Страница 19 из 19 ... 910111213141516171819
Показано с 181 по 184 из 184

Тема: BOROMIR из Дании

  1. #181
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ForteBesto Посмотреть сообщение
    Как положено по контракту в течение 72-х часов поставил заводчика в известность. Извинилась. Сказала, что прилетит, заберет котенка и отдаст деньги. Пару дней прошло - тишина. Связываюсь повторно - заводчик предлагает отправить курьером котенка из Украины, а деньги вернет потом. У меня 2 кошки. Начал лечение всех. Пишу третье письмо: "в случае не возвращения денег я вынужден обратиться в полицию Дании по факту мошенничества, ветеринарную службу Дании и FIFE". Заводчик клятвенно обещает, что без проблем переводит мне деньги на счет "прямо сегодня" и просит "не поднимать" шум. Присылает якобы копию платежку с отсутствием и моего банка, и счета. Проходит ВОСЕМЬ дней. Никаких денег нет!!! На письма не отвечает. На звонки по телефону не отвечает.
    Прошу помощи, кто знает, как обратиться с жалобой в FIFE?
    И ВНЕСИТЕ В СВОЙ ЧЕРНЫЙ СПИСОК - питомник Boromir (Дания), который под видом племенных животных продает инфицированных котят!!!
    Кошки не виноваты в том, что такие горе-разводчики обрекают на муки и самих животных и их хозяев!!!!
    P.S. Результаты всех анализов/тестов, заключения врачей заводчику отправлял
    Да уж, очень неприятная ситуация у вас получилась. Я так понимаю, заводчик из Дании не чешется, так как вы с Украины. Вы куда-то писали или нет?
    Посмотрите повнимательнее ваш договор, что там сказано о подобных ситуациях? Все таки желательно не по российсим форумам, а найти время на присяженного переводчика из Дании, чтобы перевел анализы и документы, которые у вас на руках, поставил свою печать и составил письмо на датском, и уже можно будет отослать все копии в ФиФе, полицию, отдел по защите животных (пусть проверят условия в которых животные содержатся). Можете попробовать найти форум для русскоговорящих в Дании, возможно они подскажут еще какие-то нюансы. А также написать другим питомникам в Дании. Что скажут...
    И если вы готовы идти дальше, то брать местного датского адвоката, платить за консультацию, и также везде рассылать жалобы. Но это ваши деньги+время.
    Желаю вам побыстрее вылечить котика!
    Последний раз редактировалось Lyon; 21.05.2013 в 13:23.

  2. #182
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    А вообще меня возмутили советы навроде "проглоти и забудь".

    Странную вы себе, заводчики, рекламу делаете. Понятно, что не у всех из вас будет время и желание разбираться с такими вот историями. Но чем больше таких вот историй будет проглочено и забыто, тем больше иностранных питомников будет воспринимать русскоговорящих клиентов как доверчивых толстосумов. В Европе каждую копейку принято считать, тем более что сейчас уровень безработицы опять вырос.

  3. #183
    Senior Member Ветеран Аватар для Александр71
    Регистрация
    14.01.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,834
    Вес репутации
    29965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyon Посмотреть сообщение
    А вообще меня возмутили советы навроде "проглоти и забудь".

    Странную вы себе, заводчики, рекламу делаете. Понятно, что не у всех из вас будет время и желание разбираться с такими вот историями. Но чем больше таких вот историй будет проглочено и забыто, тем больше иностранных питомников будет воспринимать русскоговорящих клиентов как доверчивых толстосумов. В Европе каждую копейку принято считать, тем более что сейчас уровень безработицы опять вырос.
    +100...

  4. #184
    ForteBesto
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyon Посмотреть сообщение
    Да уж, очень неприятная ситуация у вас получилась. Я так понимаю, заводчик из Дании не чешется, так как вы с Украины. Вы куда-то писали или нет?
    Посмотрите повнимательнее ваш договор, что там сказано о подобных ситуациях? Все таки желательно не по российсим форумам, а найти время на присяженного переводчика из Дании, чтобы перевел анализы и документы, которые у вас на руках, поставил свою печать и составил письмо на датском, и уже можно будет отослать все копии в ФиФе, полицию, отдел по защите животных (пусть проверят условия в которых животные содержатся). Можете попробовать найти форум для русскоговорящих в Дании, возможно они подскажут еще какие-то нюансы. А также написать другим питомникам в Дании. Что скажут...
    И если вы готовы идти дальше, то брать местного датского адвоката, платить за консультацию, и также везде рассылать жалобы. Но это ваши деньги+время.
    Желаю вам побыстрее вылечить котика!
    Спасибо Вам большое за теплые слова и поддержку!
    Мы лечимся! Мы очень хотим стать большими и здоровыми! Назло питомнику BOROMIR. А эта история - была просто как поучительная история. Жаль, что многие восприняли это с ухмылкой.
    Хорошего и позитивного дня Вам!

Страница 19 из 19 ... 910111213141516171819

Похожие темы

  1. Wackymoon Royal Buddha. Foundation 5 из Дании.
    от Ирина Мороз в разделе BLUESMAINE
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 12:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •