, а задние отодвигаем подальше, чтоб ногой не достать было Смекалистый балбес достался
    попробуйте когда он прыгает, выставлять коленку вперед, что бы он наскакивал на коленку.... может поможет)

  2. #12
    Senior Member Старожил Аватар для Маруська
    Регистрация
    11.08.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Уже поздно. Нам уже 10 лет исполнилось. А мы все такие же лихие и придурковатые (тьфу-тьфу-тьфу)
    Логика собаки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит ОН-БОГ!
    Логика кошки: Хозяин меня кормит, поит, ухаживает, значит Я-БОГ!:-P

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    У меня кусался Пушкин. Вот только в руки его взяла маленького он сразу стал кусать и мурлыкать при этом. Как мы отучались. Не били, не ругали, не делали коту ничего неприятного. Просто я не отнимала руку, гладила его и спокойно говорила "Нельзя кусаться, маме больно, перестать". Когда он отпускал - хвалила его. Вот так и отучились!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  4. #14
    Member Местный Аватар для Petra
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Зеленоград (Москва)
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    126

    По умолчанию

    Мой тоже кусается, где то прочитала совет- надо в момент укуса резко дунуть в мордочку...Дую-дую ...вот уже полгода дую... Может кому-то и помогает ((((

  5. #15
    Senior Member Ветеран Аватар для Stilva
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Вес репутации
    7600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Мой тоже кусается, где то прочитала совет- надо в момент укуса резко дунуть в мордочку...Дую-дую ...вот уже полгода дую... Может кому-то и помогает ((((
    Ну... когда идет нападение на ноги - особо не подуешь
    Можно попробовать по аналогии с собакой - резкий звук/щелчек, и тут же на руки - жалеть, зацеловывать.

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stilva Посмотреть сообщение
    Можно попробовать по аналогии с собакой - резкий звук/щелчек, и тут же на руки - жалеть, зацеловывать.
    В смысле -себя,искусанную, скорее брать на ручки и зацеловывать/жалеть?
    Гуманисты,блин.Какой смысл в зацеловывании,когда стоит вопрос о лидерстве в стае?

    Попытки прикусить я пресекаю сразу:сначала внятно и необычно говорю "ай" в момент прикуса,потом интонация меняется на угрожающую,далее по возрастающей -резкое дуновение в морду,оттаскиваю другой рукой за шкирятник и демонстративно-унижающе придерживаю,не давая рыпнуться.Как самый крайний вариант -шлёпнуть сразу по морде газетой(не сильно,конечно).
    Результат:никто из 5 котов меня не кусал во взрослом возрасте(детские,случайные -"невоспитанные" прикусы не в счёт).Если кто-то в процессе игры впадал в раж и забывался,то вполне достаточно было сказать "ай".А вот муж,наоборот,со всеми зверями возится и позволяет себя жрать.И все воспринимают его как тренажёр:сразу валятся на спину,вцепляются ногами и зубами.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  7. #17
    Member Местный Аватар для АМИНА
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    АРМАВИР
    Возраст
    48
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    У нас тоже прикусывает и довольно больно,при этом очень крепко обнимает лапками, но это от большой любви.

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    У нас дочь позволяет себя кусать, говорит6 "нелезьте, мы играем", кот и кусается. Мне приходится грозно говорить "нельзя", иногда дуть в моську, когда заиграется, а муж однажды шлепнул кота за кусачки маленькой подушкой и теперь мужу достаточно сказать "Майкл, подушка" и кот шелковый.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  9. #19
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    05.03.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мой старшенький тоже кусается. Без явной агрессии, но больно. Взяли вторую малышку он и её покусывает. Что делать не знаю. И по носу щелкала , и дула в мордочку... Помогите советом?

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Не можем понять что с хвостом у кошки
    от amena в разделе Здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •